Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Devchata Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
3604 голос
Кинопоиск
8.356/10
349821 голос

Девчата

Страна: СССР
Премьера фильма: 1961 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Но на ее пути встают хитрый и жестокий директор-самодур и его прислужники. Тося и Кузя. Безграничная доброта Роман Коровкина А у меня есть еще пузырек, с жидкостью против трихомоноза…     Алиса Тазетдинова Глава 1 1 Я не боюсь высоты.     - А что же тогда трусишь? — Мне кажется, что если мы сорвемся, то можем разбиться. — Может быть, лучше сойти с дороги? — Нет, поскольку это будет очень опасно. Я просто пугаюсь. По правде говоря, я совсем не боюсь. Жизнерадостная маленькая девочка. У нее всегда были разные занятия, и она никогда не стеснялась своих талантов. Заботилась о себе так, что другим иногда казалось, что она зациклена на своей внешности. Вечно делала что-то невероятно глупое, и ей всегда было весело. Мне было семь лет, и я жила в большом красивом доме, рядом с дорогой. И я все время спала, а мама приносила мне завтрак в постель. Одевалась она в красное, голубое и в черные цвета. Много смеха и веселья. Но знаете, что самое странное? Я могу летать. Позже я поняла, что все это благодаря кому-то. Не в том смысле, что кто-то был рядом со мной. Это просто другие дети, другие родители, другие собаки и другие машины. В тот день все было по-другому. Мама не разбудила меня, но чтобы приготовить завтрак, она предложила мне полетать. Сначала я испугалась, но постепенно мне стало смешно. Просто казалось, мне было совсем не страшно. Она взяла меня за руку, и мы пошли вдоль дороги. Иногда она отпускала мою руку. Потом крепко схватила, и, наконец, склонила меня вниз, так что я почти коснулась земли. Даже немного стукнулась головой. При этом она кричала: — Смотри! Это настоящий полет! 2 Дети, которые ждали нас дома, были маленькими. На вид они казались совсем детьми.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DevchataРежиссер: Юрий Чулюкин

В главных ролях
Надежда РумянцеваНиколай РыбниковЛюсьена ОвчинниковаСтанислав ХитровИнна Макарова
Трейлер к фильму Девчата
09.03.2022, 07:52

Я бы с удовольствием посмотрел этот фильм вместе со своей бабушкой. Очень трогательный. И да, в девчатах у Нади есть волосы.

6
05.12.2017, 09:40

Это действительно было как приключение, только не смешное, а грустное. На самом деле, это так трогательно. Сейчас, правда, я думаю, что в те годы они смотрели на нас свысока. И вообще, на весь мир. Мы-то им завидовали. А сейчас и представить страшно, что было бы, если бы их мечты стали реальностью. К сожалению, мы не сделали ничего, чтобы хоть чуточку приблизиться к этому.

6
16.07.2021, 23:42

Я плакал. Мне было так жалко Надю. У неё был такой трудный период в жизни, после которого ей уже никогда не стать прежней. Она всегда старалась быть хорошей, но в ней было слишком много плохого. И когда эта проблема отразилась на её лице, как шрам, я заплакала. Я думаю, фильм повествует об истинной дружбе и о любви. В нем показана настоящая Россия. Как говорится в фильме: Трудности надо встретить с поднятой головой.

6
02.03.2013, 08:38

Фильм очень понравился, и не только мне но всем моим знакомым. Актерский состав хорошо подобран. На главную роль была приглашена молодая, но талантливая актриса Наталья Варлей, она сыграла главную женскую роль. Фильм был снят по одноименной повести Бориса Бедного. В этом фильме рассказывается про жизнь и судьбу простой, а самое главное доброй девушки из маленького сибирского поселка Топки. Она мечтала выйти замуж за любимого и мечтала о семье с любимым, и вот, в конце концов, это сбылось.

2
29.03.2012, 11:30

О первом фильме на советском тв, снятом на киноплёнке, о его создании, о съёмках и премьере. Действие происходит в маленьком сибирском посёлке, где живёт девчата Тося и её подруга Анна. Тося - милая девушка с веснушками, добрая, внимательная к людям, трудолюбивая (она повариха на фабрике). Анна — девушка из простой семьи с красивыми голубыми глазами, волевая, смелая, влюбленная в Алешу.

2
02.05.2015, 18:59

Фильм - отличный, все в нем хорошо, и актеры, и сценарий, и режиссура, и операторская работа. В общем, я могу сказать, что мне было очень хорошо в этом фильме. Очень понравился главный герой, он получился очень добрым, веселым и в то же время мужественным. Если говорить о главных героях, в основном они были мне приятны, конечно всех их переиграть невозможно, но вот главная роль была сыграна отлично, по-моему мнению.

2
17.02.2014, 19:50

В фильме снялись самые популярные советские актрисы тех лет: Наталья Кустинская, Евгения Симоновна Легусова, Елена Кузьмина, Надежда Румянцева, Нонна Мордюкова, Юрий Белов, Петр Чернов и др. Фильм про жизнь советских женщин, которые в те годы строили коммунизм. Они живут в маленькой деревеньке и работают на износ. С утра до вечера пашут как лошади, а по вечерам пытаются скрасить свое существование, веселятся. Однажды к ним приезжает молодой парень, который тоже работает на стройке.

2
29.01.2022, 11:07

Как же, на мой взгляд, удачна эта кинодрама! Очень трогательная, очень светлая история двух девушек-лесорубов, потерявших в войне своих отцов, живущих на таежной заимке. И как же замечательно играть в этом фильме влюбленным друг в друга девушкам! Все так правдиво и нежно сыграно прекрасными актрисами: Чулпан Хаматовой и Натальей Седых! А их любовь и преданность друг другу, их трудолюбие - выше всяких похвал.

1
23.09.2013, 22:06

Отличный фильм! Жизнеутверждающий! С удовольствием посмотрел бы ещё раз! У нас так заведено, что чем меньше времени остается до сна, тем больше времени мы тратим на соцсети, разговоры по телефону, просмотр фильмов, чтение новостей и т.д. Так что, если вы не любите тратить время в соцсетях или много читаете, то вам понравится идея со стаканом воды, потому что это реально работает. Но сначала давайте разберемся, почему сон важнее всего.

1
04.11.2020, 02:28

Когда смотришь этот фильм, думаешь как это они там еще живы? В семье он был третий ребенок, а первым был мальчик. Девочка родилась уже в больнице , где муж лежал в палате для безнадёжных. И вот однажды, возвращаясь из больницы, отец увидел плачущую девочку и спросил: - Что случилось?. - Да, я хотела стать певицей, а папа сказал, что пению не учат в больнице.

0
Добавь свой комментарий!