Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Suzie Berton

Страна: Франция
Премьера фильма: февраль 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Действие фильма начинается в 8 часов утра на Большой Морской улице, в Санкт-Петербурге. В семье Моцарта творится что-то неладное, дочь Вербена (Марион Котийяр) хочет бежать за границу, и родители ничего не предпринимают. Только добрый пианист Моцарт (Бенуа Мажимель), который живет этажом выше, пытается помочь своей соседке, запутавшейся в своей жизни. Моцарты оказываются втянутыми в жуткое преступление и вляпываются в самую гущу интриг. На фоне громких заявлений министра культуры про моцартовскую музыку и отравление жены Моцерта (Ринко Кикучи) в Санкт Петербурге разворачивается один из самых жестоких, кровавых и странных детективов старого мира. Фильм Suzy Bertone оставляет после себя неоднозначное впечатление. На экране множество красивых костюмов, интересных декораций, но история кажется слишком простой и банальной. Достойный конец фильма может и был бы, если бы не главный положительный персонаж. Он конечно же очень напуган, но пытается разобраться во всех событиях, считает виновным человека, который обокрал его, но даже не пытался остановить свою дочь. И это несмотря на то, что Моцарта неоднократно видел в доме заговорщиков, которые убивали и грабили. В общем, скорее всего, пусть тот, кто верит в дьявола, посмотрит фильм, а кто нет, пусть так и думает. А про "тёмную сторону" господина Моцлера мы поговорим чуть позже.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бернар Стора

В главных ролях
Лин РеноАндре ДюссольеДаниэль РуссоФрансуа ТумаркинМишель Сюш
Трейлер к фильму Suzie Berton
25.11.2016, 15:05

Она не могла быть умнее. В фильме речь о женщине, которая страдает от тяжелого заболевания мозга, и, как говорят, ей осталось жить 9 месяцев. В течение этого времени она рассказывает дочери, как прошел день, и дает наставления на будущее. Фильм был снят в жанре мокьюментари (документальное кино, основанное на подлинных событиях). Однако по ходу повествования выясняется, что все эти разговоры — лишь фарс.

6
27.02.2016, 00:21

Фильм очень нравится, по-моему мнению, он заслуживает даже более высокую оценку, чем 3 из 5! Здесь есть все, что нужно для хорошего, качественного, интересного молодежного фильма. Есть юмор (по крайней мере, в нем есть доля юмора), не слишком глубокий, но все же заставляющий улыбаться.

5
02.05.2021, 18:27

Очень сильный фильм, в лучших традициях Стивена Спилберга. Про то, как человек, по глупости потеряв свою семью, начинает искать их в различных параллелях и временных отрезках, и находит. К чему всё это приводит. P.S. Фильм основан на реальных событиях! Это был мой десятый фильм за последние два года. По-хорошему, пора завязывать.

5
24.10.2019, 06:17

Он, собственно, о том, что все, на чем мы фокусируемся, в итоге приобретает форму, краски и объем. Просто нужно найти в этом деле того, кто будет направлять твой фокус.

4
24.03.2021, 05:00

Фильм начинается как обычная история любви, но это быстро заканчивается трагедией. В фильме нет никаких сверхъестественных сил, всё дело в отношениях между матерью и сыном. Она очень любит его, и он отвечает ей взаимностью. Но в какой-то момент мать начинает вести себя странно, даже агрессивно. Всё это происходит на фоне борьбы сына за то, чтобы найти свою мать. Он делает ей предложение, хотя не знает, жива мать или нет. Фильм основан на реальных событиях.

3
22.04.2013, 09:07

Фильм про двух подруг, девочек-подростков, которые случайно попадают на вечеринку в доме одной из них. Там их начинают травить и одна из девочек начинает пить и принимать запрещенные вещества (чтобы забыться). Потом они понимают, что не могут без этого жить и решают сбежать. И вот, после того как они все это сделали, девочки решают продолжить жизнь в другом месте. Но они заблудились и попали в другой город.

3
03.06.2018, 13:35

Это фильм о девушке, чьи ноги росли от шеи. О, ужас! Фильм длится 2 часа 50 минут, из них 1 час 40 минут – это привет из детства в виде песен группы The Doors. Это действительно так – в фильме есть и The End, и The Waiting room, и Three Weeks Grind, но это все равно не повод записывать фильм в разряд плохих. Неплохой, красивый фильм со смыслом.

2
13.03.2019, 12:22

Он настолько предсказуем, что даже неинтересно его смотреть, можно предсказать все, что будет дальше. И это еще одна причина, по которой я не стал смотреть его до конца.

1
10.01.2015, 17:02

В фильме есть три очень интересных и глубоких сцены. 1. В сцене, где Сьюзи говорит, что на самом деле она не знает, кто её мать. В сцене, где она играет с девочкой, которая знает её мать, она понимает, что не может быть такой доверчивой и наивной. Это как будто бы говорит нам, что Сьюзи знала, что её мать не её родная мать. 2. Сцена, когда Сьюзи идёт в кафе. Она приходит туда вместе с матерью. Мать пытается ей что-то рассказать, но она уходит в свою печаль.

0
07.01.2014, 20:27

Схожу с ума от этого фильма! Потрясающий актерский состав, прекрасные актеры, сюжет продуман до мелочей. Очень давно хотела посмотреть эту замечательную драму, но постоянно попадались фильмы с плохим переводом или вообще без него. Но недавно наткнулась на фильм Девушка с жемчужной сережкой с потрясающим переводом и решила попробовать посмотреть. Честно говоря, я не ожидала такого от перевода. Фильм настолько был прекрасен, что я плакала и смеялась одновременно.

0
Добавь свой комментарий!