Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sit Down Shut Up Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1831 голос
Кинопоиск
4.767/10
200 голос

Садись, двойка!

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Не думайте, что современная школа — это сборище безалаберных учеников. В средней школе маленького городка во Флориде приключилась беда пострашнее! Здесь был урок французского языка. После недолгого разговора ученики окружили учительницу, и каждый норовил подсказать ей необходимое слово или фразу. Свистящий язык, и, признаюсь, я даже почти рассмеялся. Однако, обратившись в слух, я с удивлением обнаружил, что не все дети ее разделяют. Смех перешел в какой-то сатанинский хохот, и тогда воспитательница объявила, что это «неудачный урок», и потребовала прекратить. Ребята-интеллектуалы тоже принялись смеяться. Один из них — ловкий, черноволосый паренек с перекошенным от злобы лицом, — ткнув в учительницу грязным пальцем, заявил: «Жадная сука! Она жадничает, только и всего. Жадная, как удав. Все глаза проглядела, только бы не дать нам выучить новый язык». Поверьте, впечатление было ужасное. К тому же это возмутительное выступление вызвало непредвиденную реакцию. «Учительница, когда над нами смеются, когда ты считаешь, что мы над тобой смеемся, мы просто начинаем злиться, и мы больше не хотим тебя слышать». — Вот так, - бросила учительница. - Вам не дает покоя то, что вы не знаете французского языка? Так научитесь же говорить правильно! Ученики ответили дружным топотом. Они требовали объяснения. Им нужно было объяснить на понятном им языке значение слово «жадность». Но преподавательница ничуть не смутилась. «Все, что вам нужно, чтобы хорошо говорить по-французски, это говорить правильно и смешно. И тогда все, что бы вы ни сказали, будет звучать по-настоящему». Она вернулась за свой стол и собрала книжки и тетрадки. Детишки гурьбой повалили за ней. — Что вам, разве не понятно? Она считает, что надо говорить правильно, а мы просто не хотим этого слушать. По ее настоянию французское слово «жадность» произносили очень напыщенно: «мев… мев… жадность». Дети стали выкрикивать слово еще громче, так что преподавательнице пришлось выключить свет. Все стихло.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sit Down Shut UpРежиссер: Грегг Ванцо

В главных ролях
Уилл АрнеттДжейсон БейтманКристин ЧеноуэтУилл ФортеТом Кенни
02.01.2017, 07:07

Ужасно! Глупый, бессмысленный и беспощадный шлак. Зачем было портить такой классный мульт? Да потому, что я люблю мультфильмы, а не это. Не знаю, чем руководствовался Михалков, снимая этот фильм, но получилось как всегда. В каждом фильме Михалкова можно найти кучу ляпов. Этот не исключение. Многовато клюквы для детского мультика. Например, там где девочка едет в трамвае, трамвая нет.

7
05.03.2014, 14:54

Сесть, 2 - это просто шедевр. А если бы не было титров и мы бы не знали, что это фильм нашего любимого режиссера, я бы точно назвала его шедевром! Потому что за ним стоит целый год кропотливой и серьезной работы целой киногруппы.

7
18.01.2020, 11:34

Неплохая школа, добрые учителя и дети. Обилие красивых девушек и вообще женщин в кадре и на пейзажах заставляет задуматься, а не скоро ли я стану дедушкой. Но фильм, прямо скажем, не для самых маленьких. Ну а если честно, то фильм ничего, особенно для первого просмотра. Не шедевр, но вполне смотрибельно. Посмеяться над некоторыми шутками в фильме можно, и это хорошо.

6
05.01.2022, 01:55

Сюжет фильма, а вернее мультфильма, о том, как двоечник-хулиган и двоечница в школе пытаются исправить оценки. Очень милый и очень детский мультфильм, который очень мне нравится. В своё время был в моей школьной программе, а сейчас его можно увидеть на ТВ, в различных видео-прокате. Так же есть ещё продолжение: Как стать настоящим мужчиной. Но эти мультфильмы не такие яркие. Здесь же есть и элементы комедии, и элементы приключения. И ещё здесь есть немного любви.

6
06.06.2021, 19:59

Смотрела в кинотеатре с сыном 10 лет. Снимали в деревне. Фильм понравился! Сын сказал, что надо идти и на следующий день взял с меня обещание пойти снова на этот фильм. В общем, я не пожалела, что отдала 100 рублей за билет. Для детей в этом фильме много юмора. Но смотреть не скучно. Все очень смешно и интересно. А в конце фильма есть моменты, где слезы на глазах.

5
02.05.2016, 01:09

Я не мог оторваться от экрана, ибо в этом фильме есть все: школа, любовь и романтика, деньги, ненависть, дружба и война. А еще я был просто в восторге от актера, который сыграл роль моего лучшего друга. Я даже не догадывался, что есть люди, которым нравится этот мультфильм. Мне кажется, взрослые должны его смотреть обязательно! Он учит нас быть добрыми, чуткими и отзывчивыми! Даже не знаю, можно ли в наше время найти такой шедевр.

5
21.05.2015, 09:57

Фильм для детей младшего и среднего школьного, а также подросткового возрастов, старше 18 лет. Нудноватый сюжет с пошлыми шутками, в общем все как обычно. Ничего особенного и нового не происходит в фильме. В этом фильме нет ничего интересного, как в обычном детском кино. Не впечатлил ни сюжет, ни актеры. Посмотрели пол фильма, и забыли. Можно сказать, что фильм не о чем.

4
03.02.2022, 09:29

Сюжет не оригинальный! Есть мультики и поинтересней (например, Последний дракон) Но мне понравилась игра актеров! Особенно главного героя и его друга.

4
15.12.2015, 10:23

Очень простой и доступный фильм о том как нельзя учиться в школе, как там всё плохо и что делать чтобы всё стало хорошо. Конечно же мультфильм не учит как лучше учиться, тем более, что это и так очевидно, ведь всё вокруг говорят, что надо учится, но не понятно как именно. Но зато этот мультфильм наглядно показывает что бывает когда не хочешь учиться, как тебя там выгоняют из класса, а ещё как тебе помогают.

3
27.10.2020, 19:56

Он еще идёт в кинотеатрах и не очень популярен. Я посмотрела его на сеансе в кинотеатре, но уже не помню, что там было в начале. Как только я увидела, как в зале гаснет свет и начинается фильм, моё сердце сразу же остановилось от волнения - я никогда не смотрела ничего подобного и мне хотелось сразу же всё увидеть.

0
Добавь свой комментарий!