Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le bruit des glaçons Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2392 голос
Кинопоиск
6.649/10
1102 голос

Шорох кубиков льда

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 августа 2010
Продолжительность фильма: 01:27:00

* История писателя, злоупотребляющего алкоголем, столкнувшегося с медицинскими проблемами. Родился в 1884 году. Отец — Иванов Иван Петрович — воевал, умер, имея тяжелое ранение в ногу, мать — Александра Николаевна — после тяжелых родов (сильная близорукость) на четвертом году жизни была жестоко ослеплена. Жили бедно. После смерти матери остался сын Иван и две дочери, которых ей в трудную минуту заменила престарелая няня Арина. Неожиданно в жизни Николая Ивановича произошел поворот. Приехавший к нему в имение по делам службы товарищ А.Г. Штейнбок доставил ему поздравительную телеграмму. В телеграмме он поздравлял его с рождением сына и сообщал, что ждет и надеется на счастливое и здоровое будущее его ребенка. «Вследствие того, что в период беременности жены, я израсходовал более 15 тыс. рублей, в настоящее время не имею возможности достать указанные мною суммы, и, ввиду того, если сын мой будет иметь неизлечимую болезнь, то я тогда лишен возможности выхлопотать от Государя Императора пособие на содержание и воспитание ребенка». Сам по себе факт такой телеграммы в то время был невероятен. Мужчин в возрасте от 21 до 40 лет тогда не призывали в армию. С фронта доходили революционные вести, большевики расклеивали антиправительственные листовки, распространялась литература, призывали молодежь к выступлениям. Коля, как пишет мать, не поверил, но, когда на следующий день прибыл Штейббока с деньгами, очень обрадовался. Что же оказалось? Оказалось, что у Штейбока появилась любовница и он, боясь, что ее может узнать жена, постарался избавиться от ребенка. Однако тогда удалось скрыть факт случившегося. Иван Петрович умер в ноябре 1917 года. Рождение сына в семье Штейбенков стало событием в жизни всей семьи, их радости и печали не смолкали несколько месяцев и воплотились в строки литературного произведения. Николай Иванович написал письмо поэту В.Я. Брюсову, который сразу же откликнулся: «Беспокоят меня в настоящее (последнее) время споры, связанные с Вашим вопросом, когда писать о Н.И. - в рассказе или романе. Считаю, что нужно писать роман. Отвечаю как литератор, ибо считаю подобный вопрос литературной проблемой. Роман этот относится к области медицины и о медицинских проблемах должен быть написан в романном жанре.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le bruit des glaçonsРежиссер: Бертран Блие

В главных ролях
Криста ТереМириам БуайеАнн АльвароАльбер ДюпонтельЖан Дюжарден
01.04.2012, 19:31

Фильм, конечно, не шедевр и не обладает никакими достоинствами, кроме одного - он красивый.

5
14.03.2015, 15:40

Фильм был снят в жанре мелодрама. В главной роли снялась американская актриса, которая не нуждается в представлении – это известная всем по фильмам Дневник памяти и Если твоя девушка - Бетман Зои Казан. Она же сыграла роль подруги главного героя. У девушки довольно странная внешность, но это только придает изюминку ее образу. Главный герой, по имени Уилл, молодой человек, которому уже под тридцать лет. Он работает дизайнером, и очень любит кататься на коньках.

4
10.06.2022, 18:37

Фильм снят в жанрах комедия и боевик, за основу сюжета взят роман А. Бушкова из цикла Сварог. Все начинается с того, что некий граф по имени Алексей, проживающий во Франции, получает в наследство старинный замок в России, который ему не очень то и нужен. Но тут на него неожиданно сваливается куча проблем. Он должен разобраться с племянником, который хочет его за это наказать, а также с неким человеком, который тоже хочет от него избавиться.

3
29.06.2014, 20:15

Это самый страшный фильм из тех, что я видела. Вот серьёзно. У меня до сих пор дрожат руки. Даже после просмотра трейлера. Я так испугалась, когда увидела эту картину. Если бы меня попросили выбрать один фильм, который пугает меня больше всего, то шоковое число оказалось бы именно там. А все остальные фильмы лишь более или менее страшные. Но этот фильм я запомню надолго. И на всю оставшуюся жизнь. Потому что он реально страшный.

2
16.11.2019, 04:36

Это был очень жестокий фильм. Меня до сих пор трясет от увиденного. Но он заставляет задуматься о том, насколько хрупка человеческая жизнь. Фильм о том, как важно быть сильным и не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Когда я увидела этот фильм впервые, то сразу отметила для себя два очевидных плюса. Во-первых, меня впечатлил визуальный стиль и то, как точно он передаёт атмосферу того времени.

2
03.12.2015, 01:54

Я смотрю только тогда, когда смотрю я сам. И при этом у меня есть выбор — смотреть или не смотреть, и как смотреть — лёжа в кровати или сидя в кресле.

2
27.08.2021, 04:29

Хороший фильм, но слишком короткий. В следующий раз будет длиннее. Вот, наверное, поэтому его и не продлили.

2
21.08.2012, 05:07

Это самый лучший ужастик, который я смотрела! Когда я увидела тизер к этому фильму, то ждала, что он будет похож на Звонок, но трейлер оказался абсолютно другим, меня очень заинтриговало это и я сразу же купила диск. Но это было не зря! После просмотра фильма я была в шоке от того, что мне действительно было страшно.

2
12.08.2017, 10:33

Очень странный, по сравнению с другими фильмами ужасов, но тем не менее интересный и заставляющий задуматься фильм ужасов Шорох кубиков Когда вышел этот фильм, я его практически не смотрела. Но все же я решила его посмотреть и могу сказать, что фильм мне понравился. Мне нравится, когда у фильма есть своя изюминка и даже можно сказать изюминка в том, что он немного странный. В нем есть все, что нужно для хорошего хоррора.

1
15.02.2022, 02:42

Если вы любите пощекотать себе нервы, то рекомендую к просмотру!. (У меня всё). Я никогда не думала, что это будет рассказ о трагедии семьи, которые потеряли свою маленькую дочку. Но сейчас, вспоминая все, что происходило с ними во время поисков, понимаю, что именно их маленькая девочка стала главным героем этой жуткой истории. В то время, как мы искали нашу малышку, они продолжали жить своей обычной жизнью.

0
Добавь свой комментарий!