Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prestige Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
275 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Престиж

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается с того, что старший инспектор парижской полиции Ларс Густафсон, несмотря на свой молодой возраст, уже дослужился до звания комиссара полиции. Однажды комиссарская машина теряет управление и сбив одну машину, протаранив другую, сталкивается с деревом, что приводит к гибели людей, находившихся в её салоне. Ларс получает тяжёлые травмы и находится при смерти. Очнувшись, комиссар понимает, что может контролировать своё тело и даже двигать протезами без помощи рук и ног. Вскоре он узнаёт, что во время аварии погибли дочь, жена и любовница Ларса, и что под завалами в их машине был ещё один человек. Ларс выясняет, что это один из пассажиров, который принял некоторое участие в управлении машиной, но также скрылся с места аварии. Вскоре комиссар с Шон Уокером, инспектором нью-йоркской полиции, приезжают на место аварии. Под завалах обнаруживают труп женщины, которая, по мнению комиссара, могла быть дочерью жены Ларса. Также комиссар узнаёт имя и фамилию таксиста, который был с ним в момент аварии, что ведёт к какому-то преступлению, в котором тот был замешан. Однако, расследование быстро приводит к пониманию, что всё это — лишь дымовая завеса. В подвале оказывается также раненый человек, хозяин гаража, который и был невольным виновником аварии. В гараже Ларс находит пистолет, из которого не так давно был убит какой-то мужчина. Но, выяснив, что он был украден, Ларс понимает, кем этот человек являлся на самом деле, и почему по его следам едут два детектива из Нью-Йорка. Далее нам рассказывается о том, что Ларс, находясь в полубессознательном состоянии, и узнав, что является обладателем ещё двух таких же сумеречных способностей, решает возвратить их и таким образом уничтожить преступника. Тем временем все остальные члены команды погибают: Шон узнаёт о смертельном ранении детектива, который не должен был ехать с ним, а Шерил получает пулю в голову, спасая жизнь комиссару. Вскоре появляется неизвестный, который выстрелом из пистолета убивает инспектора. В сознание возвращается лишь Шон, который говорит о том что видел какого-то человека, который приходил в себя, но ничего не помнит. А вот и он, не я. Если не ошибаюсь, это работа признанного мастера трюкача Койота.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PrestigeРежиссер: Тэй Гарнетт

В главных ролях
Энн ХардингАдольф МенжуМелвин ДугласЙен МакЛаренГай Бейтс Пост
23.09.2013, 19:49

Если уж старик Форд был способен на такое, то он просто обязан на протяжении всего фильма красить ногти. На самом деле, Форд красил не только ногти. Он красил ресницы, брови, волосы, губы и даже ногти на ногах. Не знаю, зачем ему это было нужно, возможно, что для того, чтобы не сойти с ума от работы. А вот Чарли - очень умный и сообразительный фокусник, который не мог не знать этого.

5
12.07.2022, 06:23

Фильм о борьбе интеллекта и чувств в поисках истины, за гранью понимания. Не случайно так назвал его режиссёр Альфред Хичкок - в это время он уже был автором таких шедевров как Психо, Птичка на проводе и Я знаю, что вы сделали прошлым летом.

5
24.04.2012, 18:42

Если ты потерял свою честь, не теряй голову, ищи её Я смотрю на себя в зеркало и думаю: Почему у меня такие глаза? Мне кажется, они спрашивают меня: Что ты собираешься с нами делать? Однажды я шел по местному супермаркету, делая покупки, и вдруг я заметил более чем 1 500 упаковок тампонов Beaumont стоимостью всего то 1 доллар каждая. Это же здорово! Я решил взять одну упаковку.

5
07.02.2013, 09:41

Фильм очень интересный и глубокий. В нём есть тайны, мистика, загадки, интрига. Игра актёров потрясает. Сюжет фильма затягивает на столько, что у меня было ощущение, что я слежу за героями как будто по пьесе. Это фильм из тех, которые обязательно нужно пересмотреть. Рекомендую всем. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Этот фильм стоит посмотреть.

4
05.03.2017, 06:05

Отличный фильм, один из лучших в мировой литературе. Актеры просто молодцы! Все на месте. Очень понравилось, как мастерски был использован звук, он буквально окунул меня в те времена. Советую всем любителям литературы. И отдельное спасибо за прекрасный саундтрек. Это не просто музыка, это настоящее произведение искусства. Один из моих любимых фильмов.

4
14.12.2014, 06:18

Они были великими актёрами, особенно Крюк! Я видел его в Неглубокой памяти. Он был так хорош! В его роли снялся Джордж К. Скотт. - Это был очень хороший фильм! - Конечно, ты же сам говорил, что видел его. - Да, помню. - Я помню, как смотрел этот фильм. Там ещё была сцена, в которой Крюк говорит: Вы видите меня на стене?. Эта фраза из фильма.

4
22.07.2022, 17:18

Я очень люблю кино! И люблю фильмы о науке, так как именно в ней я вижу будущее человечества. Фильм понравился и не только мне. Он основан на реальных, исторических событиях. В фильме мы видим две стороны научной деятельности. Одну сторону представляют два молодых ученых, которые идут разными путями к своей цели. И на этом пути их начинают разделять, сталкивать друг с другом различные факторы, и в это время они сталкиваются с тем, что они не могут сделать сами.

4
21.04.2016, 22:03

На меня он произвел сильное впечатление, несмотря на то, что я не люблю детективы. Сюжет фильма повествует об ученых-изобретателях, которые придумывают разные хитрости для достижения своих целей, в качестве эксперимента создают свой секретный химический состав, который помогает им творить чудеса. Но когда они открывают этот состав миру, то получают огромные проблемы на свою голову.

2
11.02.2012, 11:58

Это одна из самых известных в мире историй, на основе которой сняты десятки картин. История про двух фокусников, которые обманывают публику, но по факту - сами же и обмануты. В фильме это не особенно важно, ибо сюжет у картины другой. Там, где фокусник с профессором-физиком показывают фокусы, а публика верит, там все понятно и интересно. И тут главное показать, как все происходит на самом деле.

2
18.07.2022, 12:53

Сэр Роберт Эндрюс - главный герой кинофильма Престиж - был, что называется, на редкость приятным собеседником. Он обладал таким талантом к разговору, который мог бы соперничать с его умением манипулировать людьми, а именно: уметь их околдовать. А ещё он, в отличие от других, не был таким уж законченным глупцом, как это могло показаться. Умудрялся быть и тем, и другим. И то и другое ему удавалось, потому что он был искусным манипулятором. В этом-то и весь смысл.

0
Добавь свой комментарий!