Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Преодоление

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Основанный на документальном материале, фильм рассказывает об одной из первых операций украинских чекистов по ликвидации контрреволюционного подполья — Куреневского подполья. 1939 год, весна. Проходит одна из самых жестоких акций советского правосудия — массовые репрессии в Украине. В последнее воскресенье апреля осуществляется операция НКВД по ликвидации Куренёвского подполья, которое накануне провело сложную и дорогостоящую операцию по дезинформации органов НКВД о своей диверсионной деятельности в Киеве и подготовке к взрыву ДнепроГЭСа. В 1999 году украинцы впервые смогли услышать этот легендарный марш через 40 лет после создания.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Литус

В главных ролях
Елизавета ДедоваБорис ТокаревАйвар СилиньшВладимир ТалашкоБорис Соколов
27.04.2020, 12:17

Это история о том, как мальчик, живущий в Южной Африке, попал на войну, где проявил мужество и героизм, и стал одним из лучших солдат. Не знаю, возможно ли в наше время такое, или это просто фантастика! Я плакал.

6
30.09.2021, 06:13

Это было моё первое знакомство с фильмом Преодоление. Не скрою, что тогда я не была в полном восторге от этого кино о людях, которые не смотря на физические трудности шли по жизни и делали всё возможное и невозможное для своих родных и друзей. И я была удивлена, насколько этот фильм был снят реалистично, как там показаны настоящие люди, их мысли и чувства. А мне как раз хотелось бы видеть героев, с такими как у них мыслями, чувствами.

6
09.07.2018, 11:51

Я не смотрела этот фильм, пока мне его не посоветовали. Мне сказали, что это история о том, как человек вернулся с войны, и о том, какой силой духа необходимо обладать, чтобы побороть в себе страх, победить свою слабость. Но! Я его посмотрела! И это не просто история, как я говорю, эта история меня сильно впечатлила, потрясла, заставила задуматься. Этот фильм я рекомендую всем, кто хочет понять, что такое сила духа.

5
13.06.2021, 04:23

Я не большой любитель фильмов. Но этот фильм я посмотрела с огромным удовольствием. И это несмотря на то, что в нем я увидела много сцен, которые были мне не понятны по причине моего незнания языка. Фильм очень реалистичен, очень интересный, захватывающий. Много в этом фильме про любовь. Не так как в большинстве современных фильмов, где девушка в первую очередь думает о себе и о том какой будет ее семья, а не о любви. Здесь же нет такого. Все внимание уделено любви главных героев.

5
07.09.2013, 16:47

Перестройка и другие проблемы – фильм, который, наверное, понравится не всем. В нем есть что-то отталкивающее, но он в этом не виноват. По-моему, это просто очередная картинка, которая рассказывает о том, как происходило перерождение партии. Это все очень интересно, но я не понимаю, зачем это всё показывать снова. Я понимаю, что это надо для того, чтобы людям показать, что перемены в стране происходят быстро и что, чтобы к ним подготовиться, нужно много времени.

5
12.12.2021, 16:07

За исключением некоторых жутковатых моментов, все остальное ерунда. Мне не понравилась режиссура и сценарий, игра актеров, и даже музыкальное сопровождение. Но вот сам сценарий с каждым новым фильмом все лучше и лучше. Это единственный фильм, который я могу смотреть с удовольствием. Он учит нас видеть и сопереживать, он помогает нам понять всю ценность жизни.

4
12.02.2017, 20:48

Не рекомендую детям, сцена с поеданием детей - слишком жестокая. -А что в ней жестокого? Просто детей не съели на обед! -Нет, съели! Просто это было сделано красиво и не по-зверски. Я, конечно, не считаю, что в жизни нужно есть людей, но детей все же лучше кормить пирожками.

2
30.08.2015, 14:01

Этот фильм очень хорошо снят и показывает войну во все ее ужасных проявлениях. Очень правдиво показаны все события войны, очень хорошо показана природа войны, которая заставляет людей совершать самые ужасные поступки против друг друга. Также отлично показан главный герой фильма. Он показан как отважный солдат, который идет на борьбу против того зла, которое пытается всех уничтожить. Он является патриотом своей родины. Он не хочет идти на предательство и помогать другим против их воли.

0
02.10.2013, 01:41

Отличный фильм; он показывает, как важно преодолеть страх. — Мама в детстве говорила, что я милый. — А сейчас? — А теперь она говорит, что я псих. Насмотревшись мультиков и детских телепередач, многие родители, бабушки и дедушки перестают воспринимать их всерьез. Однако, это совсем не значит, что дети от этого страдают.

0
21.03.2022, 00:03

Фильм отличный, очень советую. Он вообще не о войне, но он дает то, чего так хотелось от фильмов о войне - ощущения настоящего подвига, настоящей веры в себя, своих друзей, свою страну. Спасибо большое режиссеру Сергею Говорухину. А еще есть потрясающая книга Сергея Дружинина Цена нелюбви. Она о том же самом, только более масштабно и красиво. В общем, смотрите и читайте. Обязательно. Приятного просмотра.

0
Добавь свой комментарий!