Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.8/10
75 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Live and Swingin': The Ultimate Rat Pack Collection

Страна: США
Премьера фильма: 14 октября 2003 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Live and Swingin: The Ultimate Rat Pack Collection начинается с того, что Симоне Люкассен (англ. Simone Lucassen) встречает в Нью-Йорке своего старого друга и лучшего товарища по танцам Джеймса Брауна (англ), который рассказал ей о своём новом увлечении. Впрочем, на этот раз Браун увлекается балетом и рассказывает Симоне о своей новой школьной программе — ежегодном фестивале, на который собираются лучшие танцоры Нью-Йорка, чтобы поставить танцы на основе классической музыки. Симоне, заинтересовавшись, принимает участие в фестивале и в качестве почётной гостьи посещает Америку после Второй Мировой Войны, когда её страна была военной базой для стран — участниц НАТО. Стоит отметить, что в этот же период, из-за военных действий в Европе, симоновская семья переехала в Великобританию, откуда Симоне впоследствии переехала в Лос-Анджелес. Съёмки фильма, в котором показана повседневная жизнь американских семей 1940-х годов, проходят в разных локациях: балетный зал, музыкальный магазин, квартира Симоне и, в финале, аэропорт Лос-Анджелеса. В фильме снимались также американцы и британцы, проживающие в США в 1960-70-е годы, в том числе американская актриса Хелен Дрю (англ.)русск., которая играла в фильме роль Эдмундсон. Также в фильме снимался уже немолодой шотландский актёр Джо Каннингем (англ.), который во время съёмок фильма был и хореографом. Роль дочери Джеймса Браунинга, роль которой играла Хелен Гринлиф (англ.). Приключенческая драма получила высокие оценки критиков и публики. В 2014 году был снят документальный фильм Live and Shoot: The Long Sentence. В ней показан процесс съёмок с обеих сторон. За более чем 60 лет кинематографической карьеры Джеймс Браун сделал огромное число записей музыки в исполнении танца. Его боссы считали музыку Брауна музыкой для лент категории В, но его музыка принесла ему успех и кассовый прорыв в киноиндустрии США, что заставило его продвигать его новые музыкальные альбомы и давать живые концерты. Например, в 1959 году, во время празднования 50-летия Брауна, группа The Rattlesnakes[en] выступила на легендарной сцене Madison Square Garden[en], что стало одним из первых рок-концертов в истории[1].
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Джонни КарсонСэмми Дэвис мл.Куинси ДжонсДин МартинФрэнк Синатра
Трейлер к фильму Live and Swingin': The Ultimate Rat Pack Collection
02.03.2014, 06:43

Я очень люблю документальные фильмы, особенно те, где показан быт, жизнь и нравы людей в разных странах мира. Но больше всего мне нравятся видео, которое создают сами герои фильма. Вот к таким людям как раз можно отнести героев этой кинокартины. Конечно, если бы не музыка, то фильм можно было бы назвать скучным. Но в любом случае он получился очень интересным и познавательным для зрителей.

6
03.12.2019, 19:37

На днях посмотрела с детьми этот фильм. По жанру это мюзикл, и, хоть это и не комедия, как может показаться на первый взгляд, этот мюзикл мне понравился. Это что-то среднее между мюзиклом и комедией. Если не считать достаточно пошлые шутки, то все довольно мило. Этот фильм можно рекомендовать детям 10-13 лет, так он рассчитан, скорее, на подростковую аудиторию. А мне так и вовсе было жалко мальчика, который играл роль мальчика.

6
04.02.2022, 18:40

Этот документальный фильм – просто находка для тех, кто хочет знать, что происходит с котятами по мере того, как они взрослеют и становятся взрослыми особями. Что происходит в организме кошки и как это помогает выжить в дикой местности. Как они ведут себя в стае, как охотятся и защищают территорию. И как ведут себя во время спаривания, и конечно же, как рожают котят. Так же в фильме есть еще несколько фильмов, например, про собак.

5
27.10.2012, 01:23

Этот фильм можно назвать художественным шедевром. Очень красивые кадры, очень яркие краски. Просто шикарно. У людей, которые снимают такие фильмы, обычно все хорошо с головой. Все, что они делают, выглядит так, будто они действительно верят в то, что делают. И это невероятно.

5
10.06.2022, 12:05

Для кого: для всех поклонников группы Kiss. О чем: о том, что никогда не поздно начать (или продолжить) танцевать, и о том, как сделать это с минимальными потерями. И еще не могу не рассказать об истории создания этой коллекции. В конце 70-ых (в начале 80-тых) у группы KISS вышла их первая пластинка - Bleues Danse. Она была выпущена на Warner Bros. в 1973 году и включала в себя лишь 6 треков.

4
22.01.2013, 02:06

Это музыкальный фильм, в котором звучит музыка разных стилей и направлений - от джаза, блюза, до классики. Причем не просто звучит, а это очень красиво! Я не знаю, что это за стиль, но я не видела раньше фильмов с такой музыкой, поэтому когда мне впервые показали эту прелесть, я почувствовала себя в раю. Потом правда, я поняла, что она не только красива, но и очень полезна! Так что сейчас у меня на диске эта коллекция и в моем плеере постоянно звучат разные музыкальные треки.

3
20.02.2019, 15:29

Все фильмы про любовь - фигня. А я еще и на английском не знаю, все время спотыкаюсь. Я вообще к просмотру фильмов подхожу с особой тщательностью. Наслаждаюсь, как говорится, каждой секундой. Так вот, если вы думаете, что я такой же, то вы очень сильно ошибаетесь. Люблю боевики, триллеры, ужастики. Поэтому я очень удивилась, когда на одном из сайтов увидела фильм про жизнь одного из известнейших гангстеров Чикаго.

2
11.08.2019, 00:57

Не люблю и не понимаю я фильмы о животных, а тем более, если они с подобным названием. Да и музыка в фильме меня особо не впечатлила, по крайней мере её слишком много. Но фильм, как и многие другие, не о них, а о людях, да еще и о тех которые не всегда живут в согласии даже друг с другом. Фильм очень понравился, музыка, игра актеров, все в одном флаконе. Как говориться: И смех, и грех.

2
11.04.2018, 03:52

В фильме нет ни одной секунды, где была бы показана работа актеров. Все сделано исключительно камерами с улиц (не считая финального монтажа). Фильм абсолютно неэмоциональный, это просто очень хороший документальный фильм, не более. Как я и писал, в нем нет ни одного персонажа, кроме человека, смотрящего на город из бинокля. Это просто взгляд на происходящее, как на обычное событие, так и на то, что называется жизнь.

1
26.01.2012, 06:44

Я долго смеялся над тем, какая у них плохая звукозапись. Я знаю, что это рок, но его не было слышно совсем. И вообще, это был мюзикл. Как можно записывать музыку с такого голоса? И только потом я понял, в чём дело: все песни были записаны с голоса Сары Брайтман! С её голоса! С её! У неё такой сильный и приятный голос! А теперь представьте, какой у неё был акцент. Это было ужасно.

0
Добавь свой комментарий!