Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amaya Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
553 голос
Кинопоиск
6.028/10
75 голос

Гонконг, конфиденциально

Страны: Латвия, Гонконг
Премьера фильма: 16 сентября 2010 (Латвия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* История о романтике Поле, который после драматичного расставания с возлюбленной Лори отправляется странствовать по миру. США, Чили, Япония, Индия, Таиланд… На миг он замирает в Токио в небольшом кабаре, которое посещает будущая императрица Елизавета Алексеевна, будущая звезда балета Матильда Кшесинская, танцовщица Мария Тальони, дирижер Михаил Ипполитович Рубинштейн. Он приехал в Японию, чтобы спасти видного ученого-филолога Мифунэ Цуцуи, попавшему в тюрьму за то, что он переводил стихи на японский язык. Он отправляется на поиски своей возлюбленной — балерины Тани, которая живет в женской тюрьме. Марина Урусова Балерина Таня Глава 1 «Дорогой и любимый… Я снова думаю о вас, после трех дней ожидания этого письма от вас. Не могла дождаться, чтобы написать его. Когда я думаю о твоей заботе обо мне, мне становится лучше, и кажется, что все это не правда, ты жив и ты напишешь, и все будет так, как я мечтаю. Хотя я не знаю, что это такое — мечтать и как может принести это счастье кому-то другому, кроме тебя… Но я не перестаю надеяться. Я думаю о тебе все время. Что я получила от тебя в это лето? Я побывала в «Славянском базаре». Это довольно трудный для меня был спектакль. Я даже не знала, что мне придется делать в нем, и боялась, что не смогу выполнить все, что положено. Но я все-таки справилась, и довольно неплохо. Я рада, что ты видел меня. Я видела, как ты восхищался и тем, как Женя пела. Это было для меня большой радостью. Я очень счастлива, что мой отец уговорил тебя на эту поездку. Конечно, я поступила неправильно, когда не приехала. Я знаю, у меня не было оправданий, и я извиняюсь перед тобой… Кроме того, я получила подарок. Я сейчас не помню, что именно, но что-то очень хорошее. Мне кажется, ты тоже читал мои стихи, помнишь? Ты сказал, что я «слишком много хочу». Твой подарок — это подтверждение твоих слов. Спасибо тебе за это. Не знаю, понравятся ли они тебе. Ты часто пишешь мне, и если это так, я рада и благодарна тебе, как никогда. И еще я получила письмо от Шитаи.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AmayaРежиссер: Марис Мартинсонс

В главных ролях
Каори МомоиAndrius MamontovasШиу Хунг ХуиЛау ДэнМони Тунг
01.02.2016, 01:46

В целом мне фильм понравился. На мой взгляд, фильм достаточно зрелищный. И в принципе, если его смотреть не слишком внимательно, не отвлекаясь на второстепенные детали, можно спокойно насладиться фильмом. Вообще, в фильме чувствуется хорошая режиссерская рука. Но лично мне не особо повезло с актерским составом, хотя актеры подобраны очень даже неплохо и все играют очень даже убедительно. А вообще, это я уже придираюсь, ведь и сам фильм очень неплохой.

7
17.03.2016, 14:27

Это фильм, который вы не будете обсуждать даже с лучшим другом. Фильм, о котором вы не посмеетесь, не поплачете. Он не смешной и грустный.

7
03.06.2015, 14:55

Сюжет: Гонконгская история любви, в которой есть все-и страсть, и интрига, и ревность, и предательство, и любовь. История о том, что главное в жизни-это семья. В фильме показана любовь двух молодых людей, с которыми произошел несчастный случай-они не могут жить друг без друга, но не знают как сказать о своих чувствах. Для девушки это большая трагедия, она еще не знает, чем все это закончится. Это очень трогательный фильм, очень грустный, но вместе с тем и веселый.

7
02.07.2019, 23:36

В начале фильма нам показывают Гонконг, как место где живут обычные люди. Они заняты своими повседневными делами- работа, магазины, кафе. И все бы ничего, но только есть одно обстоятельство которое тревожит всех людей в городе. Здесь есть место, где можно продать свою душу. Один из лучших способов это купить её в банке крови. Но никто не знает, что именно в этом городе есть человек который продал свою душу и теперь он является оборотнем. Его зовут Ли Сяолун. А еще есть девушка Хань Фэн.

7
07.10.2014, 23:46

В принципе неплох, если вы любите фильмы про любовь, где главный герой крутой парень, которому можно безбоязненно все. Мне понравился. В принципе в фильме много таких моментов. Но это всё на любителя. Если вы смотрели, то знаете о чём я. Если не смотрели, то фильм стоит посмотреть. Если любишь кого-то, отпусти его и если не вернётся, то он твой навсегда, а если вернётся, то это его решение.

7
14.03.2020, 03:48

Если вы никогда не слышали, как плачет женщина, посмотрите этот фильм. Если женщина не плакала перед вами сегодня, возможно она никогда и не плакала. Когда я посмотрел этот фильм в третий раз, я плакал.

3
09.02.2017, 22:16

Я с моей семьей поехал к бабушке, и мы решили пойти на фильм в кинотеатр. Мы взяли несколько билетов на сеанс и пошли в кино. И там был смешной фильм. Я помню, как я думал, что это мой лучший день в моей жизни. Я не мог остановиться смеяться и плакать. Моя мама смеялась больше чем я. Бабушка тоже. Все мои друзья тоже смеялись. Но это не так смешно, как мой день. Фильм был очень смешным. Когда я вышел с кинотеатра я пошел домой, чтобы рассказать всем мою новость.

2
07.10.2017, 15:27

Очень даже не плохо. Особенно когда главный герой теряет память. Когда ему это начинают говорить, он начинает вспоминать то что было. В финале остается много вопросов, все очень даже запутанно, я думаю что его снимут еще раз, если выйдет в прокат. Я уже забыл как меня зовут, но я точно знаю что меня зовут Коля. Все остальное - это сон. Но во сне мне тоже комфортно. Там я могу быть кем хочу.

1
28.07.2019, 08:50

Сюжет: Главный герой - бывший сотрудник разведки, который был вынужден уйти в отставку по состоянию здоровья. Но для него это не стало поводом перестать работать и вести жизнь обыкновенного частного детектива. Как и во многих детективах, расследование ему приходится вести анонимно, без каких-либо официальных документов. С этого момента он начинает расследование, которое приводит его к тайнам очень влиятельных людей из мира власти и больших денег. Мне фильм очень понравился.

0
12.06.2014, 15:20

Мне не понравился фильм, скучновато снят, слишком много красивых и романтичных пейзажей. Убили девушку, потом долго-долго ждали, пока её оплачут, и всё. Ничего больше. И так до конца фильма. А я ждала очень много крутого экшена (ну, типа гонок на машинах, перестрелок, и т.п.). А его нет. Всё только лишь красивые виды города и несколько моментов, где главная тема фильма - любовь.

0
Добавь свой комментарий!