Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gothika Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
110169 голос
Кинопоиск
7.056/10
81256 голос

Готика

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 2004 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Фильм повествует о женщине-психиатре, которая однажды оказывается пациенткой больницы, где лечат пациентов-тюремщиков. Ее истории и жизнь окружающих кажутся людям обычными, но героине становится ясна страшная правда. Психиатр помогает паре сгинувших в тюрьме людей.
Год: 2003Бюджет: $141,591,324
Оригинальное название: GothikaРежиссер: Матьё Кассовиц

В главных ролях
Бернард ХиллДжон Кэрролл ЛинчЧарльз С. ДаттонРоберт Дауни мл.Холли Берри
Трейлер к фильму Готика
18.05.2014, 12:18

Очень сильная картина. Не потому, что фильм страшный (хотя это так), а потому, что в нём есть идея. И эта идея сильнее страха. Она заставляет задумываться и переосмысливать важные жизненные ценности. В основном, он будет интересен взрослым людям, со сложившимся мировоззрением и взглядами на жизнь. По сюжету, группа молодых людей едет в замок графа Дракулы, где и будет происходить главное действие. Но они даже и представить не могут, что их ожидает в этом замке.

7
06.12.2016, 22:02

Когда то я смотрела его с удовольствием, сейчас же я его не люблю. Мне было лет 14 и я была влюблена в героя этого фильма - Тома Круза. И вот по дороге в школу, набрела на кинотеатр, где шел этот фильм. И посмотрев его я получила огромное удовольствие. Это не просто фильм, а мюзикл о любви. Его можно смотреть несколько раз и каждый раз находить для себя что то новое. Очень красиво снят и актеры прекрасные. Фильм очень позитивный и душевный.

6
25.01.2022, 17:22

За два с половиной часа я увидел, как на самом деле и должно происходить действие. А начиналось все с того, что я купил билет и пошел на фильм в надежде увидеть интересную историю. В первые 15-20 минут фильма я понял, что фильм не о вампирах. Все действо крутится вокруг одного вампира, которому захотелось попить крови. Но это только начало истории, а дальше сюжет пойдет еще дальше. Фильм просто супер! От начала до конца идет экшн.

5
31.08.2015, 11:24

Фильм на троечку, если честно даже на двойку и то не тянет. Ну что, конечно спецэффекты хорошие, но сама история про вампиров это полная фигня. А ещё, мне очень понравился момент, где вампиры высасывали из трупов кровь, просто это было очень смешно. Я ржал как конь. В общем, этот фильм можно посмотреть, только если у вас нет друзей. По крайней мере, меня они заставили так говорить.

4
10.08.2015, 01:12

Для любителей готики и фильмов ужасов. С тех пор я стал ярым поклонником этого жанра.

3
28.07.2022, 15:25

Мрачное и тоскливое кино. На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что я все время смотрю фильм ужасов. За исключением финальной сцены. В самом начале девушка говорит о том, как ей хотелось бы, чтобы все было хорошо, но в конце фильма она говорит, что все плохо. Все очень плохо, — говорит она. — Это как после хорошего фильма ужасов пойти на комедию. Это как после хорошей комедии ужасов идти на хороший ужастик.

3
10.03.2015, 07:59

Если вы не видели Готику, то вы многое потеряли. И правда, если вы не смотрели Готику, тогда идите и смотрите. У фильма есть своя атмосфера, свой дух, свое настроение. Один из лучших фильмов про вампиров, которые я видел.

2
05.10.2017, 19:05

Готика - французский мистический триллер. На мой взгляд, это самая лучшая экранизация романа Говарда Лавкрафта. Фильм снят на таком же уровне, как и роман. Он также хорошо передает атмосферу страха, безысходности и отчаяния, а также жуткую атмосферу ночного кошмара. Сюжет захватывает зрителя с первых минут просмотра. В общем, фильм меня очень впечатлил! Я, конечно, не очень люблю всякие ужасы, но этот - просто супер, даже не ожидала, что мне так понравится - мне даже понравилось, как он снят.

2
26.02.2012, 23:19

Фильм как фильм. На один раз. Не стоит его смотреть больше одного раза, и уж тем более тратить время на прочтение его рецензии. Фильм не оправдывает ожиданий, не стоит ждать его просмотра. Если вам понравился фильм, то вот и всё. А если нет, то не тратьте свое время. Он того не стоит. Ну а если вы всё - таки решились посмотреть его, то приготовьтесь к тому, что его действие будет разворачиваться в средневековом замке.

1
12.08.2019, 11:25

Мне фильм ну очень понравился, он снят по повести Говарда Лавкрафта (кстати, кто читал Лавкрафта, тот поймет). Я думаю, что это экранизация лучшая из всех существующих. И сам Говард Лавкрафт, и режиссер - очень даже неплохие актеры и актеры играют отлично, они передают всю атмосферу произведений Лавкрафта. Атмосфера готической сказки, в самом готическом смысле этого слова. Фильм смотрится на одном дыхании.

0
Добавь свой комментарий!