Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shtikat Haarchion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1788 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Неоконченный фильм

Страны: Израиль, Германия
Премьера фильма: 24 июля 2010 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Во время войны нацисты сняли фильм о варшавском гетто. Материалы этой картины, так и оставшейся незаконченной, были обнаружены уже после войны и привлекли внимание историка Шапиро, который по инициативе своего сына опубликовал книгу про события в гетто "Против смерти, против страха" (1964). Однако здесь следует иметь в виду, что книга Шапиру, это только его вольная интерпретация картины Свенцицкого "Лагерь уничтожения". Та часть картины, где изображены евреи в печах, это художественная условность. Если можно так выразиться, "черно-белый" документальный фильм Свенцинского "Зловещие тени" с "хорошими" нацистами, "плохими" немками и евреями-штрафниками". Скорее можно говорить, что в фильме Свенциккого, частично есть истина. В книге Шапиры главное внимание уделяется материалам Свенского братства, из которых взята приведённая выше цитата. Шапира, ссылаясь на Шнеерсона, пишет, что "ОГПУ действовало не только на территории Советского Союза, но и за его пределами, что подтверждается включением в состав комиссии для помощи польским беженцам в Лондоне бывшего начальника разведки ОГПУ и бывшего работника Главного управления польской разведки Тадеуша Малицкого". Он также цитирует Шнеерссона, но в основном, его речь в кавычках, что и лежит в основе так называемой "борьбы против антисемитизма". Правда, на самом деле, то, что говорится в кавечках, это ложь и клевета, рассчитанные на невежество. Вот его речи дословно: "Ничего не предпринимать, установить тотальный контроль, который никогда не прекращается, как над евреями, так, например, и над вновь прибывшими, вплоть до их физического уничтожения". Но главным в этой статье является даже не это. Поражает, как человек, обвиняемый в совершении самых страшных преступлений, выступает даже в роли защитника своего убийцы. Шапира считает, что если бы Малицкий знал о том, что делает, то ничего бы не делал. Что если бы он был информирован заранее, то не затевал бы убийства. И что "Малицкий узнал о том что делает через Густава Воп-ка, который рассказал ему об этом через свой тайный канал". А вот слова другого обвиняемого, Шлёцера: "Ленинградское отделение ОГПУ полностью поддалось влиянию председателя ГПУ Менжинского.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shtikat HaarchionРежиссер: Яэль Херсонский

В главных ролях
Александр БайерРюдигер Фоглер
27.09.2020, 03:01

Фильм очень понравился, хотя он и не слишком длинный — всего 1,5 часа. В фильме рассказывается о двух девушках, которые случайно попали на вечеринку к своим же парням. Но вот одна из девушек решает отомстить своему парню, но так, чтобы было более жестоко. Второй парень же в свою очередь тоже решил отомстить своей бывшей девушке. Как только этот процесс начнется, то они попадут в другую ситуацию и все закрутится в самый неожиданный момент. Картина очень захватывающая и интересная.

6
15.12.2020, 12:31

Все эти фильмы — это не что иное, как попытка снять фильмы по книгам, которые у тебя есть в бумажном варианте, но они в бумаге не продаются.

6
06.06.2021, 16:29

У него не было имени или Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте на фоне войны! Эта тема уже давно в фильмах не нова. В наше время она не теряет актуальности. Сюжет фильма: Ромео — мальчик из бедной семьи, который должен был стать пастухом и работать на ферме. Но его отец (отец-одиночка) мечтал, чтобы его сын стал художником.

5
23.04.2017, 08:36

Очень понравилось. Необычно и интересно. Все актеры играли отлично. Фильм на одну серию, но в итоге продолжился.

3
09.06.2022, 09:25

Я бы сказала, что фильм снят в жанре драмы, только действие происходит в морге. Я сама не смотрела фильм, но от многих слышала, что он очень тяжелый психологически. По моему мнению, после просмотра фильма на душе становится очень тяжело. И это вовсе не связано с тем, что показали там трупы людей. Это скорее связано с пережитыми эмоциями и воспоминаниями главных героев.

3
12.10.2017, 15:00

Не бойся любить Режиссер фильма: Николай Хомерики. В главной роли: Елена Подкаминская, Федор Стуков, Дарья Екамасова, Алексей Гришин, Татьяна Догилева и др. Когда я узнала о киноленте, то решила его посмотреть, так как я люблю мелодрамы. И я не пожалела, что пришла в кинотеатр на этот фильм, он действительно стоит внимания. Он очень реалистичный, жизненный, глубокий. Фильм смотрится на одном дыхании.

1
03.03.2013, 17:39

Это просто потрясающий фильм. Очень сильно цепляет, заставляет задуматься. Мне этот фильм дал пищу для размышления. Он очень глубокий, очень психологический, он заставляет переживать и сочувствовать. И в то же время он наполнен очень красивыми, яркими кино-эффектами. Я была под большим впечатлением и смотрела фильм не отрываясь.

1
20.05.2019, 01:35

Не так страшно смотреть, как осознавать, что ты уже смотришь его. Фильм в котором не только про СССР времен перестройки, а про жизнь тех людей. Про их мысли, чувства, мечты и реальность, которую они видели вокруг себя. Я впервые смотрела в кинотеатре, поэтому эмоции были другие. Во всем фильме есть всего один плохой эпизод. Это момент где показывают как люди с удовольствием поедают еду из ресторана, которая осталась после праздника.

1
Добавь свой комментарий!