Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Revizor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
118 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Ревизор

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 29 сентября 1933 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается с приезда ревизора из Самары. Действие происходит во время подготовки к выборам в самарский губернский совет. В разгар предвыборной компании в самовольную отлучку из губернской думы отправляется ревизор, а вслед за ним и местная власть. Не все в городе рады прибытию чиновников, есть среди жителей и оппозиция.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RevizorРежиссер: Мартин Фрич

В главных ролях
Власта БурианЯрослав МарванВацлав ТреглJosef VosalíkАлоис Дворски
Трейлер к фильму Ревизор
24.09.2018, 01:04

Фильм очень смешной. По сюжету, в 19 веке, когда жили Гоголь и Островский, к ним приезжает ревизор. Чиновники ничего не подозревают, но в дело вмешивается женщина по имени Ольга Алексеевна. Она выдает себя за Ольгу Андреевну с целью отомстить за мужа. Ее роль исполняет Татьяна Конюхова. В главных ролях так же Петр Савин, Степан Шкурат, Анна Андрусенко, а также другие актеры. Актеры играют отлично, и играют комедию. Очень смешно наблюдать за ними.

7
26.04.2023, 02:57

По-моему, фильм просто классный, и он стоит вашего времени Я не помню, как его зовут, но это тот фильм, который я могу назвать своим личным гимном. Я часто его пересматриваю. Он очень смешной и показывает, насколько люди могут быть ужасными. И они все-таки самые замечательные люди в мире. Они могут быть очень разными, но они — самое красивое, что есть в этой жизни.

7
11.12.2021, 13:09

При просмотре этого фильма я испытал ужас и одновременно сильное наслаждение. Как только Вы понимаете, что происходит, то уже не можете оторваться от фильма. А потом до конца жизни вспоминаете его, как самое светлое воспоминание . Он вышел из комнаты, и я спросил маму, кто это мог написать на бумажке под ее подушкой. Она ответила, улыбаясь: Это было послание от моей сестры, которая осталась в Америке. Я никогда не думал, что моя мама умеет улыбаться.

6
12.09.2012, 03:23

Если бы все было так смешно, было бы неинтересно. - А ты знаешь, почему я не взял тебя в кино? - спросил муж жену - Знаю, - ответила она. - Потому что ты бы громко смеялась, и весь сеанс мне пришлось бы сидеть с открытым ртом. Муж с женой в ресторане. Официант приносит меню.

5
13.05.2021, 13:55

Фильм отличный, можно смотреть хоть каждый день по нескольку раз. Очень смешно, как и все картины о дореволюционной России. Так приятно, что не перевелись еще на земле русской нормальные, добрые, честные, порядочные люди.

5
07.11.2012, 14:43

Если бы гоголевский ревизор жил в наше время, то он приехал бы на Порше. Фильм снят по мотивам произведения Н.В. Гоголя, где в сюжете главным героем является именно ревизор, соответственно, тема комедии также была выбрана довольно таки серьёзная и актуальная в настоящее время.

4
01.04.2022, 06:49

Смеялся и плакал. Очень сильно. До сих пор под впечатлением, хоть прошло уже 74 года. Фильм, в котором режиссер не побоялся показать изнанку советской жизни, которую все мы знали с детства. И в то же время он не боится показать, как много общего во внутреннем мире людей разных социальных слоев. Этот фильм - о нас, о том, что мы все – совки, которым не чужда алчность, зависть, злоба и жестокость.

3
27.02.2019, 14:40

В СССР были прекрасные учителя, которые учили детей, несмотря на то, что им самим в жизни пришлось не сладко. У меня есть один пример из жизни, где учитель истории, попав в страшную аварию, выжил и стал очень знаменитым, написав книгу без цензуры о репрессиях. Его дети и внуки тоже стали известными. Я считаю, что это достойный пример для подражания. Когда я впервые посмотрела фильм, мне было 13 лет, как сейчас моему младшему сыну.

3
06.12.2016, 03:48

Фильм отличный, смешной, но вот в каком году он снят - загадка. Вроде бы фильм снят в 1933 году, а вот в каком городе? В каком веке? И кто такой этот Ревизор? Не фильм, а сплошные загадки. И это еще не все. В этом фильме (и это тоже загадка) есть момент, почему главный герой ходит в шляпе, а не в цилиндре. Спойлерить не буду, просто посмотрите сами.

1
07.10.2017, 04:55

Очень смешно, особенно для тех, у кого в холодильнике мышь повесилась.

0
Добавь свой комментарий!