Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anno 79: La distruzione di Ercolano Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
113 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Год 79: Разрушение Геркуланума

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 23 декабря 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с истории любви. Анна и Альберто любят друг друга, но они бедны, и их чувства крепки, хотя живут они в разных городах. Однако у Анны нет достаточно денег, чтобы снимать жилье, и она надеется, что Альберто с помощью своего друга (весьма состоятельного) сможет помочь им купить квартиру в новом роскошном доме. С помощью огромной суммы в 1 миллион лир, полученной от богатого друга Альберто, и ценных бумаг, купленных на них, они покупают дом, но ремонт в нем просто потрясающий, и жилье очень нравится Анне. 30 августа 1529 года под Геркулусом проваливается земля. Огромная чаша с землей изрезана трещинами, и миллионы тонн воды устремляются вниз. Вода заполняет подвалы и погреба, уничтожает все на своем пути. В доме Альберто было много дорогих вещей, золотых слитков, золота и драгоценных камней. Все погибнет, а все ценное в доме у Анны все в целости. И только Альберто остается невредимым. Он спасает от гибели единственную ценность, которую он еще может спасти, это свою жену и детей. Но, к несчастью, вода заливает весь подвал. Вода поднимается еще выше, и теперь только небольшой склад может спасти дом и его обитателей. О том, что произойдет дальше, говорить не очень хочется. Как можно описать то, что происходит на экране, чтобы это не выглядело как дешевый боевик. По сценарию в фильме показано большое количество моментов из жизни семьи, все это сопровождается музыкой. Когда мы все это смотрим, то просто не можем понять, как можно было об этом снимать. По жанру это драма, трагедия, но нам показывают сцены, которые кажутся более комичными, чем трагичными. И это наверное, тоже влияет на то, почему фильм назван "Год 79: разлом". Эти трагедии мы наблюдали в самых больших городах мира. Однако факт остается фактом: небольшие городки, такие, как Геркулес, маленькие деревни, горные поселки находятся под угрозой. В опасности также сами эти города, где живут обычные граждане. Ведь вода уже добралась до жилых домов и уничтожила у местных дома, разрушены дороги и мосты, и все это происходит в самом центре Европы.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anno 79: La distruzione di ErcolanoРежиссер: Джанфранко Паролини

В главных ролях
Брэд ХаррисМара ЛэйнСьюзэн ПегитЖани КлэрЖак Бертье
22.10.2014, 06:30

Год 79: Разрушение - это фантастический приключенческий фильм с участием Кристофера Ли, в котором также снимались такие замечательные актеры, как Джеймс ДиЛаурентис, Джек Леммон, Джинн Трипплхорн и другие. Фильм мне очень сильно понравился, потому что там было много юмора, романтики и мистики. В том числе, в фильме присутствовал элемент фантастики, так как фильм снимался в городе Геркуланум, который был разрушен извержением вулкана Везувий в Италии в 79 году нашей эры.

7
03.12.2013, 01:58

Это одна из немногих художественных лент, где вы не можете оторваться от экрана, потому что знаете, чем всё закончится. А вот и нет, это одна из немногих действительно художественных лент. Это единственная художественная картина о том, как люди сходят с ума из-за того, что они смотрят. Не из-за сценария. Из-за того что они просто любят смотреть.

6
13.12.2017, 14:48

У меня было желание посмотреть этот приключенческий фильм, но меня отговорили, сказав, что впечатления от него остались ужасные, и я решила его подождать - и вот, как оказалось, совершенно напрасно. Почему? Смотрите сами. Я не буду пересказывать сюжет фильма, так как у каждого свой взгляд на эту историю. Скажу только то, что мне очень-очень нравится режиссер фильма - Томмазо Траверс и вообще итальянская режиссура.

6
26.05.2022, 16:39

В детстве, когда я пересматривала фильм, мне было жутко интересно, как люди будут жить дальше, ведь из-за катастрофы они не знали, как же теперь вернуться к нормальной жизни. А как хорошо, что это показали нам в фильме. Ведь без этого мы бы не знали об этом и жили в неведении. Но главное, что они выжили и даже все спасли! (но это я уже потом узнала, что у некоторых людей было повреждение мозга, что привело к сумасшествию). Конечно, фильм не совсем соответствует реальности.

6
15.07.2020, 04:18

Это очень смешной фильм. Он смешной даже тогда, когда вы узнаете, чем все закончится. И после просмотра фильма хочется смеяться. Но не в том случае, когда ты узнаёшь, чем всё закончится. А ведь и правда, чем? Снайперское попадание в самый центр города. После этого только и остается, что думать: как? зачем? Даже не просто зачем, а для чего?. Чтобы спасти город.

6
27.01.2018, 09:57

Начну с того, что этот фильм относится к так называемой классике фильмов ужасов. Да, это не ужасы, а психологический фильм ужасов, снятый в жанре фэнтези, и больше всего он похож на фильм Другие. Там тоже девушка попадает в другой мир, но только там были монстры и злые колдуны. В Годе 79 тоже есть ведьмы и колдуны, злобные духи и демоны, но они всё равно в какой то мере добрые, как и люди в Других.

5
21.10.2018, 04:22

Фильм прекрасен. Он в духе Хичкока и с отличными актёрскими работами, хотя многие из них совершенно неизвестны. У фильма два недостатка: он скучный и он слишком похож на сказку. Я думаю, что вы можете поверить в то, что я скажу. Унесённые ветром — одна из моих любимых картин.

4
20.04.2021, 17:36

Не впечатлило, скучно, сюжет предсказуем, не цепляет. А вот День сурка 2002 года - это да, это стоит посмотреть. В конце фильма режиссер говорит такую фразу: В то утро, когда я проснулся без тебя, я понял, что существует такое чувство, как одиночество. Что я, оказывается, живу без тебя.

3
31.05.2013, 14:47

Когда-то здесь было море, и это был один из самых известных городов Италии под названием Геркуланум, который погрузился во тьму в результате извержения Везувия. На протяжении столетий руины города были скрыты под водой Неаполитанского залива и не давали покоя местным жителям. Но в один прекрасный день к острову причалило судно, экипаж которого предложил свои услуги по спасению города от затопления. И город был спасен.

2
01.11.2019, 18:37

Они все там задохнулись. Моя жена нашла в шкафу пачку чипсов, которыми я уже давно не питаюсь. Теперь они украшают нашу гостиную. И кстати, это было самое вкусное, что я когда-либо ел за последние 30 лет. Они очень соленые и пахнут чесноком. Как будто в магазине уцененных товаров взяли пачку самых дешевых чипсов и завернули их в пакет с чесноком.

0
Добавь свой комментарий!