Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bon Voyage! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
644 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Счастливого пути

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается в 1931 году на берегу Тихого океана. Одинокая мать, ставшая вдовой, пытается оправиться от потери и найти свою вторую половину. В течение этого периода ей приходит в голову мысль о том, что её сорокалетний сын жив, но он на самом деле попал в руки злоумышленников и даже должен быть расстрелян. Озадаченная вдова обращается за помощью к шерифу Джорджу Пибоди, другу её покойного мужа. Джордж Пибод — опытный полицейский и хороший друг её покойного супруга. Пибода также не оставляют мысли о том случае с Сэмом Ренье, который тогда спас ей жизнь. Джордж приходит к заключению, что Сэм Ренье погиб по вине шока, который испытал в тот момент, когда пытался обезоружить грабителя. Но правительство считает его погибшим, а значит, никакие сведения об этом человеке не могут быть доступны вдове. Джордж решает сам отыскать Ренье и добиться справедливости. Мать Сэма Ренье — Шейла — работает на грузовой станции. Она сгорает от любви к Сэму и едет за ним, чтобы попросить его вернуться домой. У них завязывается переписка, благодаря которой Шейла узнаёт, что в детстве Ренье был похищен женщиной-солдатом и впоследствии был усыновлён богатой семьей, проживавшей в Бостоне. После этого она впадает в депрессию и остаётся без работы. Джордж же решает узнать правду о Сэме, тем более что у него уже давно есть подозрения, что он не тот, за кого себя выдаёт. Побуждаемый чувством жалости, Джордж начинает встречаться с ней и надеется, что вскоре сможет познакомиться с сыном. Шейла, которая уверена, что ей никто не поверит, принимается рассказывать матери о том периоде, о котором та никогда не слышала. Бедные люди, постоянно сталкивающиеся с несправедливостью, должны учиться принимать мир таким, каков он есть, независимо от того, что тебе угрожает. Мать и дочь проникают в дом, где, как они догадываются, скрывается Ренье. Сэм, почувствовав чье-то присутствие, прибегает к маскировке и вооружается пистолетом, который достаёт из ящика. Шейле и Джорджу удаётся сбежать, прихватив с собой одежду Ренье для продажи. До возвращения матери с пустыми руками остаётся совсем немного времени, и Джордж узнаёт о том… что именно через пять минут его друзья должны будут умереть.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bon Voyage!Режиссер: Джеймс Нилсон

В главных ролях
Фред МакМюррэйДжейн УайменМайкл КаллэнДебора УоллиДжесси Ройс Лэндис
Трейлер к фильму Счастливого пути
24.03.2017, 17:33

Я очень люблю советские фильмы, особенно те, что мне нравятся. А этот понравился с первого взгляда, потому что я не ждала от него ничего особенного. Но он мне понравился. В главных ролях снимались Василий Меркурьев и Нина Иванова. Фильм рассказывает про двух молодых людях, которые любят друг друга. И так сложилось, что им пришлось расстаться, на время, но они очень хотят встретиться вновь. Они едут в поезде вместе, в одном купе. И вот тут начинается самое интересное.

7
01.04.2014, 09:48

Мне понравилась игра актёров! Они играли так правдоподобно, что я чувствовал все это на себе. Один раз посмотрел и больше не мог оторваться. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые отправляются в путешествие по Америке на автомобиле, без остановки. Эта поездка приводит их в такие места, где они ещё никогда не были. Это было очень интересно. Сюжет фильма рассказывает нам о дружбе двух друзей, о том, как можно бросить того, кого любишь, ради нового друга.

7
09.05.2012, 10:43

— Спойлерить не буду, но там главный герой, перед тем как отправить жену и детей в дом престарелых, садится в свой пикап, заводит его, а потом резко срывается с места и уезжает. Жена и дети, раскрыв рты, смотрят ему в след. Он останавливается и возвращается обратно. И тогда жена, которая все это время стояла возле дверей, кидает ему ключи от дома.

7
11.04.2021, 09:09

Посмотрела по телевизору по каналу Россия фильм Счастливого пути. Давно его не видела. Фильм советский, был снят еще в 1962 году. Это фильм о том, как одна семья решила отдать своего сына в военные училище. Сын, молодой человек, очень хочет учиться, да и родители решили, что ему лучше поступить на военную службу. Их сын уезжает учиться в военный гарнизон, который находится в Сибири.

6
04.01.2020, 06:29

В целом фильм, мне понравился. Фильм-драматический! Это уже плюс. И актеры играют здорово. Хотя я бы не сказала, что в этом фильме нет юмора, но он там очень тонкий и ненавязчивый. Также можно отметить хорошую музыку и декорации.

4
28.11.2015, 21:38

Счастливого пути — советский фильм 1962 года, мелодрама. Этот фильм о взаимоотношениях двух молодых людей. На первый взгляд они друг другу симпатичны и даже близки, а может просто хотят казаться таковыми. Но как известно, у каждого человека свои приоритеты, свои ценности и цели. И поэтому на протяжении фильма нам показывают внутренний мир героя Евгения Лебедева и его возлюбленной Натальи.

2
19.04.2019, 15:51

Фильм Счастливого Пути или как сейчас бы я его назвал Счастливый Путь Смотрел в детстве и помню как мне было приятно смотреть. По сути это было такое кино для души. Сюжет: Сюжет фильма прост и незамысловат. Провинциальный парень приезжает с одного города в другой на свадьбу к своей возлюбленной, которую он там и не знает. Но в его городе он жил с родителями. В итоге родители переезжают в другой город, а он остается со своей любовью.

2
08.01.2018, 05:28

Счастливого пути. Этот, уже совсем не новый фильм можно посмотреть и сейчас. Но я советую его смотреть именно сейчас, так как он очень светлый и добрый. Фильм повествует нам о простых людях, которые живут в небольшом городке и о их жизни. Они любят, страдают, радуются и дружат. Я этот фильм посмотрела в далеком детстве. В нем была показана настоящая русская душа.

1
23.06.2012, 06:06

В фильме-драме показана жизнь людей в небольшом городе, их проблемы и чувства. Каждый из героев обладает собственным взглядом на жизнь и на происходящее вокруг - что очень интересно наблюдать. Не могу не согласиться, что тема фильма довольно актуальна, я бы даже сказала вечная тема, как семья и отношения. Фильм наполнен атмосферой тепла и уюта, но вместе с тем любви к своим близким.

1
10.11.2012, 20:09

Я думаю, что это лучший фильм. который я когда-либо видела. Он потрясающий! Он заставляет задуматься о том, сколько человек может прожить, в какие условия его поставит жизнь. Это настоящая, искренняя драма, в которой нет ничего от шаблонных историй, но при этом фильм держит в напряжении: вы не представляете, какой путь пришлось пройти этим людям, чтобы выжить. Я считаю этот фильм лучшим в истории. Если не видели, обязательно посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!