Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.635/10
115 голос

Звездочет

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Германия, тридцатые годы. Советской разведчице Ярославе Соболевой (она же Софи Вайнерт) ценой собственной жизни удается уничтожить запасы нового вида бактериологического оружия, разработанного немецким ученым доктором Вернером фон Брауном. Вскоре в результате варварской акции погибают мать и дочь Ланге, которые отказываются поверить в существование нового смертельного вируса. Вскоре на Ярослава попадает мощный удар, она теряет память, и ей приходится окунуться в еще более мрачный мир немецких концентрационных лагерей. Однако ее смертоносный талант и магический дар ведьмы снова помогают ей разобраться, почему на этот раз доигрался сам доктор Браун и что это за вирус, которым надо срочно воспользоваться. Но есть ли возможность объединить эти два мира, и если да, то как это сделать? Александра Маринина и Андрей Кивинов создают новый роман из полузабытой советской детективной истории Ярославы Соболиной с тем же лихо закрученным сюжетом и впечатляющим переплетением драматических событий, какой был в «Эликсире дьявола». Александр Бушков Эликсир дьявола Пролог Англия, март 1944 года Отправляясь по секретному заданию в зону немецкого тылового обеспечения, майор Николай Скоробогатов понял, что все в этом мире временно и преходяще, а потому и его собственная судьба тоже. Что бы ни было, он никогда не сможет отсюда выбраться, и уж тем более — просто так и на волю. Да и желание его уйти оказалось сильнее сопротивления этому желанию. Когда он знакомился с Лондоном, у него не было даже беглого впечатления о том, насколько далеко забросила его судьба. Он так и не понял, почему оказался в британской столице, причем не здесь и не сейчас, а будто бы лет тридцать — сорок назад, когда, несмотря на все взлеты и падения, его страна была единой великой державой. Но это было, пока его не послали сюда, так что он не мог считать себя ответственным за то, в какое непростое положение попал. Он еще в Москве изучил все особенности зон немецкого тыла: расположение укреплений, коммуникации, маршруты движения войск и даже службы тыла. И хотя он старался не обращать внимания на фрицев, сидевших в соседнем купе и нагло прильнувших к стеклу, за которым проносились дымные клубы лондонских улиц, однако все равно волей-неволей приходилось с ними считаться.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Тютюнник

В главных ролях
Альбина МатвееваИгорь ЛедогоровГеоргий ЖжёновВикторас ШинкарюкасГеоргий Дрозд
07.01.2021, 22:26

Название само за себя говорит - фильм, в первую очередь, про приключения, путешествия и любовь. А точнее, на мой взгляд, все герои в нем были либо влюбленны, либо просто любили друг друга. Хотя мне понравилось и другое. Мне понравилась в этом фильме некая тайна, которая была в каждом из героев.

7
12.07.2012, 10:03

Лучше, чем Форрест Гамп и другие Мне 14 лет. Я только что посмотрела Инопланетянина. Это очень странный фильм. Там был такой момент, когда инопланетяне пришли в сознание и начали действовать. Они не были похожи на людей, но у них были свои мысли, они понимали друг друга, общались телепатически, работали сообща, как единый организм. А потом они стали людьми, и это было ужасно.

6
07.02.2018, 22:32

Этот фильм, как и многие другие советские фильмы, я видел очень давно, в детстве, и теперь, после просмотра этого фильма на большом экране, захотелось пересмотреть его еще раз. Фильм этот снят по произведению Юрия Германа, автора знаменитого произведения А.С. Пушкина Евгений Онегин. И в фильме, хотя и играют совсем молодые актеры, прекрасно показан весь жизненный уклад того времени. Это и послевоенная разруха, и жизнь простых людей в деревне, и быт интеллигенции.

6
06.10.2014, 05:30

Фильм можно посмотреть один раз и то для общего развития и только.

5
08.10.2014, 09:59

Сюжет в общем то прост и незамысловат - на далеком острове в океане живет звездочет, который умеет разговаривать с животными. И вот он хочет стать повелителем всех зверей на острове. По ходу фильма он спасает из плена маленькую обезьянку, которую потом отпускает в джунгли. А так же он спасает от браконьеров обезьянку, которая стала ему верным другом. Очень поучительная история.

3
24.03.2016, 00:03

С детства люблю фильмы-приключенческие, особенно с хорошим актерским составом. Мой любимый - В поисках капитана Гранта. А в юности часто смотрела советские фильмы про пиратов Карибского моря. Вот и в этот раз, когда увидела по ТВ этот фильм, то, как и многие, не смогла удержаться и посмотрела. На мой взгляд, в фильме хороший актерский состав, сюжет не банален, хотя действие происходит на Карибах.

3
22.03.2014, 15:54

У фильма было два финала. Первый - в духе Голливуда, второй - очень крутой. Когда этот фильм вышел на экраны, в кинотеатрах были просто бешеные сборы, и все ждали, что в третьем финале будет крутой поворот сюжета. А его то как раз и не было! В России этот фильм практически не показывают, т.к. для нас он не слишком актуален. Как же он интересен сейчас. Главный герой - мальчик Саша, который живет в семье деда.

3
06.08.2021, 12:09

Фильм мне очень понравился. Это была моя первая серьезная кино картина. Снят он был в 1986 году, в то время в СССР уже начали появляться новые, еще, тогда, не очень известные актеры, исполняющие главные роли в фильме. Из актеров советских фильмов мне сразу вспоминается Владимир Высоцкий (он сыграл в этом фильме роль Звездочета). Сам фильм снят интересно, с выдумкой и юмором. Захватывающие сцены и динамичность фильма не позволяют оторвать от него глаза.

2
07.06.2019, 06:35

Смотрел всего один раз, чтобы понять, кто такая главная актриса и что за фильм вообще. По-моему фильм на троечку. Больше я его смотреть не собираюсь. Это тот случай, когда на полке стоит хороший фильм, но его надо пересмотреть лет через двадцать, чтобы все вспомнить. А сейчас не о том. В общем, в фильме много приколов, очень много. И много мата. Мата было так много, что на него ушло несколько кассет.

2
13.11.2020, 15:07

Этот фильм был снят по мотивам произведения Даниила Хармса. На первый взгляд кажется, что сюжет фильма очень простой и незатейливый. И действительно - фильм снят в жанре комедии, в нем много шуток, но тем не менее, его нельзя отнести к комедии положений.

1
Добавь свой комментарий!