Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mogadischu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1241 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Могадишо

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 30 ноября 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в постколониальной Могадшо. Страна переживает нелегкие времена: клан бандикутских мстителей пытается захватить власть, а люди пытаются жить своей жизнью. Кликните по картинке, чтобы увеличить: Фильм описывает ситуацию в современной Могабии.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MogadischuРежиссер: Роланд Зузо Рихтер

В главных ролях
Томас КречманнНадя УльСаид ТагмауиХерберт НаупЮрген Таррач
15.01.2015, 20:41

Мне пришлось пересмотреть этот фильм, т.к. вчера мой знакомый захотел посмотреть его со мной вместе. Я знаю, что это фильм о войне в Сомали с её разрухой, голодом, насилием со стороны банд, бандитов, исламистов и т.д. Но если отвлечься от этого, то фильм очень интересный - и он не только об этом. Фильм как бы не привязан к какому-то конкретному событию, и это делает его гораздо более интересным.

5
19.10.2015, 14:01

Неплохой фильм-боевик. Но если бы его сняли как боевик, то он был бы намного лучше и интереснее. Это скорее драма про людей, которые хотят жить и у которых есть свобода выбора как это сделать. Есть в фильме и свои плюсы, и минусы. Мне лично понравилась игра актёров. Особенно понравилась главная роль (игра актёра) - очень хорошо сыграл свою роль. Остальные актёры тоже справились с задачей, но им нужно было больше играть, а не бегать по берегу моря и стрелять. В общем фильм на один раз.

5
25.10.2015, 06:10

Могадишо — фильм-катастрофа про гражданскую войну в Сомали начала 90-х с участием таких актеров как : Джон Траволта, Брюс Уиллис, Джеймс Франко и др. Сюжет фильма заключается в том, что американский морпех, который служил в Сомали, отправляется на родину, а именно, в Африку воевать там против повстанцев, которые воюют против режима Мохаммеда Фараза. В его группу входит еще один военный, но по имени — Момо.

5
22.06.2017, 00:12

Необычно, но не более того. И только когда посмотрел фильм полностью, понял, насколько он хорош. Просто не представляю, как можно было снять фильм про Сомали лучше. В первый раз смотрел на английском и с русскими субтитрами, сейчас смотрю с русской озвучкой и английскими субтитрами. Но оба варианта одинаково хороши.

4
29.07.2022, 08:12

Могадишо - это Сомали, только не в наше время, а в 1980-х годах.. Кино понравилось, фильм снят по реальным событиям. Снято все очень реалистично и без прикрас. И в то же время это совершенно другой мир, не такой как мы привыкли. Это фильм о войне и о ее последствиях. О том, что война никогда не закончится, пока будут живы те люди, которые ей служат, и пока они будут жить здесь.

4
10.03.2015, 13:25

Это лучший фильм о войне в Сомали. Я даже заплакал. Убейте меня, я просто хочу еще раз посмотреть этот фильм. На следующий день они прилетели из Сомали и привезли мне диск с фильмом. Я смотрел его без остановки до 4 утра. Там показано, как мы на самом деле ведем войну, и эта война не так показана, как это все преподносят. Воюют же на самом деле не армии, воюют обычные люди.

4
10.10.2015, 13:09

Фильм, который стоит посмотреть. Даже не смотря на то, что он очень старый и там нет ни одной голой бабы. (с) В школе нам говорили, что мы должны любить своих родителей. А вот моя бабушка говорила: Если твой родитель ничего не делает для тебя, значит, пора начинать делать для себя! Она была права. Не бойтесь жить так как вы хотите. Просто всегда спрашивайте себя: А что бы сделало меня счастливым?.

2
10.02.2018, 08:54

Фильм, рассказывающий о том, как люди в могадишской пустыне искали алмазы и при этом ещё пытались быть романтичными, и как они нашли любовь, хотя весь фильм пытались её скрыть.

1
16.12.2017, 09:50

Это был мой самый любимый фильм, я ждала его с нетерпением. Фильм основан на реальных событиях. И я могу сказать, что это потрясающий фильм. В центре сюжета - жизнь двух человек. Они живут в разных странах, но очень сильно любят друг друга. Один из них попадает в ужасную ситуацию и другой приезжает к нему на помощь. Так начинается их дружба. Их дружба на всю жизнь.

1
29.03.2015, 18:25

Фильм о том, как в Сомали захватили больницу, в которой были беременные женщины. В зале был и мой муж. Фильм основан на реальных событиях и снят хорошо. Но вот смысл фильма понять сложно. Я так и не смог понять почему там были беременные, если это была больница, а там не было коек. Там не было мест.

0
Добавь свой комментарий!