Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gypsy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5936 голос
Кинопоиск
6.909/10
179 голос

Джипси

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Кочевая жизнь матери и двух ее дочерей полна трудностей. Они зарабатывают себе на хлеб песнями и танцами. Но в их жилах течет цыганская кровь, а значит, они и сами – табор. Мать с дочерьми, сумевшие сохранить человеческое достоинство и остаться в честной бедности, стали настоящими тигрицами, которые держат в страхе весь поселок. Приходится искать любые возможности, чтобы остаться незамеченными, чтобы выжить. Правда, сегодня Мика есть не только хлеб насущный, но и золото. Для нее сейчас самое главное – помогать своему любимому человеку. Но все тайное рано или поздно становится явным. Неровен час, кто-то узнает тайну их происхождения… Е. Кострылева Тайное сокровище. Осколок цыганской судьбы Глава 1 Ночь… Луна прямо над головой. И над всеми окружающими звездное небо. Стою я посреди улицы у забора и смотрю на луну. Не могу от нее оторваться. Как в нее можно смотреть, просто так? И что можно увидеть в таком свете? Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего, но отступать нельзя. Так и стоит, смотрю на нее и только на луне и вижу, что дома напротив тоже смотрят на нее… Смотрят на нее с осуждением, с издевкой, с сожалением, с болью, но смотрят и всегда смотрят, и ни одному человеку нет до нее дела. - Красотка! Нет, это не она, я не слышу женского голоса, он слишком близко, слишком явственно. Поднимаю голову. Надо мной стоит поравнявшийся с моим забором мужчина и смотрит. Не на лу-ну, но смотрит. Странно, но не находится сил отвести взгляд. Смотрит на меня, улыбается, а я не знаю, что делать: ругать его или рассмеяться? В итоге мне приходится выбрать последнее, но я перестаю улыбаться и спокойно отвечаю: - Красавица, но это не комплимент. Не думаю, что красивая женщина настолько же прекрасно разбирается в драгоценностях. Он поворачивается и идет дальше. Я стою на месте, смотрю ему вслед и усмехаюсь. Зачем он так со мной? Такое забавное слово «красавица», но, насколько я знаю, все дело в том, что оно женского рода. Значит, я уже что-то выиграла? Ладно, надо идти по домам, а то мама ждет, а если передумаю, то очень разочаруется.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GypsyРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Розалинд РасселлНатали ВудКарл МолденПол УоллесБетти Брюс
12.02.2012, 20:07

Кинокартина, снятая режиссёром Генри Коуэном, на музыку Джона Уильямса, о молодой поп-певице, которая поёт песни в стиле рок. В 60-ые годы мюзикл Джипси был очень популярен и вошёл в Золотой фонд кино. Этот фильм имеет хорошую режиссуру, он смотрится как один большой мюзикл, не смотря на то, что там есть и драматические события. Актёры тоже подобраны отлично, особенно мне понравилась Элизабет Тейлор в роли певицы, её образ просто великолепен.

6
16.07.2022, 16:25

Я думаю, что название фильма Джипси пришло ко мне из детства. У меня в памяти остались только отрывки из кинофильма, а именно девочка в полосатом костюме и с куклой, которая лежала на диване. А еще я помню, что она была очень похожа на мою прабабушку. В общем, этот фильм мне очень понравился! Это фильм про девочку, которую мама оставила на попечении бабушки. И та ей купила куклу, но девочка сама не хотела с ней играть, так как не любила кукол.

5
02.06.2017, 23:58

Что сказать, фильм понравился и даже очень. Фильм - история о девочке, чья судьба сложилась трагически, не только как её судьба, но и как судьба её отца (он был известным певцом), в судьбе которого были и слава, и успех, и красота, но его жизнь не удалась, потому что он был лишён любви и тепла. Он ушёл из семьи, когда она была ещё совсем малышкой, женился на молодой девушке и стал отцом.

4
06.04.2018, 05:21

Джипси - фильм 1962 года, который является дебютной работой режиссера и сценариста Роберта Олтмана. Фильм снят по биографической книге The Jiffy (1922) американского автора-сценариста и журналиста Джона Р. Уоррена.

4
04.12.2018, 05:44

Этот фильм — прекрасный пример того, как должны выглядеть фильмы, снятые для детей, и как их нужно снимать. На фоне истории о маленькой девочке, которая хотела бы жить в Чикаго, чтобы увидеть, как её мать и отец приняли решение, я была уверена: будет много смеха и слёз, музыки, танцев и песен. На деле же получился довольно скучный фильм, который затянут и нудноват.

4
11.04.2023, 19:56

Что мы знаем об этой замечательной кинокомедии? Я знаю очень многое. Во-первых, этот фильм был номинирован на Оскар в двух категориях (лучший фильм года и лучшая мужская роль). И он стал самым лучшим фильмом года по мнению этого влиятельного киножюри. И вообще, это был первый фильм, который удостоился такого звания. К тому же, Джипси стала первой комедией, которая получила статус культового фильма. Это вообще первый в мире фильм, получивший Оскар за лучший адаптированный сценарий.

2
27.06.2013, 10:21

ДЖИПСИ — мюзикл, снятый по пьесе-бенефису ДЖИПСИ, написанной в 1963 году для бродвейских подмостков. Режиссёром фильма-мюзикла стал знаменитый музыкальный продюсер Джон Барри. В главной роли — звезда кино и бродвея Лулу. Постановщик картины, режиссёр Джон Барри не хотел, чтобы фильм был похож на все прочие мюзиклы, где главную роль всегда исполняет только мужчина. И поэтому он уговорил исполнительницу роли Лулу, знаменитую актрису Лулу Бейнс, взять на главную женскую партию другую актрису.

1
31.03.2022, 17:56

Не знаю что в моей голове произошло, но почему-то вспомнилось детство, когда нам показывали фильмы про войну и про любовь. Не было тогда таких ярких красок в фильмах, как сейчас, да и спецэффекты на уровне. Этот фильм был очень красочным, хотя и достаточно сентиментальным и трогательным. Музыка в этом фильме, мне кажется, не может оставить равнодушным. Все песни из этого фильма, я до сих пор помню наизусть и напеваю. Вот такой вот фильм я рекомендую к просмотру.

1
17.04.2018, 12:23

Если бы все в этом мире было модным, то в моде была бы шизофрения, а любовь бы была последней вещью, которую бы покупали. Я до сих пор боюсь представить, как бы выглядели люди, которые бы любили друг друга. Вы бы не могли их полюбить. А так - вы можете их ненавидеть. Они - это такие же люди. Но вы их ненавидите. Потому что они другие - так думали и думают многие.

0
12.01.2023, 16:55

Джипси - это фильм, который стоит посмотреть, даже если вы не любите такого рода фильмы. На первом плане в данном фильме выступают семейные узы и то, как они влияют на человека, в частности на его здоровье и самочувствие. В фильме присутствует интересный сюжет. Фильм рассказывает о девушке-модели по имени Джипси, которая не хочет работать, а хочет жить в свое удовольствие. Естественно, она ищет деньги, чтобы удовлетворить свои капризы.

0
Добавь свой комментарий!