Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
66 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Jean Moulin, une affaire française

Страны: Великобритания, Франция, Канада
Премьера фильма: 6 января 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается во время Русско-турецкой войны 1877-1878 годов. На фронте находится отряд героя картины - Ивана Матвеевича Калашникова. Чтобы поддерживать личный состав и обеспечить непрерывную связь между отрядами, старшина Калашников организует партизанские действия против турецкого гарнизона: устраивает засады, минирует дороги, уничтожает гарнизоны. Ополчение под командованием героя оказывает ожесточенное сопротивление турецкой армии, и только через несколько месяцев казаки получают приказ отступить. Они не успевают осуществить ни одного боя. Теперь казакам предстоит действовать в тылу противника. Фильм содержит песни на музыку Эдуарда Колмановского. На афишах кинотеатров фильм выходил под названием «Иван Калашников», а также под названием "Иван Калаш".
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Pierre Aknine

В главных ролях
Франсис ЮстерПатрик КаталифоАладин РайбелБернард ЙерлеМелани Лоран
27.02.2013, 21:39

Для меня, как для человека, который интересовался, кто такие французы, это было что-то новое и захватывающее. Хотя фильм был снят о человеке, чье имя мне не нравится, но, тем не менее, он замечательный. И про французов: Это было одно из самых восхитительных открытий. Я никогда не думала, что французы могут быть такими замечательными, такими добрыми.

6
18.11.2015, 12:13

В фильме рассказывается о событиях Первой Мировой войны, где французский солдат Жан Мулен из-за своего свободомыслия и нежелания подчиняться приказам становится дезертиром. Это приводит к тому, что его берут в плен, а затем и на каторжные работы. Фильм получился очень красивым, захватывающим, интересным для просмотра, с красивой историей и не менее красочными и интересными характерами героев. Я считаю, что это самый красивый фильм о войне. Сюжет очень интересен.

6
14.03.2021, 05:54

На этом фильме очень удобно спать.

6
18.02.2012, 21:08

Французы показали очень хорошо, они сделали все, что могли. Но им не удалось передать ощущение войны, того, чего так много в нашей стране. Война — это не просто грязь, кровь, пули и грязь, это еще и горе, боль, отчаяние, слезы и смех. Во Франции все это есть. Очень жаль, что мы так и не увидели настоящий фильм, который бы рассказал нам, какая это была страшная война.

5
22.02.2021, 02:50

Это мой самый любимый фильм, который я смотрела от начала до конца. Я восхищаюсь игрой актеров и сюжет меня просто захватил с самого начала. Фильм очень яркий и эмоциональный, смотрится на одном дыхании.

5
14.08.2019, 21:44

Это фильм о любви. О любви, которая пришла внезапно и в одночасье. И эта любовь изменила жизнь всех героев картины. История о большой любви и маленькой девочке с большим сердцем. В этом фильме нет пафоса, только искренность и настоящая жизнь. Он о жизни. Жизни в которой все возможно.

2
09.03.2016, 22:19

Все зависит от того, с какой стороны себя рассматривать. И если ты видишь себя великим, то можешь себя и чувствовать. Но вот с другой стороны, если ты сам себя считаешь ничтожеством, тогда ты и будешь себя чувствовать ничтожеством. Это все очень индивидуально, и зависит только от тебя, от твоего самоощущения. Жан Мулен – известный французский модельер. Он был кумиром многих женщин. На него равнялись в своих коллекциях, копировали его манеру одеваться. Его знали и любили.

2
31.07.2016, 23:11

Я очень люблю исторические фильмы, а про Францию особенно. И вот на днях, наконец то, я посмотрела этот фильм Jean Moulin. Une affaire Францию в начале 19-ого века сотрясали бунты, народные волнения и волнения феодальной знати, но народ все равно не забывал о своих правах и стремился к независимости.

1
20.06.2013, 15:34

Не надо смотреть на французских парней как на героев, просто французы любят красиво и по-своему снимать фильмы про войну. Этот фильм тоже про войну, только про ту, что началась во Франции в 1940 году. И это была не первая война французов против Германии, но именно с тех пор о французах стали говорить как о солдатах, которые сражались лучше всех.

0
06.10.2022, 11:23

Это - французский фильм о войне. Очень сильный, жесткий, страшный. Актеры все, как один, играют блестяще. Пробирает до дрожи. И что характерно, это не боевик, хотя и с погонями. Этот фильм - история одной маленькой девочки, которую война лишила всего и которая выжила в нечеловеческих условиях. Она просто попала в ад. И вышла оттуда. Я в шоке.

0
Добавь свой комментарий!