Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le repos du guerrier Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
562 голос
Кинопоиск
6.901/10
354 голос

Отдых воина

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 5 сентября 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Накануне своей свадьбы Женевьева приезжает в маленький городок, чтобы оформить тетушкино наследство. Серьезная, деловая девушка и не могла подозревать, что стоит заглянуть в первый попавшийся дом, как она окажется в сердце настоящего итальянского волшебства... Дженни Эрхарт Волшебник из страны Оз Глава 1 Мисс Дженнифер Стенмор в этот замечательный летний день (приблизительно 25 июня 1936 года) стояла у входа в маленькое почтовое отделение на улице Нью-Ипсипила и строила планы на будущее. Как все они будут счастливы, когда она закончит колледж и придет работать к маме. Потом она будет помогать отцу в банке. Она станет банкиром, а если у них с мамой не получится, то они заведут свой магазинчик. У нее будет все, о чем мечтают девушки. Но пока она должна была стоять здесь, ждать, когда кто-нибудь выйдет из своего почтового отделения, чтобы отправить письмо или открытку, которая может прийти лишь из Штатов. «Но что такое Америка?» — размышляла она. Может, в Америке много штатов? Или, может быть, там существуют целые государства? Как бы ей хотелось поехать в настоящее заморское путешествие! Вдруг из-за угла дома появился мужчина. – Я, кажется, опять видел Женевьеву Стенмоор, – сказал он. Это был ее дядя Айвен. На нем были брюки и красивый шелковый шарф. Только у него и у мамы были такие огромные шарфы, а у папы такие маленькие, из-под шляпы. «Да, он немного крупнее папы», – подумала Женевьера. Дядя Айвен и его мама переехали в новый дом в более престижном районе Лондона и перебрались с ними. Почему-то Женевье захотелось его обнять. Они были очень близки с дядей Айвеном. После того как мистер Карстон оставил им свой новый дом, он так много работал, что Женев не было дома почти месяц. Она вышла из- за угла, и дядя Айв застыл на месте. - Дорогая, – мягко сказал он, – в вашем возрасте вы должны были уже знать, что нельзя бродить в одиночестве по улицам. Убирайтесь отсюда немедленно. Эти слова заставили ее сердце бешено забиться, но она решительно вскинула голову. Мимо торопливо пробегали люди, кто-то, не замечая ее, проходил мимо, ктото громко разговаривал по телефону. Но дядя Айвин смотрел прямо на нее.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le repos du guerrierРежиссер: Роже Вадим

В главных ролях
Брижит БардоРобер ОссейнЖан-Марк БориМишель СерроЖаклин Порель
Трейлер к фильму Отдых воина
08.01.2022, 03:05

На мой взгляд, фильм Отдых воина — шедевр советского кинематографа. В нем прекрасно все: и музыка, и актеры, и сюжет. Конечно, мне не совсем понятно, каким образом он получил Оскара, но факт остается фактом: картина действительно потрясающая. Для создания своего шедевра режиссер и сценарист взяли всего лишь две истории, которые случились с человеком, который в молодости был спортсменом, а в зрелые годы вел обычный образ жизни.

7
27.04.2015, 16:55

1. Заставка кинокомпании и название фильма. 2. Кинокартина начинается с того, что молодой офицер-десантник(молодой человек в форме) в горах ищет какую-то женщину, у которой его дети. Женщина эта с детьми живет в одном из домов на горе и является для парня очень близкой, ведь он её любит уже несколько лет. Вот ему и надо найти её детей.

7
20.10.2017, 12:30

Ну наконец-то нам показали женщин, а не мужиков.

6
23.06.2018, 16:07

“Очень грустно и хочется плакать”. Мой молодой человек не мог перестать смеяться на протяжении всего фильма, он смеялся над тем, как девушка “выкручивала ему яйца” На выпускном из университета каждый студент должен был рассказать о трех людях, за которых он благодарен больше всего.

6
09.02.2012, 14:30

В фильме показано, как легко управлять страной через телевизор. Там, где сидят два мужика и ругаются, показывают одну и ту же точку на карте: где они находятся. При этом картинка двигается, а громкость звука регулируется. В фильме показывают, как солдат сидит под деревом, по сюжету фильма он под деревом сидит уже который день. На деле этот солдат на дереве уже много лет. И все это время он сидит не под деревом, а в дереве.

6
12.07.2022, 20:53

Начну с того, что фильм снят на основе реальных событий, произошедших во время Корейской войны. Корейско-японские военные действия в Корее велись с 25 июня 1950 года по 27 июля 1953 года. Они были направлены на восстановление власти партии в КНДР, в результате чего Северная Корея была провозглашена народной республикой. По сути, это была война за территориальную целостность страны.

5
14.10.2019, 09:45

Посмотрела фильм под названием Отдых воина и очень была удивлена. Смотрела я его в своё время на видео, но смотрела и не раз. Это фильм о войне. Точнее, о том, как простые люди, женщины и дети помогали нашим солдатам выжить в те тяжёлые времена. А было это в годы второй мировой войны. Идёт фильм о простой русской женщине, которая родила и вырастила двоих детей в селе. У неё умер муж, а её дочь вышла замуж. От безысходности, она пошла работать на стройку, чтобы хоть как-то помочь детям.

4
19.02.2016, 19:07

Очень классный фильм, для любителей дождь идет рекомендую. Я очень удивился, потому что, дождь и в правду шел, да сильный, но фильм был о любви. Мне понравилось.

4
03.11.2019, 11:28

Отдых воина - это советская романтическая комедия со смыслом. Фильм про парня из провинциального городка, который отправляется в Москву на заработки, так как его отец умер и ему пришлось стать единственным кормильцем семьи. На пути его подстерегают различные трудности, которые он благополучно преодолевает, но при этом не забывает и о своем отце, который находится в плену на войне. Очень хороший фильм, который мы все смотрели в детстве.

4
12.01.2013, 02:32

Отдыхали на море, пошли с сестрой, а еще с нами был маленький мальчик (его звали Саша), так вот мы пошли на пляж, там я и встретила своего любимого, он тоже меня заметил, потом когда я его обнимала, он меня целовал в губы и в щеку, мы целовались. Мы провели с ним ночь, но через день мы уехали домой.

3
Добавь свой комментарий!