Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
177 голос
Кинопоиск
6.902/10
139 голос

South of the Moon

Страна: Канада
Премьера фильма: 22 августа 2008 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с похорон, на которых вдова Грега (Кейт Маккиннон) высказывает слова соболезнования его сыну и убийце. Грег после похорон решает поехать домой в Северную Калифорнию к маме. В тот момент, когда он уже заканчивает свой разговор с матерью, к нему подходит бывший парень и говорит: "Гэри, вот это и есть жизнь". Затем он нанимает водителя для поездки в церковь на его похороны. В это время Гэри, его мать и бывший парень работают на ферме, выращивая овощи. У мамы Гэри есть сын, работающий в Канаде на ткацкой фабрике, но так как он находится в командировке, то они не могут вести совместное хозяйство. Гэри всё-таки находит время для общения со своим бывшим парнем и приходит на могилу к его матери, чтобы прочитать ей послание от её сына, чтобы их семья могла общаться. На следующее утро Гэри говорит матери, что вернулся и всё хорошо. Появляется их общий друг, служащий в полиции. Тот говорит Грегу, что он не так выглядит, как должен был выглядеть в их семье. Гэрри говорит ему, что им с матерью нужно помириться. Дело в том, что когда я возвратился, они сказали, что мне лучше вернуться, что я должен оставить их наедине, а я, дурак, остался. Гэри едет в пиццерию, и там он в конце концов говорит матери о своих чувствах к ней. Его подруга, с которой он встречался когда-то, говорит ему: "Да, я думаю, что любовь и верность самая важная вещь на земле". В это же время Гэрре звонит его мать, которая очень хочет его увидеть, но у неё не получается поговорить с ним. Тогда Гэррета едет в офис и забирает дочь, когда та за ним приезжает. Они едут в церковь, где Гэри все прощается с матерью. Фильм South of The Moon получил положительные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 95 % на основе 28 рецензий со средним баллом 7,4 из 10[1]. На Metacritic фильм получил оценку 64 из 100 на основе 29 рецензий критиков, что соответствует статусу "всеобщее признание"[2].
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Antonio DiVerdis

В главных ролях
Джон РалстонДжейк МакЛеодМойя О’КоннеллDaniel GiverinДжэйн Хейтмейер
26.09.2017, 02:53

Это моя лучшая реакция на фильм — я уснул на середине. Проснулся уже в конце. Ну и ладно — зато выспался. За два часа до конца фильма.

6
14.12.2014, 16:04

Я бы его оценил на 4, если бы не голос. Он там просто великолепен. А вот перевод на английский — ужасен, увы. В общем, фильм хороший, но если вы понимаете о чем я, то вам скорее всего не понравится. Как раз из-за голоса (и перевода). И тем не менее, посмотрите на свой счет. Вы еще раз убедитесь, что я был прав.

6
28.04.2014, 17:24

Это невероятно! Я никогда такого не видел. Это невероятно! И этот фильм не про лунный свет, а про саму луну. Про её исчезновение и то, как мы её по-настоящему увидели. Как будто кто-то нажал на кнопку начать показ в нашем сознании, и мы увидели её такой, какой не видело человечество, которую не могли видеть наши предки, потому что они не знали о ней ничего.

6
15.08.2018, 14:26

После просмотра этого фильма во мне почему-то поселилась мысль, что инопланетяне на самом деле существуют, и живут они на обратной стороне Луны. А вы верите в существование жизни на Марсе? Я верю. По крайней мере, так мне сказали в фильме South of the moon. Это мой второй фильм про астронавтов, после которого во мне поселилась надежда, что человек способен освоить космос, и мы на пороге новых открытий.

5
10.05.2018, 11:25

Название фильма South of the Moon не говорит о том, что фильм повествует о реальной луне, о которой можно прочесть во многих книгах и посмотреть в многочисленных фильмах и телепередачах. На самом деле это название связано с очень интересным явлением - Лунные циклы. Так вот в фильме рассказывается именно об этом.

5
15.03.2014, 05:08

Фильм повествует о любви, предательстве, дружбе, одиночестве и страсти. Он очень красиво снят и в принципе не оставляет после себя горького послевкусия, которое могло бы остаться после просмотра фильма Порок на заказ (2006), который также снят по мотивам романа Любовница Сары Уотерс. В фильме нет голых или пошлых сцен, которые зачастую встречаются в подобных картинах. Фильм добрый, можно даже сказать - семейный или дружеский, с тонким английским юмором, который не даёт зрителям уснуть.

4
03.12.2017, 09:39

— Не могу сказать, что фильм шедевральный, но посмотреть можно. Если вы любите фильмы про зомби, то фильм как раз для вас. Фильм мрачный и грустный. В нем нет ничего смешного. Не ждите, что фильм будет вас развлекать. Единственное, что может вас рассмешить — это финальная сцена. В зале многие плакали. Очень сильный фильм. Но, тем не менее, не шедевр. Это просто хорошая работа. Хороший фильм.

3
18.04.2022, 11:00

Сюжет: Главный герой, как и всегда, обычный, средний человек. Он имеет друзей, семью, дом, работу, увлечения. Но при этом он имеет одну большую проблему - он гей. Его родители против, и всячески стараются сделать все возможное, чтоб разлучить его с этим миром, да и вообще с любыми отношениями. И вот однажды в жизни ГГ происходит чудо - он встречает любовь всей его жизни, а именно девушку - очень милую и добрую, которая в последствии оказывается такой же, как и он.

3
07.04.2019, 20:44

Я впервые посмотрел этот фильм, потому что он основан на реальных событиях. Многие вещи из фильма действительно происходили в Индии, и я очень рад, что это именно так. Это очень важное событие. Съёмки — невероятно захватывающие! — Это был просто потрясающий вечер, — делится мужчина. — Я встретил много людей, с которыми встречался, когда был ребёнком. Мы очень хорошо провели время.

2
13.12.2022, 19:31

Если вам нравятся глупые и гениальные фильмы, то посмотрите его. Только не смотрите сцены где дети в коме ходят. Моя мать всегда говорила мне, что каждая секунда — это еще один шанс все изменить. Я пытался все изменить в своей жизни, но все мои попытки были тщетны. И вот тогда я сказал себе, что если бы я даже не родился, то все равно должен был сделать что-то особенное в жизни.

2
Добавь свой комментарий!