Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Feng sheng Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3496 голос
Кинопоиск
7.118/10
264 голос

Послание

Страна: Китай
Премьера фильма: 22 сентября 2009 (Китай)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Вторая Мировая война. 1942 год. Китай. Город Наньцзин. В городе действует хорошо законспирированная группа разведчиков. После ряда покушений на чиновников-коммунистов и недоверия к ним в Наньчане в феврале 1942 года, подпольная организация решает уйти в другой город. Это - двухэтажное здание. На втором этаже была комната, оббитая фанерой, за которой сиделка и сама когда-то работала в местной библиотеке. Это было в самом глухом участке Наньчаня (он расположен в устье реки Янцзы, куда можно попасть только водным путем, поэтому по нему идет единственный по нему автомобильный транспорт). 2. Здание провинциального комитета КПК уезда Наньчан. Или пункт связи уездной организации КПК и КПК 2-й этаж. Вход на второй этаж и туда ходили курьеры. На первом этаже - приемная. Здесь работали политические инспекторы провинции. На первом этаже находился партком и первичные ячейки компартии. Эти помещения располагались на втором этаже. 3. Есть фотография, показывающая использование второго этажа. Там были комнаты для подготовки партийных документов и отдыха и ожидания времени, когда можно будет пойти куда-либо. Например, сюда доставляли почту и заявления. А их должна была просматривать машинистка, ответственная за подготовку резолюций. Или в приемную на первом этаже приносили сводки и донесения. 4. Помню, когда я пришел на практику и пришел в партком, мне очень понравилась одна девушка. Она быстро и внимательно читала почту и донесение. А ее глаза светились какой-то внутренней радостью. Мне очень хотелось узнать, что с ней и где она работает. Но партком был явно секретной организацией. Когда я попросил рассказать про нее, мне ответили, что это - очень секретная информация. И вообще, там надо находиться в закрытом помещении с людьми исключительно из состава НКВД. Я спросил, что же там делать, если там люди в форме? Мне сказали, что там очень тяжелые условия. Но зато там не скучно. 5. Самое интересное здание - главный партийный пункт. Это - мемориал памяти погибших в боях за власть народа. 6. В центре мемориала - конусообразная надпись: "Прах Мао Цзэдуна". 7. Возле этой конусоподобной колонны внизу натянута растяжка "могила отца". 8.
Год: 2009Бюджет: $30,453,010
Оригинальное название: Feng shengРежиссер: Чэнь Гофу

В главных ролях
Yihong DuanХуан СяоминЛи БинбинWeiwei LiuДахон Ни
06.04.2012, 22:34

Это просто шедевр. Если кто не видел, обязательно смотреть. Для тех, кто уже смотрел, тоже можно смотреть, но освежить впечатления. Потрясающе! Из аннотации к фильму: Фильм о том, как молодая девушка, находясь под домашним арестом и находясь в состоянии депрессии, решает написать послание неизвестному ей человеку. Написав послание, ее находят мёртвой. В предсмертном письме девушка просит прощения за всё, что ей приходилось делать.

5
14.01.2022, 15:34

Режиссер Питер Уир - это что я уже смотрела - так все по-провинциальному просто и без крутого экшена, но с кучей камешков в чей-то огород. Фильм, конечно, не для всех. Кто любит серьезные психологические фильмы/драмы - не рекомендую. Но есть тут и плюсы для тех, кто любит посмеяться/поглазеть на обнаженку.

4
27.03.2012, 10:24

Я смотрела этот фильм не так давно и, прочитав о том, что создатели фильма нашли место под названием Табачная фабрика, решила посмотреть. Фильм действительно интересный, захватывает моментально. Начало было очень неожиданным: кто мог подумать, что в центре сюжета окажется девушка, которая в течение дня может находиться в четырёх местах одновременно. Но, я считаю, не стоит слишком много заострять внимание на этой сюжетной линии.

4
12.07.2021, 20:28

Не ожидал, что может получиться хороший фильм. Да, сюжет был предсказуем, но сам фильм, как я считаю, всё же удался. Он держит в напряжении и не даёт заскучать ни на минуту. Фильм рассказывает о двух семьях, которые по стечению обстоятельств оказываются в одном номере отеля. И это не обычный отель, а одна из крупнейших гостиниц-казино Лас-Вегаса. Съёмки, конечно, шикарные. Много интерьеров, картин, красивой подсветки. Кстати, и декорации очень красивые.

4
13.07.2014, 17:50

Режиссер и сценарист фильма - постановщик всех фильмов-катастроф в Голливуде Джозеф Рубин. Сюжет фильма: Главный герой - простой водитель из Техаса по имени Эдди, он очень любит свою жену и не хочет её оставлять в случае своей внезапной болезни и скорой кончины. Однако в один миг он сталкивается с непреодолимой силой которая хочет лишить жизни его самого и всех близких ему людей. На помощь Эдди приходит женщина, которая называет себя пророчицей.

3
13.03.2012, 04:37

1. Фильм мне понравился. Необычно снят, атмосферно и в тоже время драматично. 2. Не буду много писать, но фильм мне очень понравился, если посмотреть его один раз, то очень даже. 3. Он понравился не только мне, а многим. 4. Фильм, о том, что мы всегда получаем то, что хотим, только от этого зависит наше мировоззрение, как мы с этим справимся. 5. О том как правильно делать выбор. 6. О том, что бывает, когда человек в состоянии хаоса и паники.

1
24.09.2018, 19:05

Это было очень плохое кино, особенно для пожилых людей.

0
08.11.2016, 04:16

Один в темноте с Дженифер Лопес в главной роли. У нее большая роль- роль наркоманки. Она играет, что типа она принимает все это, но ее отец и мать не пускают ее к дозам. А она, чтобы не видеть этих проблем , уезжает куда то. И вот там все и начинается . В принципе фильм не плохой, но концовка меня просто поразила. Такое ощущение, что сценарист или режиссер на этом фильме отрывается и хочет показать всем, какой он крутой. Так что смотрите фильм до конца. Там такой экшн и такое напряжение.

0
10.02.2016, 01:54

И так начнём! Очень много чего можно сказать про этот фильм. Много кто писал хорошие , а может и плохие слова. Но я решил написать просто своё мнение. Я думаю на фильм Послание вы обязательно должны пойти или уже ходили, но вы не писали здесь про него. Для начала хочу начать с описания сюжета фильма. Он рассказывает о простой девушке по имени Сьюзан , что она очень любит свою мать , которая является её единственным родным человеком.

0
18.02.2020, 21:15

За несколько дней до этого события, президент США, он же президент США, на протяжении нескольких недель находился в состоянии нервного напряжения и тревоги. Он был не то что раздражен, скорее подавлен, и даже, можно сказать, опечален тем, что происходило вокруг.

0
Добавь свой комментарий!