Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Luther Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
15077 голос
Кинопоиск
7.535/10
1842 голос

Лютер

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 18 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:03:00

Задавшись вопросом о том, как служение богу «отцов» католической церкви соответствует Священному Писанию, простой монах Мартин Лютер, «увидел свет истины». Прибив свои ставшие достоянием истории «95 тезисов» к воротам собора в Виттенберге, он решительно осудил раздачу индульгенций, дававшую немалые доходы в церковную казну, и был объявлен еретиком и богохульником. Удалившись в изгнание, Лютер перевел Священное Писание на немецкий язык, чтобы простой народ смог получить прямой доступ к Слову Божьему. Тем временем, его последователи начали настоящую войну против католической церкви…
Год: 2003Бюджет: $29,475,432
Оригинальное название: LutherРежиссер: Эрик Тилль

В главных ролях
Джозеф ФайнсАльфред МолинаДжонатан ФёртКлер КоксПитер Устинов
Трейлер к фильму Лютер
09.02.2022, 07:57

Сюжет: Сбежавший из заключения известный борец за права чернокожих, по имени Лютер (которого играет неподражаемый Киану Ривз), возвращается в родной городок. Там он решает начать жизнь заново, и найти свое место в семье. Но, не найдя понимания у своего отца, он находит его любовь - девушку с темным цветом кожи. Вместе с ней он пытается наладить отношения с матерью, которая всю жизнь пыталась ему помешать.

7
27.02.2013, 20:17

Это не лучший фильм Терренса Малика. Тем не менее, это один из самых успешных в прокате и самый успешный независимый фильм своего времени. И по праву занимает место в истории кино как самое влиятельное произведение искусства, вдохновленное творчеством Мартина Лютера Кинга.

7
11.02.2020, 17:36

Это история о том, как человек, который хочет сделать мир лучше, сам в итоге оказывается в опасности. Это фильм о злодеях, которые выглядят привлекательно для зрителей и которые оказываются плохими на самом деле. Этот фильм не для детей. Детям его смотреть нельзя. Как-то раз в детстве я смотрела Принца Флоризеля, и, так как я была ребенком, то думала, что принц — это тот, кто дарит нам подарки на Рождество.

7
17.04.2018, 01:56

Фильм, как мне показалось, из разряда проще уже некуда. Ничего выдающегося, но посмотреть можно. Если честно, то я бы не стала рекомендовать его к просмотру, поскольку, на мой взгляд, он очень слабый. Я люблю фильмы, в которых есть какая-то интрига.

6
27.02.2023, 17:11

Отличный фильм, рекомендую посмотреть. Хороший, простой сценарий, отличная игра актеров. Один из лучших фильмов, которые я смотрел за последние годы. В общем, один из тех фильмов, которые не выходят из головы. Пробирает до мурашек своим смыслом и правдивостью.

6
19.02.2021, 12:57

Сюжет очень интересный, даже не смотря на то, что не всё понятно, но идея и главные герои очень хороши. Жаль, что продолжения нет. У нас в городе есть кинотеатр, где идут эти фильмы. Не знаю, как сейчас, но раньше ходили туда именно в 3D. Когда смотрели первый раз, мне казалось это ужасным и неудобным, так как во время просмотра у меня постоянно болела голова. Сейчас я вижу все как есть и голова больше не болит.

5
25.05.2013, 10:58

Лютер - это очень хороший фильм, где главный герой, бывший сотрудник ЦРУ, вышедший на пенсию, пытается вернуть доверие и любовь своей бывшей любовницы, у которой появились новые друзья, с которыми она проводит больше чем с ним времени. Фильм заставляет задуматься о прошлом, о человеке, который остался в этом мире один, он все еще любит свою бывшую любовницу, но у нее новая жизнь, новый парень, и она не хочет чтобы он мешал ее счастью.

5
10.05.2019, 08:52

(Я не любитель современных блокбастеров, но после просмотра этого фильма решил поделиться. Фильм основан на реальных событиях. Главный герой фильма по имени Мартин Лютер Кинг был одним из известнейших проповедников Америки - как он говорил очень простым слогом, с которым он обращался к людям со всех концов Америки, в том числе и к чернокожим. На него смотрели как на настоящего героя, а на самом деле его жизнь была совсем не простой.

4
15.08.2018, 07:03

Снято, конечно, качественно. А то в последнее время американские боевики и триллеры снимают как-то вяло и неинтересно. Что касается сюжета фильма Лютер, то мне показалось, что он достаточно незамысловатый. Все, думаю, уже слышали эту историю про вора, который во время побега попадает под обстрел, а когда становится понятно, кто его обстрелял - оказывается, это был полицейский, который вел его за кражу.

3
09.12.2015, 04:44

Фильм снят в духе американского вестерна, но он не был бы настолько интересным, если бы режиссёр не использовал его сюжет. В фильме рассказывается о жизни и похождениях адвоката Лютера Стиглица (Брюс Уиллис), который после того как его адвокатские навыки оказались совершенно бесполезными при ведении тяжб с мафией, начинает выступать в качестве частного детектива. Он занимается делом о пропавшей в горах Калифорнии женщине, которую считают похищенной мафией.

3
Добавь свой комментарий!