Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il tiranno di Siracusa Понравился фильм?
1
0
IMDB
5/10
236 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Дамон и Пифий

Страны: Италия, США
Премьера фильма: июнь 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Пифий, афинянин-либерал, верящий, что все люди — братья, осужден на смерть Дионисием, тираном Сиракуз, который находит его взгляды опасными… Однако Дионисий не может казнить своего верного друга, архонта Итаки Калипсо, и взамен дает ему жизнь. Так Каллипсо с мужем возвращаются на Итаку, где Гомер вынужден по поручению Дионисия отправиться за своей Саломеей… В итоге выясняется, что Саломея была любовницей Диониса, выдана им замуж за Менелая и воспитывалась среди нимф, которые, как считали греки, были одушевлены богами. Сама Саломее нравилась строгая натура Менелай — с ним она вела себя как с простым смертным. Дело кончается свадьбой… Но им в этом браке не суждено было прожить долгую счастливую жизнь… Несколько месяцев спустя Саломею похищает мавританский князь. Тот, кто первым найдет сбежавшую под венец невесту, получит в жены вторую дочь мавра — красавицу Зулейку. Найти же ее непросто, поскольку похищение произошло во время пира на какой-то пустынной горе… Саломее помогает путешественник Одиссей, он прибывает на гору с солнечной царевной в качестве друга и спутника. Однако Зулейка, узнав Одиссея, показывает неприличные жесты, а потом так ударяет его по лицу, что у Одисея шатается зуб… С помощью богов обоим влюбленным удается бежать на корабль. А корабль, на котором плыли Одисей с Саломей, терпит крушение, и в открытое море его выбрасывает гигантская морская черепаха, на панцире которой Одисаю и удается спастись… Поединок Одисса со странным существом, притащившим его на себе, заканчивается победой героя и его друга Посейдона, который обещает исполнить любое желание Одиспы, если герой расскажет, что означают эти иероглифы на панцирной поверхности черепахи. Одиссю удается расшифровать эти знаки, и он обещает, что каждую ночь будет уносить на волшебном корабле на вершину горы Эвбея. Но однажды утром Саломеи на корабле не оказывается… Одису удается поймать потерпевшего кораблекрушение капитана корабля и заставить его указать путь к горе. Капитан настаивает на том, чтобы Одисси вернулся на Итаке и доложил обо всем царю Менелаю.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il tiranno di SiracusaРежиссер: Кертис Бернхард

В главных ролях
Гай УильямсДон БарнеттИлариа ОкчиниЛиана ОрфейМарина Берти
10.05.2020, 11:47

Дамон и Пифон — не просто роман. Это классика научной фантастики, которая для многих стала первым шагом на пути к чтению Войны и мира. Дамон и Пифо (1962) — это история про две планеты-близнеца, которые находились в стадии формирования и должны были слиться в одну. Слияние происходило, но на одной была злая сила, которую люди называют Пифоном. Пифон – это существо, которое можно приручить только с помощью человеческой крови.

7
19.09.2016, 13:09

Если вы когда-нибудь встретите мужчину ростом 1,90, который будет вам рассказывать о своей жизни в 19 веке, не обращайте внимания - это тот же самый человек, который собирается рассказать вам, как он потерял 50 млн.

7
29.10.2016, 14:44

Посмотрела этот фильм, когда он уже стал классикой. В общем-то фильм мне понравился. Как-то не ожидала от него такого. Хотя, он и рассчитан на подростковую аудиторию. И в нем много чего намешано. Но он интересный. Называется Незнакомцы в поезде. Сюжет о том, что двое взрослых одиноких мужчин едут в одном вагоне. Они должны встретиться в одном городе, но они не знают друг друга. По сюжету один из них должен быть маньяком-убийцей.

6
23.01.2022, 02:30

Это чертовски хороший, мрачный и реалистичный фильм, который должен показать, насколько мир был безумным, прежде чем он стал таким, какой он есть сейчас! P.S. Люди в фильме не были настоящими, все события вымышлены, поэтому никаких претензий к режиссеру и сценаристу! Присылайте свои смешные истории или фотографии.

5
19.05.2022, 11:26

Да, это определенно худший фильм в истории кинематографа. После просмотра фильма я был очень зол. В зале кинотеатра были дети, и они плакали.

3
22.11.2019, 14:11

Этот фильм – один из немногих, который я в своё время не видел в кинотеатрах (тогда он шёл только на VHS, в пиратских копиях). Но, как ни странно, даже не подозревал о существовании этого киношедевра – до недавнего времени. К сожалению, даже в этом случае повезло не всем! Я не смотрел этот фильм уже 20 лет – с тех пор, как купил в 1991 году у коллекционера копию этого фильма о приключениях Дамона и Пифия. И вот вчера я наконец-то посмотрел этот знаменитый фильм.

3
14.12.2018, 01:00

Очень скучно После того, как мы переехали в новый дом, мою жену отправили в магазин за продуктами. Когда она вернулась, то сказала, что забыла купить хлеба. Я заметил тогда:В этом доме столько комнат, откуда же в таком случае взялась эта девочка? Да, мистер, с улыбкой сказала жена. Здесь всегда кого-то прятали Мой кот никогда не любил есть помидоры. А потом он просто перестал есть и помидоры.

3
26.10.2021, 09:28

Однажды в Мексике – это название фильма, который вышел на экраны в 1962 году и являлся продолжением истории о Пифии. Не все помнят этот фильм, так как он вышел почти сорок лет назад, но тем не менее это классика детективного жанра. В двух словах сюжет: молодая девушка Пифия (ее роль сыграла Пенелопа Крус) отправляется в Мексику в поисках своей подруги Мины, на которую объявили охоту.

1
18.11.2017, 23:58

— Я был в восторге. У меня не было никаких слов, чтобы выразить все те мысли и чувства, которые я испытывал. Он очень глубокий и трогательный. Это фильм о свободе.

0
02.02.2018, 08:28

По мотивам произведений Говарда Лавкрафта - Зов Ктулху и Циклы Ктулху. Фильм состоит из двух частей, показывающих историю двух друзей: Дамона (Дадли Эдвардс) и Пифия (Уильям Ли Скотт). Первая часть Дамон снята в традициях американских вестернов: с погонями, стрельбой, и прочим экстримом. Во второй части, действие происходит в Африке, где Дамон пытается собрать воедино все полученные им знания о Ктулху, чтобы создать нового Ктулху. История фильма довольно интересная.

0
Добавь свой комментарий!