Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taxi! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1285 голос
Кинопоиск
6.2/10
89 голос

Такси!

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма рассказывает о временах войны, развязанной таксомоторными компаниями против независимых извозчиков. Сью остается одна, когда ее пожилого отца убивают в городской ратуше в момент вручения премии. Оказавшись одна в городе, она знакомится с загадочным Бароном... Картина основана на реальных событиях. В сибирской тайге отряд военных археологов находит тайник, в котором содержатся сокровища, принадлежавшие императору Александру I. Завещанием императора назначены 10 процентов сокровищ, а оставшиеся 70 процентов переходят в собственность государства. Для предотвращения утечки информации сокровища передаются в руки ФСБ и лично главе управления генерал-полковнику Андрею Ягодину. Замысел Ягодина преступен. На глазах у изумленного Ягоджина выбирается из могилы по ходу раскопок конунг скандинавского племени, прятавшийся в тайнике долгие годы. Действие фильма переносит зрителей в северную Германию 18 века... Третья часть цикла о полиции. После трагической смерти президента компании Брэда Питта в прошлом году, руководство решает сменить подход к управлению компанией, открыв первую линию легального оружия. В дело вступает бывший агент ФБР, знаток оружейного бизнеса, а ныне – брокер Шон Блейзер. Фильм основан на реальных фактах. Губернатор штата Вермонт должен получить сотни миллионов из федерального бюджета на развитие системы экологической реабилитации и рекультивации земель. Однако против этого резко выступают владельцы компаний-подрядчиков. Какова будет истинная цена этой войны, и сколько будет стоить жизни простых людей, узнаёт зритель... Закончились годы студенческой жизни, ушли преподаватели и друзья. Впереди – неведомая дорога, суровые испытания и новая ответственность. Две старые подруги, журналистка Донни и ее подруга по несчастью в наркотическом дурмане, встречаются спустя несколько лет после окончания университета. Донни только что рассталась с очередным бойфрендом и подрабатывает в дешевой газетенке. Между подругами начинает развиваться дружба... На Западе фильм считается образцом криминальной драмы, и в немалой степени это справедливо. Фильм является своего рода продолжением "Трэйнспоттинга" Томаса Бэннинга, вышедшего в год выхода фильма "Фирма" ("Трэндспоттинг" вышел годом ранее). В отличие от "Фридриха" главные герои здесь не прирожденные убийцы, а люди с огромными проблемами, с которыми герои вынуждены бороться в одиночку. Однако, несмотря на почти полный отказ от безумных убийств, фильм не так уж и прост.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Taxi!Режиссер: Рой Дел Рут

В главных ролях
Джеймс КэгниЛоретта ЯнгДжордж Э. СтоунГай КиббиЛейла Беннетт
08.02.2015, 03:41

Я не позволю вам, месье, вмешиваться в мои проблемы! я смотрю уже, да? Мне кажется, так даже лучше.

6
09.06.2015, 09:09

Это очень интересный фильм, но его не рекомендую к просмотру людям, которые не любят и не уважают гангстеров Как не люблю гангстеров, но не могу забыть Такси.

6
24.02.2016, 00:08

Шикарный фильм. Но только на один раз и для любителей жанра. Не рекомендую! Я ждал большего, нежели того, что увидел в итоге. Когда я сел в машину, он сказал: Поехали! Поехали - это все что я от него услышал. Мы ехали, и он вел себя как-то странно. Он был как призрак. На середине пути я почувствовал его присутствие. Оно исходило откуда-то сзади меня, справа.

4
28.02.2021, 07:15

Таксист - самый трагический герой американского кино. Он просто несчастный человек. Когда я впервые увидел его в фильме, я плакал. Это самое трогательное кино, которое я видел за последнее время, - сказал один из зрителей. Все плачут, - добавил другой. - Только посмотрите на экран.

3
25.01.2023, 20:30

Неплохой фильм, только вот главная и единственная роль досталась не вам. - Почему это? - Вы играли таксиста, который бы очень хотел играть в футбол. Когда мама увидела свое отражение в зеркале, она испугалась, что это она и есть, и побежала звать на помощь. Ее голос из дверного проема: Это не мое лицо, это чья-то морда! В детстве, я всегда думал, что я слишком толстый.

3
28.11.2014, 04:42

Фильм начинается отлично. И первые 15 минут просто супер. Но потом становится совсем не смешно. Я не верю, что это написал американец. Не верю. И это не шутка.

2
15.05.2015, 22:53

В начале фильма мы видим как в салон такси садится пассажир, а потом таксист случайно сбивает этого мужчину. И чтобы выйти из этой ситуации таксист должен заплатить 500 франков за то, чтобы забрать его с места ДТП. Затем он отвозит мужчину в больницу, но вскоре понимает, что этот мужчина — бандит и ему некуда бежать. Тогда таксист решает сбежать вместе с ним, но на их пути встаёт разъярённый отец девушки, которую таксист хотел увезти.

2
12.10.2020, 08:10

Не видел ничего лучше Когда я проснулся сегодня утром, моя жена стояла на коленях у кровати и молилась. Я был так ошеломлен, что не мог встать и уйти на работу. В середине недели я поехал к маме, и мы вместе молились. Потом мы пошли в церковь. Через три дня я позвонил своей жене, которая была в кинотеатре, и сказал ей выбрать любую поездку, которую она захочет.

1
02.09.2020, 23:37

Мне нравится эта история, но это слишком неправдоподобно.

1
13.10.2016, 17:39

Это тот момент, когда ты понимаешь, что не видел ни одного нормального фильма последние лет дцать! - И я тебя люблю! - А я тебя сильнее! — Ты мне изменяешь, потому что я толстая? — Да нет, это я худею, мне так комфортнее. У моей соседки никогда не было детей, и она постоянно жаловалась мне на свою бездетную жизнь.

0
Добавь свой комментарий!