Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mammuth Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3625 голос
Кинопоиск
5.784/10
1071 голос

Последний Мамонт Франции

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 февраля 2010 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Работник бойни, грузный и молчаливый, только что отметил 60-летие, и его коллеги организовали прощальную вечеринку, чтобы отпраздновать его уход на пенсию. Арман Тертейе из Навале, работник фабрики Monsieur Laboire в Бюи-ла-Гранд, которая является крупнейшим производителем баянов на французских предприятиях, навестил 18 сотрудников, которые работали в его цехе.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MammuthРежиссер: Гюстав де Керверн

В главных ролях
Жерар ДепардьеИоланда МороИзабель АджаниБенуа ПульвордМисс Минг
03.04.2019, 12:43

Мне было не сложно найти на него информацию и в основном, всё сходится с моими ощущениями и чувствами: 1. Сюжет. Если не знакомы с данной темой, то стоит отметить, что для меня сюжет фильма очень сильно напоминает фильм Коп, и сюжет, в целом, не замысловатый. Как и в Копе в фильме показана жизнь во Франции, но не как в обычном понимании этого слова, а в её извращенном понимании, когда люди готовы ради денег переступая через принципы, мораль и закон. 2. Актеры.

7
10.06.2017, 14:44

Отличный французский фильм про вымирание мамонтов. И про то как они одичали и стали каннибалами.

7
21.06.2022, 20:52

В основе сюжета лежат реальные события, происходившие в 1930-е годы на севере Франции. Тогда группа французских фермеров совершила набег на соседнюю деревню, чтобы забрать себе лучших животных. И им это удалось. После этого французы начали жестоко мстить своим соседям за этот скот. Фильм начинается как трагикомедия, затем постепенно перетекает в драму и заканчивается апокалиптическим триллером. Для меня он получился очень реалистичным и страшным.

7
19.01.2020, 17:59

Не впечатлил. Для меня это была слишком легкая комедия. Ну, разве что в некоторых местах смеялись от души. А вот для американцев это был настоящий шедевр, который они показали во всех кинотеатрах Америки. Фильм-легенда 90-х годов. Даже жаль, что не удалось получить его в прокат в нашей стране. Один из лучших американских фильмов про динозавров и кино вообще. Он завоевал кучу наград, вошел в топы лучших фильмов, где есть динозавры.

5
04.12.2018, 19:20

В целом, неплохо, но не шедевр. Приличная операторская работа, неплохие актёры, хорошие диалоги, довольно интересные идеи (вроде истории про одного из мамонтёнышей, который потом стал главным героем в фильме). Но местами все это слишком надуманно и притянуто за уши. То есть, конечно же, фильм не без странностей, но вполне смотрибелен. Я даже не знаю, с чем сравнить. Можно вспомнить несколько фильмов про мамонтов, которые я смотрел, но те были гораздо слабее.

4
07.07.2012, 02:10

Очень страшно. Если вы любите фильмы ужасов с чёрным юмором и хорошим экшеном, то обязательно посмотрите это кино! Я смеялась над шутками и переживала за героев, как за своих родных людей. Фильм заставляет задуматься об отношениях с родными людьми, переосмыслить жизненные ценности и о многом другом.

2
22.10.2016, 04:15

В этом фильме нет ни капли смысла, зато есть две огромные фанатские базы во Франции и в России. Когда я сказала учителю по литературе, что прочитала Войну и мир, он ответил: О, эта книга слишком сложна для тебя. На это я спросила: Тогда зачем вы её нам задали? Моя мама говорит, что мне нужно больше гулять. Однако, я уже второй год подряд не хожу в поход.

2
11.01.2023, 20:52

Последний Мамонт Не буду долго размышлять, почему же именно этот фильм я выбрала, на него ведь мало кто обратил внимание, и он затерялся в общем потоке французских комедий, и не получил свой заветный 1 балл. Итак, если бы это был мой фильм, то я бы поставила ему 3 балла из 5. Начну, пожалуй, с сюжета.

1
18.04.2016, 03:32

Не могу сказать, что в восторге, но фильм на один раз посмотреть можно. Обилие слов в диалогах немного раздражали. А вот актриса, играющая главную роль, очень понравилась. Играет просто на отлично. Когда увидела трейлер фильма, я даже не поняла, что же это будет за картина. Но оказалось, что это экранизация одноименного романа Пьера Буля. Как известно, последний мамонт был найден в 1842 году в Африке.

0
11.10.2017, 17:43

В главной роли, который играет самого себя - Жан Рено! Конечно же я посмотрел этот фильм и скажу вот что: фильм конечно же не очень, не шедевр, но посмотреть его вполне можно! Фильм затрагивает несколько тем, это конечно же история о последних выживших существах на земле, о людях и животных и конечно же борьба человека с природой.

0
Добавь свой комментарий!