Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Firm Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
650 голос
Кинопоиск
7.813/10
241 голос

Подснежник

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:56:00

* Лондон, 60-е годы. Гарри Старкс — опасный гангстер с Ист Энда и по совместительству владелец ночного клуба. Старкс любит деньги, мальчиков по вызову и… коктейли. На своем пути в его клуб Гарри встречает смешного парня Чарли. Чарли — гений. Он играет джаз. И когда Гарри хочет продолжить свою преступную деятельность, Чарли соблазняет его по-новому взглянуть на мир и на себя. Новая жизнь полна опасностей и соблазнов. И сюрпризов… Kaleidoscope Гарри Старкс (Kale Rudge) Секретные материалы Перевод: Любовь Лукина, natali_knigi, 8parts, Ирина Шмелева, Александра Кузнецова, s.A.L., Ирэн, Татьяна Викторовна. © Kaleidoskop, 2012 Глава 1 Майк Уотсон вышел из дома, медленно направляясь к скверу, окружавшему его особняк. Он решил пробежаться, чтобы освежить мышцы и привести мысли в порядок. 3 сентября. Суббота. Воздух пропитан сырым, как подтаявший пластилин, дождиком. Он сыпал в течение двух недель и вот-вот закончится. На траве в свете фонарей блестят капельки влаги. Он почти побежал. — Эй, Майк! Он замер. Повернулся и увидел высокого, мускулистого, загорелого до черноты парня. В его темных глазах читались вызов, дерзость и любопытство. У него были кривые, будто подранные крылья. Майкл невольно улыбнулся. «Чокнутый нарцисс, ты еще совсем мальчишка», — подумал он. И тут же про себя добавил: «Иностранец». Они окинули друг друга внимательным взглядом. Гардемарин Чип Хёрли. Ему исполнилось двадцать восемь, и он был не только самым молодым членом экипажа «Антуана Лота», но и самым молодым моряком на борту этого огромного корабля. Годы на службе в Королевском военно-морском флоте сделали его закаленным, стойким и уверенным в себе, научили справляться с любой ситуацией и держать удар. До сегодняшнего дня Чип не осознавал, какое место он занимал в команде. Хотя все знали, что он относится к числу лучших, единственный человек, понимавший, что происходит в душе этого удивительного парня, был Эрик Вайль. Эрик был его другом и наставником.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long FirmРежиссер: Bille Eltringham

В главных ролях
Лина ХидиФиона ГлэскоттМарк СтронгДерек ДжекобиДжуди Парфитт
01.09.2012, 01:44

В фильме есть то, что необходимо современному миру, — он учит терпению. Без него сложно. Это самый первый советский фильм, который полностью соответствует этому критерию: люди ждут весны, тепла, солнца и стараются жить дальше, несмотря ни на что. Фильм о надежде и вере, которой жив человек. Обнадежить детей, которые лишились своей мамы, могут только бабушки.

7
17.02.2019, 23:44

У меня не получилось посмотреть его полностью, а только кусочек фильма. Мне очень понравился этот фильм. Он о том, как молодой парень из простой семьи полюбил девушку из богатой семьи. Она согласилась разделить с ним свою богатую жизнь, но он хотел, чтобы у них была такая жизнь, которая была у других. Когда они встретились, они поняли, что не могут жить друг без друга. Как мне кажется, в этом фильме показаны разные жизненные ситуации из своей жизни.

6
25.02.2017, 16:40

Очень сложно сказать, что же все-таки больше понравилось в этом фильме: сценарий, актёры, история или просто игра. Но всё выше перечисленное вместе дало очень сильный и интересный результат. Фильм повествует об одном учебном заведении - средней школе, где учатся обычные дети. В этой школе есть двое учеников, которые являются изгоями своей школы. Один из них - Алекс, и это главный герой фильма. Именно с ним будет связана вся история.

5
19.06.2021, 11:20

Этот фильм я посмотрела давно. У меня не было времени на него, но в один день мне все-таки удалось. Сюжет фильма такой: одна очень молодая и симпатичная девушка из России переезжает в Штаты, к своему брату. Она ищет себя, пытается понять себя, она хочет стать художницей. Но Америка совсем другая, чем Россия. Здесь нет никаких правил, здесь нет запретов, только одно правило — быть собой.

4
19.07.2016, 12:37

— Отличный фильм. Я думал, что в наше время ничего подобного не снимают. А сейчас пересматриваю фильм снова и снова. — А что ты в нем нашел? — спрашивает меня жена. Она, как и подавляющее большинство людей, не видела этот старый фильм. И не знает, почему я его так люблю. Но знает, что я всегда делюсь с ней своими впечатлениями. Это очень хороший фильм, — говорит она.

4
01.05.2015, 22:22

В конце фильма, когда главный герой, герой Антона Ельчина, находит и спасает ребенка, я понял, что видел только что снег. А я живу на юге Калифорнии на высоте 1600 м над уровнем моря. И это было лето. Снег выпал где-то через неделю после этого.

3
27.08.2020, 01:36

Очень плохо. Это была моя первая картина, которую я посмотрела уже взрослой, и осталась она в памяти как плохой фильм. На мой взгляд - очень слабая и глупая, просто очень. Но больше всего меня поразила фраза в конце - Я люблю тебя, потому что без тебя я умру. Я думала, что там все будет связано с любовью, а там про какую-то абстрактную планету, на которую летит маленькая девочка.

2
23.02.2018, 04:18

Я обожаю такие фильмы, как этот, когда смотришь фильм и не знаешь, что вот-вот случится развязка. С первых минут фильма так захватывающе и интригующе! Все просто на высшем уровне снято, актеры подобраны очень талантливо, нет нудных сцен. Этот фильм можно пересматривать много раз, потому что каждый раз он другой, каждая часть имеет свою изюминку. В итоге у тебя складывается такое ощущение, что пересматриваешь свою жизнь, и будто вспоминаешь себя, свои переживания и чувства.

1
21.10.2016, 03:44

Это, короче, фильм про мальчика, который не мог учиться в школе из-за проблем с речью, а его усыновили американцы, и он, чтобы не казаться хуже, стал говорить. И ему поставили диагноз аутизм. Я долго ржал.

1
01.05.2019, 18:03

Фильм для женщин. Без мужчин. Неплохой фильм, но только для женщин! Мужчины его просто не поймут. В принципе можно и мужчинам, но придется им рассказывать, как они женятся, заводят детей, а потом приходят домой, едят макароны и смотрят мультфильмы. И то, скорее всего не досмотрят. Потому что им придется объяснять, почему их жен так называли, как в фильме. Я тоже так хочу. С мужем.

0
Добавь свой комментарий!