Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
5
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Уполномочен революцией

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Об участии видного советского партийного деятеля В. В. Куйбышева в становлении Советской власти в Средней Азии в 1919 году. В очерке рассказывается о том, как началась партийная работа Куйбышева, как развивалось движение в Средней и Центральной Азии, как он участвовал в становление советской власти в этом регионе.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Зиновий Ройзман

В главных ролях
Николай Ерёменко мл.Сергей НиконенкоАристарх ЛивановСаидкамиль УмаровШавкат Абдусаламов
30.01.2022, 18:29

В СССР этот фильм показывали только по телевизору, причем редко и только на ночь. Не каждый взрослый мог посмотреть его в кино. Но для нас он был одним из немногих фильмов, которые мы смотрели вместе с родителями и бабушкой, а также другими родственниками с большим удовольствием. В кинозале было не меньше 20 человек, а во время показа зрители громко разговаривали и смеялись.

6
19.08.2017, 18:30

Сюжет фильма довольно интересен. На фоне Гражданской войны показано становление и развитие советской милиции. В фильме показана борьба с бандитизмом в 20-е годы. А также показано, как в те годы использовались собаки для поиска и поимки бандитов. Но всё это совершенно бесполезно, потому что в фильме никто из персонажей не носит намордников или специальных ошейников, и собаки чувствуют себя при этом вполне спокойно.

5
23.02.2013, 13:07

Кино про то, как из банды беспризорников получился подпольный бизнес. В начале 90х годов Россия была наводнена бандитами всех сортов и возрастов. И если в Бандитский Петербург Питер был показан как бандитский город, то в этом фильме всё было по-другому. Город как будто вымер, а в нем живет только одна банда бандитов и беспризорных. Фильм не зря имеет название - Уполномочен Революцией.

5
10.07.2021, 17:26

О чём этот фильм? О том, как наши советские парни идут работать в ЧК, чтобы бороться с мировым злом. Ну а чтобы выполнять эту работу - надо быть умным, хитрым и жестоким. Это всё и показывает режиссёр фильма. Как говорится: За что боролся - на то и напоролся . Фильм достаточно скучный. Смотреть его не интересно. В нём отсутствует динамика. А если в ней нет динамики, то она просто бессмысленна.

5
09.01.2013, 18:51

Спойлер: это единственный фильм, который я бы посмотрела ещё раз! В нем нет стрельбы и крови. Там нет насилия. В нем есть любовь, предательство и немного ненависти. Его стоит посмотреть ради одной фразы: Это наша Родина, сынок. Вот поэтому я и люблю кино, потому как это наш мир. С детства. Когда мир вокруг так много значит. И его история и культура. Не говоря уже о людях.

5
28.03.2019, 12:33

В этом фильме, я бы хотел отметить актёрскую работу А.Вертинского и И.Смоктуновского. Ивана Грозного играл сам Иван Васильевич в молодости. В роли Емельяна Пугачева был Петр Глебов, а в образ Елизаветы Федоровны вживалась Алла Демидова. Отменно работал режиссёр картины, В.Рогожкин. Игра актёров в фильме была на высоте. Запомнилась мне ещё Ирина Шмелёва, которая сыграла в картине роль жены Емельяна, Марфы. Фильм отличный, рекомендую к просмотру.

2
25.02.2012, 14:22

То, что вы сейчас увидите, было снято ещё в 1988 году, и до сих пор имеет рейтинг R. Это просто не может быть правдой!. И только спустя 19 лет я понял почему. На сцене цирка во время циркового номера упал человек, к нему подбежали ассистенты, подняли, привели в порядок костюм и в таком виде продали публике. В программе есть номер, где девочка прыгает на 4-х метровой высоте, с которой она спускается на канате.

1
09.04.2017, 00:56

Фильм можно не смотреть. Как и другие фильмы Гайдая — их можно просто перематывать. А вот сюжет вам будет интересно и полезно узнать. По-моему, гениально. Как и большинство гайдаевских сюжетов, его концовка оказалась более чем неожиданной. Спойлерить не буду, все очень быстро произошло. После показа фильм был сразу же запрещен.

0
18.02.2018, 06:45

Я посмотрела его сегодня в кинотеатре, но не ожидала, что буду смотреть с таким интересом. С одной стороны - это советский фильм, на который я уже смотрела и который мне нравится. Но мне не нравится, что он полностью по книге Юлиана Семенова. Фильм, по сути, это экранизация романа. Так же, как и Семнадцать мгновений весны - экранизация одноимённого романа Юлиана Семёнова, тоже была хороша. И вот мне стало интересно, как бы выглядел и звучал оригинал.

0
04.01.2023, 13:04

Когда увидел, как Чадов дерется с Джиганом, понял - сейчас будет очень смешно!. Это история человека, который пытался найти свою жену по фальшивому паспорту, потому что его настоящую жену отправили в психбольницу. Я посмотрел фильм еще год назад и просто был в шоке от того, как же мастерски режиссер изобразил все эти безумные повороты событий. Просто в голове не укладывается, как он смог так точно передать все чувства, эмоции и переживания.

0
Добавь свой комментарий!