Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Поле Айсулу

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1950 году. Главный герой фильма — Омирбек — это молодой мужчина, проживающий в городе N с женой и двумя детьми. Он работает главным агрономом в совхозе. Однажды, ему предлагает сбывать излишки зерна его старый друг Айсул. Айсул торгует зерном в мешках по 40 килограммов. Вроде бы, ничего криминального: продает по 70 килограммов и думает, что все в порядке. Но Омирбека одолевает любопытство: а как он этот самый товар делает? Он заставляет Айсула немножко повозиться и заверяет, что зерно будет чистым без обмана. На этом их торговля и заканчивается. В следующий раз Айсул подкидывает Омирбеку новый хитрый проект, и тот соглашается. Все шло более-менее нормально, и тут, после очередного скандала с соседом, Омирбику предлагают должность директора сельхозпредприятия "Спектр". Омирбинк (сюжет закручен, как в детективе) он начинает скрупулезно изучать все, что касается СХП "Спектор", и выясняет, что прибыль от его торговли на 5 процентов меньше, чем нужно. Кроме того, на его "Спектре" возводится много никому не нужного оборудования. И он увольняет Айсупа, который подрабатывает сторожем на оптовом складе, и назначает его сторожащим убыточное хозяйство. Но у Айсука есть "товарищ" — Саныбек, начальник "Спекта", который в курсе всего, и в один из выходных дней делает Омирбилеку "подарок". Он подкладывает в чемодан Омирбина фальшивые деньги, и Омирбенку ничего не остается делать, как вернуть эти фальшивые бумажки Саныбеку. К концу фильма Омирбою удается оправдаться и убедить Саныбека, что он не виноват. Как итог, он снова становится главным агроном в своем хозяйстве. И все так хорошо... А что же случилось, спустя полгода, после назначения Омирбека директором "Спеклата"? Айсул решил заработать на доставке зерна в город. Он по дороге следования машин останавливал каждый грузовик и предлагал подвезти товар до места назначения. Омирбок стал отказываться. Тогда Айсул предложил ему самый простой способ: в тех же мешках, но по 8 килограмм он просит отвезти их в город, и там купить у него зерно по обычной цене.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Усенжан Ибрагимов

В главных ролях
Аида ЮнусоваБакен КыдыкееваБаба АннановБахадур АлиевДжамбул Худайбергенов
27.05.2020, 10:07

На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что главный герой всё время находился в состоянии анабиоза.

7
17.12.2018, 07:15

Очень красивый фильм про любовь и войну.

5
23.07.2015, 02:02

В детстве, как мне кажется, я не понимал всех этих песен и танцев в фильме. Но однажды посмотрев этот фильм, я понял их смысл. Как здорово было видеть красивых девушек с красивыми песнями и танцами. И как жаль, что я мог только смотреть на всю эту красоту, но не мог к ней прикоснуться. Не было времени и возможностей. Ведь в школе-интернате надо было учиться. А как только мы были свободны, так сразу бежали к танцплощадке, к девушкам с красивыми платьями. Вот такая у нас была жизнь в интернате.

5
11.08.2015, 10:49

Фильм очень понравился, несмотря на то что я не фанат таких историй, но мне нравится все что связано с войной, поэтому фильм рекомендую к просмотру Сюжет: В фильме показано восстание в казахской степи, после которого казахский народ получил независимость. В фильме можно увидеть быт казахов, их уклад и уклад жизни. Я смотрел этот фильм и мне он очень понравился.

5
01.10.2021, 08:16

А мне очень понравился фильм, сюжет очень захватывающий, актёры сыграли хорошо, фильм шёл три часа с небольшим, но всё равно я получила массу эмоций. Сюжет такой: молодая девушка выходит замуж за молодого человека и у него есть старший брат, который работает там, куда уехал и там же родился. По дороге на мотоцикле он сбивает девушку и приезжает на её свадьбу.

4
20.09.2017, 21:54

В фильме Поле Айсулу нет ни одного иностранного актера, как вы понимаете. Главные роли исполнили актеры театра и кино. И конечно это актеры Казахского Государственного Академического театра драмы имени М. Ауэзова. Кино это было очень популярно в то время. Фильм имел большой успех у зрителей. Этот фильм мне понравился, он очень интересный. Главная идея этого фильма, чтобы человек не потерял свою веру в Бога.

3
18.10.2017, 11:09

(Фильм снят по пьесе М. Сапаровой) Фильм Поле Айсулу снятый в Казахстане вышел на экраны в 1977 году. После премьеры критики не совсем хорошо отзывались о нем. Но я считаю с ними можно и нужно соглашаться и не соглашаться. Ведь это фильм, который мы смотрим уже много лет, а это самая настоящая классика. И чтобы его испортить нужно очень постараться. Конечно же сценарий фильма не лишен некоторых недостатков, но ведь не все могут писать сценарии так, как это делает Гайдай.

3
01.04.2022, 12:01

История создания фильма: В фильме рассказывается о приключениях трех неразлучных друзей: девушки Айсулу и ее друзей - Кумаша, Али и Имана. Ребята много путешествуют, они посещают разные страны, знакомятся с разными людьми и при этом не забывают о своей дружбе и любви. Фильм Поле Айсулу был снят в Советском Союзе. После выхода на экран фильм в течении 10 лет не сходил с киноэкранов нашей страны! Картина снята в жанре романтичной комедии.

2
12.05.2013, 05:15

Айсулу - настоящий казахский батыр! В фильме хорошо показана борьба, борьба за честь и достоинство своей Родины! А я то думаю, почему она так переживает за детей – казахи в те годы были богатырями.

1
10.05.2021, 17:16

Мне кажется, что этот фильм - это кино-портрет казахской женщины. Она показана без прикрас и в жизни - в повседневной, очень скромной, в домашней обстакановке. Женщина-мать не только не давила своим авторитетом, а наоборот, поддерживала его и помогала каждому из членов семьи найти свое место в этой жизни. В фильме показана казахская семья, состоящая из двух человек: мужа и жены. Мужчина - глава семьи, а женщина - его опора, его помощница.

0
Добавь свой комментарий!