Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Серебряный век

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Положительный мальчик Миша, учащийся старших классов и начинающий поэт, проживает с мамой, честной советской труженицей в обычной коммуналке. Мамин ухажер, дальний родственник, майорат, не может жить с ней, пока мальчику не исполнится восемнадцать. То есть, чтобы он получил паспорт, а, значит, и право не считаться нежелательным элементом в стране победившего социализма, ему необходимо покинуть пределы СССР. Кроме того, Михаил должен получить паспорт в восемнадцатилетнем возрасте, то есть уже сегодня. Но тут начинаются сложности. Во-первых, Михаил не молод, да и перед будущей службой в советской армии ему нужно успеть получить медицинскую справку. В то, что Миша ее получит, я не очень-то верю, так как по всем законам он обязан в течение месяца подать заявление и пройти медицинский осмотр. А все справки из больницы на руках – эта подготовка занимает около двух месяцев. Кто же будет слушать больного ребенка? Но, во-вторых, я уже писал, что в таком возрасте паспорт не получишь – вместо него получишь воинскую повестку в военкомат. А как это сделать, если Миша живет в коммуналки? Идти к соседям – родителям, дядях и тетям, которые и так ему помогают? Неудобно, конечно, но другого выхода я не вижу. Ксения Фридман пишет, что мало кто в России может себе представить такую ситуацию. Кто-нибудь в силах убедить Мишу, что он должен получить взрослый паспорт? Так что я тоже в это верю с трудом. Итак, что у нас остается? Болезнь? Однозначно! Для оформления паспорта России необходимо пройти полное обследование, начиная с визита к терапевту, сдать кучу анализов, и лишь тогда врач выдаст справку с указанием года рождения. Этой справкой Миша и будет вправе оформить паспорт. Но тут есть большой риск. Всего четыре года назад туберкулез считался неизлечимым. И, следовательно, если Михаил будет положительным, то, вернувшись на родину из советского космоса, его признают здоровым и откажутся получать гражданство. Кто же сможет побудить Мишу к тому, чтобы пройти обследование? Экий я, мол, чудак, не верю в то, о чем свидетельствуют все документы и авторитеты. А если и пройду обследование, то к чему мне это даст? Вернусь больным, но здоровым, или с мозолями на руках и с общеопасным заболеванием? Вот здесь-то и возникает серьезная проблема.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Еремин

В главных ролях
Ольга ОстроумоваГеоргий ТараторкинОльга КабоАндрей СмирновАлександр Леньков
Трейлер к фильму Серебряный век
29.01.2022, 15:55

Фильм про декабристов, но он так же как и этот фильм, снят в стиле фильма Ограбление по-итальянски. Там тоже есть все - и интриги, и любовь, и месть. Ну а что касается этого фильма, то тут можно сказать только одно: Мне очень понравилось смотреть его, а особенно те места, где было показано противостояние двух лагерей, двух людей. Но концовка меня разочаровала. Она была слишком драматична, хотя сама идея с восстанием, мне очень понравилась.

7
31.03.2019, 09:22

Драма Серебряного века. Фильм повествует о двух разных женщинах, двух разных временах, двух городах. События происходят в Петрограде и в Лондоне. В фильме две сюжетная линии. Одна из них (где показана жизнь в Петрограде) интересна и увлекательна, вторая же(где показана Лондонская жизнь) на мой взгляд не столь интересна, и не очень хороша. Но обо всем по порядку.

7
26.05.2015, 20:03

В кино удалось снять потрясающий реализм. Но очень жаль, что нет продолжения, ибо он и есть продолжение. (Аки Каурисмяки) Однажды я пошел в магазин за хлебом. Возвращаюсь. Мама сидит на диване, рядом – бабушка и дедушка, все смотрят телевизор, по которому передают интервью с моим двоюродным братом о том, какой я хороший, добрый, умный ребенок.

7
08.02.2021, 10:15

Фильм классный, актеры играют хорошо, но сюжет банален, скучно смотреть и слушать. У меня в детстве была кошка, и я никогда не мог понять, почему все люди так ненавидят этих животных, они же милые. Но однажды я понял. Это произошло на прогулке. Мы с моей девушкой пошли в парк. Она пошла ставить обувь, а я просто гулял и наблюдал за людьми.

5
26.11.2018, 05:20

Это фильм о любви и о том, как она важна. Он о жизни и об одиночестве. Но фильм прекрасен, я рыдала в три ручья. А еще он прекрасен потому, что его снял сам Сергей Есенин. А еще потому, что в нем сыграли звезды отечественного кино такие как: Алексей Петренко, Ольга Будина, Евгений Сидихин, Борис Галкин, и т.д. Я помню только один летний день, но его я помню до мелочей.

5
08.03.2018, 19:02

Фильм о любви, молодости, жизни и мире, в конце которого все были счастливы. После просмотра я плакала, это было очень трогательно. Фильм о том, что нет предела человеческим возможностям, главное верить в себя. Я люблю этот фильм. Рекомендую всем! P.S. Фильм снят одним дублем и без монтажа. Все кадры переснимали при помощи компьютерной графики, ведь на самом деле ничего такого не было.

5
05.04.2018, 03:28

Когда я в первый раз посмотрела фильм, меня поразил не столько стиль оформления фильма, сколько его продолжительность. В фильме всего одна сцена с большим количеством кадров, длительностью в 10 минут. За это время я успела побывать в двух столицах, и даже на концерте, который состоялся в Санкт-Петербурге, когда там уже была зима и стоял холод. А в фильме все это показано на одном куске экрана. И вот этот короткий кусок экрана, а за ним еще один такой же. Это меня очень впечатлило.

1
09.01.2022, 02:54

С каждой минутой мне становится все лучше и лучше. Это был не фильм, это была жизнь, только с хеппи-эндом. А по-другому быть не может. Никогда.

1
07.06.2022, 16:20

Серебряный век. В этом фильме я посмотрела на очень ярких представителей Серебряного века. И хотя в фильм не вошла вся история, но он более чем интересный. Я люблю смотреть на жизнь тех времен, людей того времени, поэтому мне фильм очень понравился. Особенно мне понравились песни в этом фильме, такие как Мадам, уже падают листья, Мой костер в тумане светит и другие.

1
21.02.2014, 22:04

Не ожидала от Левиафана, что можно так хорошо снять про провинцию. Фильм понравился, актеры все молодцы, особенно актер, игравший Левиафана.

0
Добавь свой комментарий!