Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Плывут моржи

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Когда молодой ученый Нина Клементьева создавала свою лабораторию, Зоя стала ей верным и преданным помощником. Спустя многие годы, вырастив троих детей, вспоминая молодость, люди признавались: "Да, мы дружили с Зиной. Я не ощущала себя перед ней взрослой, и все же она умела поставить себя так, что все отступали в сторонку". В 1938 году молодые поженились. Кроме любимой работы и решения домашних дел забот у них было много. Снять жилье не представлялось возможности, и семья ютилась в одной небольшой комнате. Зоя устроилась на работу в архив, а Александра Николаевна, как и многие ленинградские библиотекарши, пошла работать на фабрику "Ленмебель". Нина любила читать. Предпочитала она детективы, она читала их даже ночью. А тут однажды к ней на работу явилась пожилая библиотекарша и сказала, что очень хочет побывать на выставке рукописей в Пушкинском доме. Несказанно обрадовалась и так хотела увидеть эти рукописные книги, что побежала за билетом. Когда вернулась, Александра Николаевна сказала, довольно толстую книгу она нашла в шкафу и сейчас раздаст ее посетителям. На выставке она побывала. Почувствовала себя спокойно, как будто бы получила желаемое. Тогда и забыла об этой неожиданной встрече. А совсем недавно, слушая рассказ о знаменитых книжных раритетах, теперь вспомнила эту пожилую женщину.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Васильев

В главных ролях
Люсьена ОвчинниковаАндрей ДударенкоЛюдмила АрининаДмитрий ХаратьянНина Скоморохова
02.12.2017, 00:18

Это не фильм, это какое-то мыло! - Я не смотрю советские фильмы! И потом, вы вообще видели, что они там делают? - Не-а, но там все-таки наши. Русские. Они хоть плавают. Хоть пытаются что-то изобразить.

7
31.05.2019, 07:11

Режиссер и автор сценария фильма Борис Барнет. О чем фильм? Он о жизни советских спортсменов, которые готовились к первому в их жизни Олимпиаде. Это были молодые люди, только начинающие свой путь в большом спорте. И вот наступил момент, когда все с нетерпением стали ожидать результатов. Кому-то удалось завоевать медали, а кому-то не повезло. Но, несмотря на то, что они проиграли, это все же было большим достижением для них.

7
30.07.2017, 15:20

Моржи плавают очень быстро, но очень много и в холодной воде. На этих кадрах из фильма - не те моржи, которые заплывают в Берингово море, это уже взрослые самцы, а их дети, ещё не умеют плавать. Им по шесть-восемь месяцев от роду, и они вот-вот начнут учиться плавать. Мне понравился фильм, посмотрела с удовольствием. Сюжет хороший, на мой взгляд. Я бы даже сказала: очень интересный.

5
05.05.2013, 18:40

Не понравилось. Я его даже не досмотрел, не смог. Это один из худших фильмов, которые я видел. Не советую его никому. Вообще к фильмам у меня отношение как к жизни. Плохое кино я сразу говорю, ну или если уж плохое, то не смотрю. А хорошее кино - оно бывает разное, кому-то нравится, кому-то нет. И это не значит, что оно плохое (например, мне нравится фильм Привидение).

4
06.07.2015, 00:46

Фильм очень понравился и, конечно, в нём есть все составляющие хорошего фильма. Мне кажется, что у каждого зрителя найдётся своя любимая составляющая этого фильма, но я выделю следующие: 1. Это, безусловно, актёрский состав. Все актёры играли очень естественно, были как будто бы в своей тарелке. Я люблю такие работы и мне было интересно смотреть этот фильм. 2. Сюжет. Он захватывающий и держит зрителя в напряжении до самого конца фильма. В фильме много юмора и юмора хорошего качества.

4
29.09.2015, 11:20

Плывут моржы - фильм 1981 года режиссера Ивана Лукинского. Фильм рассказывает о зимнем периоде на острове Врангеля, когда моржи готовятся к родам. В фильме снялись актеры: Анатолий Пашнин, Юрий Мартынов, Николай Еременко мл., Сергей Десницкий, Борис щербаков и др. Сюжет фильма незамысловат. Но посмотрев фильм, я поняла, что это очень хорошая и душевная мелодрама. Актеры прекрасно сыграли свои роли. Рекомендую посмотреть этот фильм для поднятия настроения и атмосферы домашнего уюта.

4
12.01.2017, 12:35

Не, ну это просто отвал башки! - А по мне, так фигня полная, не стоило и время тратить. На самом деле: Морж по-прежнему выглядит офигенно, как и 10 лет назад. А фильм действительно отличный, советую. Ну и для тех, кто еще не смотрел. Это самый известный полнометражный мультфильм на тему моржей, снятых за всю историю советской анимации.

2
23.10.2014, 02:31

На мой взгляд фильм просто потрясающий! Ожившая классика. Как же давно я не смотрел такого тонкого кино. Есть много плохих фильмов о войне, но этот фильм один из немногих, который учит уважать и ценить жизнь. Если бы не этот фильм, то наверняка не было бы и таких подвигов, как например подвиг Матросова. Как же я люблю Россию! Фильм рекомендую к просмотру. Сходите в кинотеатр.

2
25.10.2016, 22:58

Какой глупый фильм, не понимаю, что там вообще делают эти люди. Мой брат посмотрел и говорит: Ты ничего не понимаешь, это же один сплошной стеб, это комедия! Только потом я узнал, что это трагедия. Очень хорошая комедия. Я помню, когда смотрела этот фильм в детстве, он так мне понравился, что я даже плакала.

1
04.08.2013, 09:41

Фильм очень трогательный и смешной! Но я все время плакал. У меня есть кошка, и ей четыре года. Она живет в нашем доме уже два года. И я очень люблю ее, когда я ее увидел она напомнила мне мне одного кота, которого я потерял, много лет назад. Все это время я думал о том, где он сейчас может быть.

0
Добавь свой комментарий!