Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Unknown Chaplin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
559 голос
Кинопоиск
8.186/10
210 голос

Неизвестный Чаплин

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:36:00

* Уникальные кадры, никогда не демонстрировавшиеся публике, эксклюзивные интервью, которые объясняют многие аспекты карьеры великого актера, режиссера, композитора… и просто прекрасного человека – Иосифа Бродского. ГОВОРИТ МАРИЯ ИОСИФОВНА, дочь поэта: «Иосиф был великий гражданин и настоящий интеллигент, поэтому по своему воспитанию и образу жизни он естественно был для Ленинграда человеком, который был на своем месте и мог служить примером для молодого поколения. Многие из молодых были тогда студентами и жили в общежитиях, где царили достаточно жесткие нравы. И мы в актерской среде, зная Иосифа, были не без оснований уверены, что он будет человеком очень порядочным. Он был человеком высокого класса, очень скромным и в то же время очень эрудированным, в некоторых вопросах знал, казалось, все. По образованию химик, он работал в области искусственного получения каучука, был участником Великой Отечественной войны. Он прошел Сталинградскую битву и после окончания войны был направлен на работу в Ленинград, в ВНИИ синтетического каучук. Там он получил образование и после этого работал в должности директора этого института. Это был очень ответственный человек и профессионал высочайшего класса. В одном из своих интервью он говорил, что Ленинград ему очень понравился, что там замечательный город, что в нем есть замечательные люди, такие как товарищи по работе, и он там чувствует себя дома. Но в то время он не был еще человеком, о котором можно было сказать, что это сложившийся в жизни человек. Он только начинал свою карьеру и я бы сказала, что еще только начинал устанавливать контакты в Ленинграде, просто учился знакомиться с людьми. И когда он оказался в этих стенах и увидел столько прекрасных людей, то начал думать о себе, как об одном из самых достойных представителей этого города. И он как бы был доволен, считал, что его принимают хорошо, просто его работа понравилась, и это еще больше его подкрепляло в его самоуверенности. И в то, что я стала знаменитой, он не верил. Но его мнение во многом объяснялось тем, что Сталин был очень его другом, и Иосиф не очень хорошо относился к «врагам народа». Я была тогда очень молода, и для меня такой образ жизни, такая работа были нормальными. И это помогло мне справиться с тем, чтобы я не вела себя как «железная леди» и не стала пытаться все решать сама, хотя я была очень способной, и мужчины всегда за мной тянулись.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Unknown ChaplinРежиссер: Кевин Браунлоу

В главных ролях
Джеймс МейсонАльберт ОстинГенри БергманЭрик КэмпбеллЧарльз Чаплин
Трейлер к фильму Неизвестный Чаплин
23.02.2020, 14:13

Его называли самым знаменитым немым. Его знали как комика и эксцентрика, но и прежде всего — как человека с большим сердцем, которое он не умел прятать за гримасой или маской. Чарли — это не имя, а синоним человека. Человека, который мог быть и забавным, и грустным, и печальным. Который умел любить и радоваться жизни. P.S. Фильм Неизвестный Чаплин можно смотреть и пересматривать много раз.

7
14.10.2018, 02:46

Для меня это один из самых грустных фильмов. И дело не только в том, что он не смешной. Это фильм о жизни человека, который был очень сложным и трагичным. Но он всё равно любил детей. Но его не любили его дети. Вот и весь секрет.

7
31.10.2012, 07:52

Фильм очень понравился! И это при том, что я его почти не смотрела. Все время отвлеклась на обсуждение другой темы с подругой. Я и не знала, что он такой сложный и сложный. Мне кажется, он даже не для всех людей подходит. В нем много мыслей. Он глубокий, и это не смотря на то, что сама история фильма - очень простая. Но именно от этого она становится еще более значимой. Есть в фильме моменты, которые меня тронули.

7
17.10.2019, 13:57

Это лучшее, что я видел за последнее время. Потрясающе! Только из уважения к таланту Чарли Чаплина, можно смотреть это кино. Хотя даже для этого он слишком велик. Кто вообще мог снять про него хоть что-то хорошее? Его образ всегда был и будет слишком прекрасен, чтоб говорить о нем как о человеке. Он слишком хорош, чтоб быть тем, кем он является. Это просто невозможно.

5
28.02.2020, 07:00

Я считаю этот фильм классикой жанра комедий. Это просто гениально! Такой чистой и светлой комедии я не видел давно. По крайней мере, не припомню такого хорошего, доброго, смешного фильма, который был бы настолько смешным, чтобы было так весело, чтоб прям до слез. Но самое главное, чтобы эта комедия была правдивой и была о нашей жизни, а не выдуманная. В фильме снимались известные артисты. И в частности те актеры, о которых я уже упоминал выше.

2
07.10.2018, 15:00

Потрясающий фильм, для тех кто любит и понимает этот фильм. Неизвестный Чаплин — документальный фильм 1983 года в двух частях о жизни Чарли Чаплина. Это первая попытка создать полномасштабный взгляд на жизнь великого комика в кинематографе. В фильме показаны эпизоды из фильмов Чаплина, его мемуары, а также различные материалы, представляющие интерес для критиков. Фильм был снят в студии в Нью-Йорке и на натуре во Франции. Сценарий основан на мемуарах Чаплина.

2
08.01.2018, 14:51

Чаплин в своё время был звездой уровня Мерлин Монро, до сих пор остаётся лучшим актёром, сценаристом и режиссёром и не только не постарел, но и не заработал на пенсию.

2
27.03.2022, 11:13

Очень сильное кино. Как в плане сюжета, так и в плане эмоций - для людей, которые считают, что фильм должен вызывать эмоции. Он жил, как миллионы людей: ел мясо, пил молоко, ходил в магазин. Он просто хотел оставаться человеком.

1
22.06.2015, 21:52

В 1982 году в СССР был выпущен фильм Неизвестный Чаплин. На основе сценария, написанного им самим. В фильме снимались М.Козаков, С.Юрский. Т.Доронина и другие. Так как на меня этот фильм произвел сильное впечатление, то я решил о нем написать свой отзыв. Фильм не понравился. Откровенно слабый сценарий и низкосортные шутки, которые ничего кроме зевоты не вызывают. Есть там конечно и хорошая игра актеров, например Козаков мне понравился, но только как актер, а не как продюсер этого фильма.

1
12.03.2022, 07:32

Это единственный фильм Чаплина, который я посмотрела. И теперь буду смотреть только его и вообще очень редко. Спасибо Ленте.ру за то, что вы делаете! Когда мои дети были маленькими, мы с ними вместе смотрели фильм Малыш. Они были такие маленькие, а я такая большая, а теперь они большие, а я всё ещё маленькая.

0
Добавь свой комментарий!