Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Svani Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.675/10
394 голос

Сван

Страна: Грузия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Фильм — легенда о жизни, междоусобной вражде и любви, основан на реальных событиях. В густо заселенной Европе, в высокогорной грузинской части Кавказских гор, живет горская община рутулов. Их любимая национальная еда — шашлык. Почти половина из них — старики; доживая свой век, некоторые рутулы потеряли разум и уже не помнят, кто они такие, откуда родом. Когда-то рутульцы служили в армии персидского шаха, на полях сражений в Индии (они атаковали англичан на подступах к Сринагару) и в Афганистане. Вождь рутулского племени Батал-паша-пашу влюбился в черкешенку. Он стал ее мужем и согласился бросить все, ради нее. Когда Батал отправился на войну, у него умерла жена. Жена Батал не могла смириться с его гибелью и исчезла в горах. Теща Батал узнала про это и отомстила. Она украла девочку-черкешеночку и увела в горы. А вслед за матерью сбежала и ее сестра. Черкешенка не знала, кто ее родители, и перестала говорить на родном языке. Так и жила, не зная, кто она такая и откуда взялась. Никто не спрашивал ее, откуда она взялась, и не спрашивал о родных и близких. А она мечтала, что когда-нибудь придет ее время и она вернется к своим и расскажет им про «Черную Амбу», про то, что произошло с ней и с ними. И, может быть, кто-то ей поверит и поможет освободиться от колдовского плена! Из кавказских инков. Фильм снят по классическому произведению одного из самых знаменитых писателей современности Эрнеста Хемингуэя — «Пикник на обочине». «Черная амба» – это не просто название известного романа, это метафора, которую можно перевести примерно так: «судьба забросила нас в мрачную глушь, где мы оказываемся пленниками своей собственной жизни». По сути, речь идет о возвращении к прошлому, которое не удается забыть. Это означает, что мы пытаемся найти в прошлом не потерянный в будущем смысл, а некий заменитель жизни, наполненной страстями и разочарованиями. «Черная Амба» — это волшебная сказка, притча, которая рассказывает о жизни среди самых диких и суровых гор, о том, как в борьбе за выживание можно не только выжить, но и обрести счастье.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SvaniРежиссер: Сосо Джачвлиани

В главных ролях
Бадри ДжачвлианиДареджан ХаршиладзеЕлена ВеликановаЭлгуджа БурдулиНугзар Курашвили
07.07.2013, 15:16

Очень понравился фильм. Фильм, который можно пересматривать не один раз. На мой взгляд, для того чтобы снять этот фильм, нужны были лишь талант и любовь. И ни как ни деньги! В этом фильме очень много всего, что цепляет за душу. И все это связано на столько правильно, что невозможно не поверить в него. Как-будто все, о чем хотел нам показать режиссер в этом фильме, уже живет в нас, и нам остается только принять их в себя и жить по другому, жить по настоящему.

7
09.02.2018, 07:02

Фильм понравился. Фильм состоит из двух частей. Первая часть - это история о том, как в доме престарелых проживает молодая пара, которая ведет себя как настоящие молодожены. Они проводят много времени вместе, их объединяет много историй и воспоминаний. Вторая часть - это их путешествие на машине времени в прошлое. Им предстоит пережить многое, они поймут, что были влюблены не только лишь друг в друга, но и в самих себя. Это был хороший фильм, который я посмотрела с удовольствием и с интересом.

7
01.11.2012, 12:53

Сван — это экранизация пьесы Жана Кокто, поставленная режиссером Роже Планше в 1997 году. Фильм мне очень понравился, его легко и интересно смотреть, он про жизнь и любовь, про то, что такое настоящая любовь - не придуманная, а самая настоящая на свете. В фильме показаны герои из разных эпох: это молодая женщина Анна, она живет с маленьким сыном, которого любит безумно, но к которому не решается привести своего мужчину - молодого, красивого и успешного.

6
18.07.2022, 04:51

Если честно, то я разочарован, ожидал большего. Это был первый фильм, который я посмотрел с субтитрами, и это совершенно не то, чего я ожидал. Фильм, кстати, был номинирован на Оскар. В кинотеатре в основном были взрослые, которые говорили, что фильм отличный. Я их очень понимаю, ведь в фильме есть много интересных отсылок к фильмам и играм. И когда ты сидишь рядом с этими умными взрослыми - становится немного непонятно.

6
17.05.2013, 18:54

Сван – это такой тип людей, которые с детства знают, что у них есть талант. Повзрослев, они осознают, что в жизни нужно многое знать и уметь. Тогда они начинают искать себя в таких занятиях, как: дизайн, архитектура, живопись или фотография и так далее. Но все оказывается не так просто. Иногда талант – это вовсе не то, что надо. У героев фильма все получилось наоборот. Они слишком рано узнали, что являются хорошими специалистами, потому что были такими от рождения и всю жизнь ими остаются.

5
17.05.2021, 03:54

После просмотра этого фильма начинаешь верить в то, что люди действительно могут быть жестокими и бесчувственными, как показано в фильме. И дело не в том, что это не правда, дело в том, как об этом говорят.

3
29.02.2020, 07:08

Сван - не такой уж и хороший фильм как многие думают. И у него есть, как и у любого фильма, свои достоинства и недостатки. Поэтому я хочу сравнить его с одним хорошим фильмом. Мне кажется, что он на него похож. Это фильм Человек-паук. Вот в чем схожесть сюжета. В обоих фильмах главные герои подростки. Но есть одно отличие: в фильме Сван главный герой подросток, который живет на самом верхнем этаже, где его никто не беспокоит, потому что он никому не нужен. А Человек-Паук борется со злом.

3
17.10.2021, 08:40

Неплохой фильм. С тех пор как я посмотрел его в первый раз, я постоянно натыкаюсь на подобные фильмы. Но с тех пор, как я увидел этого мальчика, всё изменилось. Маленький ребёнок идёт из одного конца комнаты в другой, а вы думаете: О боже, он не может найти дорогу назад. А на самом деле он ищет вас. Вот что творит с нами любовь. Ты идёшь по улице, а она вдруг берет тебя за руку.

2
10.04.2022, 04:43

Я получил столько положительных эмоций от просмотра. Не люблю фильмы ужасов, но этот меня удивил до такой степени и заставил смеяться. Ну как можно так реалистично делать, это же фильм, его надо прочувствовать! Да, и ещё концовка меня поразила до глубины души. Не зря говорят, что страх делает человека лучше. А вот что значит любовь и семья для взрослых: Мой отзыв на фильм В поисках Сахарного Человека 2001 года. Фильм хороший, о любви, семье и детях.

1
07.12.2012, 00:25

Я люблю смотреть документальные фильмы. В них не столько информации, сколько просто можно посмотреть на окружающий мир и насладиться процессом. Вот по этой причине, я и смотрела этот фильм. Тем более, что он про людей, которых я очень люблю. Но это даже не столько документальный фильм, как рассказ о жизни этих людей. Да, и рассказ не документальный, а скорее художественный. Фильм сделан красиво, есть музыка и картинка. Режиссер этого фильма - это известный у нас человек - Виктор Косаковский.

1
Добавь свой комментарий!