Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Yume oikakete

Страна: Япония
Премьера фильма: 26 апреля 2003 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается в храме Йокогамы, или, как часто его называют, храме камелий. В храме, где недавно нашли тело молодой женщины, находятся пять юных девушек, которых призвали сюда, чтобы исполнять ритуалы и совершать жертвоприношения. Все они, и их настоятельница, весьма суеверны. Они придерживаются традиций и верят в божественную силу. И все же этот храм был построен с одной только целью – возродить древнюю традицию. Проходит время, и у всех на глазах начинают происходить страшные вещи – одна за другой умирают молодые девушки. Девушки не знают, что именно каждый раз происходит с ними в храме, и что происходит во время жертвоприношений. Но им известно, что они мертвы. И неизвестно, когда придет их очередь умереть. События "Yume oikete" сопровождаются повествованием о пяти девушках, которые всеми силами стараются выжить. Пытаясь понять причины происходящего, они и сами начинают верить в смерть и заставляют других людей верить в нее, чтобы не сойти с ума. Один из моментов фильма "Yumeko oiketee (Ямато оики") очень напоминает Кафку, когда герой видит себя парализованным, живым мертвецом в родном городе.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Junji Hanado

В главных ролях
Дзюн ЭтоЭйитиро ФунакосиРико КуритаРио КацудзиДжуничи Кавай
06.12.2016, 23:25

Фильм очень хороший и красивый. В нем есть любовь и преданность. Так же есть драма и красота. Но все же драма -это всегда плохо, потому что после нее так тяжело жить. А для меня драмы не бывает, я живу в мире без драм.

5
04.08.2019, 20:59

Снято кино в жанре аниме, но на самом деле это экранизация с небольшими изменениями. Аниме о мальчике-сироте, который живёт в одном из сиротских приютов Токио. В этом фильме есть сюжет, как у любого аниме. Персонажи довольно обычные, нет здесь какой-то особой индивидуальности. Мне не нравятся такие фильмы. Главная идея, которая присутствует в этом фильме, это что нужно помогать людям, всегда и везде.

5
01.06.2017, 00:40

В нашем прокате фильм идёт под названием Порок на вкус, но в Японии фильм идёт именно как Yume oikeutte. Я бы даже сказала, что это не просто драма, а целая история. Этот фильм мне нравится тем, что в нем нет излишней жестокости, он не заставляет плакать, если вы не любите слезные фильмы. Он заставляет задуматься о ценности жизни, о таких вещах как любовь, дружба, сострадание и многие другие. Мне нравится этот фильм и своей атмосферой.

5
11.03.2014, 02:41

Я уже давно хотела посмотреть этот фильм, но меня останавливали такие стереотипы как: японская история и о, какой же этот японский фильм красивый. Но я не разочаровалась, потому что с первых минут просмотра понимаешь, что это кино именно о любви, а красота здесь только играет роль. Фильм пропитан романтикой и влюбленностью с первого взгляда, что придает ему особую атмосферу и душевность.

5
31.08.2014, 10:51

В этом фильме главная роль досталась очень талантливой молодой актрисе, которая после своего появления в этом фильме стала самой яркой звездой среди японских актрис. Этот фильм мне очень понравился, фильм красивый и красочный, очень необычный сюжет, все было красиво обыграно и не один раз, так что можно посмотреть еще раз. Главные герои этого фильма очень приятные и привлекательные молодые люди, которые любят свою друг друга.

4
18.05.2014, 04:32

В тот момент, когда главный герой берет в руки фотоаппарат и начинает им постукивать по экрану, возникает ощущение, будто он попал в параллельный мир. Что за чушь? Ностальгия. Это была моя первая встреча с человеком, ставшим потом близким другом на всю жизнь. Фильм снят в 2000 (или в 2001?) году, и в нем снялись двое, с кем я познакомился в 2000 же году.

3
11.07.2019, 22:18

Очень понравился фильм. Хороший актерский состав, отличный сюжет и потрясающая визуализация. Я ненавижу, когда мама и папа ссорятся, потому что они начинают кричать на друг друга, а я понимаю, что когда они устанут орать, то обнимутся и будут разговаривать спокойно. Это так мило. Все, что происходит в мире, все это не важно, ведь у нас есть наш любимый кот. Когда я прошу их успокоиться и поговорить спокойно, они просто молчат и продолжают говорить.

3
13.09.2013, 17:21

Я его так и не поняла. Он похож на очень грустный анекдот. О чём он? О старушке, которая осталась одна, у которой есть две корзинки, но нет денег. В общем, она хочет купить молоко и хлеб, и ей надо идти за всем этим в магазин. И тут она понимает, что ей нужно сделать выбор из двух возможностей — пойти на работу или не пойти. А у неё нет выбора. Вот и всё. Фильм с глубоким смыслом.

2
21.08.2015, 15:01

Фильм, который я бы порекомендовала посмотреть всем любителям японской анимации! Но только первые 20 минут, дальше уже не интересно и нудно. Не знаю, можно ли это назвать японской анимацией, но аниме тут точно есть Все мы любим красивые истории любви и красивые фильмы о любви, но не у всякого хватает терпения досмотреть до конца фильм, который по всем законам жанра должен был завершиться хеппи-эндом.

2
19.09.2019, 08:17

Очень трогательная история, трогающая за душу, очень советую посмотреть. Фильм о том, как два друга приезжают в Японию, чтобы найти и вернуть сбежавшую девушку, которая осталась дома. Она же их и встречает, став им не только другом, но и ангелом, оберегающим их любовь. Этот фильм стоит смотреть, потому что в нем рассказывается как о любви, так и о дружбе. Один из лучших фильмов, просмотренных мною за последнее время.

1
Добавь свой комментарий!