Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
37 голос
Кинопоиск
6.188/10
1021 голос

Прощайте, доктор Фрейд

Страна: Россия
Премьера фильма: ноябрь 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* До Нового года остаются считанные дни, когда герой фильма, арестованный по ложному доносу, выходит на свободу. Далее события искрометной комедии развиваются по-другому: он ищет работу, устраивается на новое место и в такси, которое им привозит его домой, к его дочери, соседке его жены. Больше того, в тот момент, когда он впервые подходит к её двери, она на него набрасывается. Под стать тому времени и сам герой. Выходя после 40-дневного ареста на свободу, он начинает пить. В своей комнате он поет с теми, кто ему мил, а когда на следующий день его приглашают на собеседование, то он не может вспомнить даже собственного имени. В это время его мать в ресторане устраивает драку со своими соседками-свекровями, а отец, который снова сменил жену, и вовсе в запое. Однако через некоторое время герой вдруг обретает разум и понимание того, что то, что происходило с ним – не просто обычный эпизод обычной бытовой жизни. Он начинает переосмысливать свое прошлое, в котором проявил себя как человек, который хотел проявить себя с лучшей стороны. Герой фильма начинает понимать, что у него еще есть возможность исправить ситуацию, вернуть себя прежнюю. Для этого ему стоит лишь признать в себе свои прошлые недостатки и слабости, которые он не смог преодолеть. На одном дыхании можно посмотреть комедию «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», в которой снялся хороший актер Даниил Страхов. Этот фильм не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей, поскольку для каждого найдется в нем что-то свое. Для семейного просмотра фильм стоит смотреть с детьми, поскольку он содержит много забавных ситуаций и увлекательных событий, однако не рекомендуется просмотр его детям до 12 лет.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марина Мигунова

В главных ролях
Юлия РутбергИлья ДревновИрина ГринёваСергей ЧонишвилиОлег Леушин
20.08.2017, 01:10

Не уверена, что поняла все шутки. Но все равно смешно.

7
29.09.2021, 13:15

Фильм Прощай, Фрейд, созданный режиссёром Джеком Кентоном в 2004 году, переносит зрителя в недалёкое прошлое. Он рассказывает о событиях в Англии конца 19-го века, о двух молодых людях, Джеймсе Додсон и Майкле Энгелбрейте, которые после бурного романа, оказываются в очень сложных и непростых обстоятельствах и попадают под пристальное внимание психиатра, доктора Фрейда. Я не являюсь поклонником кинематографа, и редко смотрю современные фильмы.

5
23.10.2019, 11:03

Мне очень понравился этот фильм. Я в восторге от него. Очень много смешных моментов и просто ржачный фильм. Он смешной и с юмором. А юмор здесь не детский, а серьезный. Так что этот фильм может понравиться взрослым. Сюжет фильма рассказывает о том, как в одном доме живет несколько человек, которых связывает одна беда. Они попали к врачу-психологу, к доктору Фрейду. И теперь они все должны пройти у него курс лечения. Этот фильм мне очень понравился. Всем советую посмотреть его.

4
15.03.2020, 12:41

У меня вообще нет ощущения, что это комедия. Просто фильм о том, как надо себя вести, если ты работаешь в психиатрическом заведении. Там все люди очень странные. И эта идея очень интересная. В конце концов, кто из нас нормальный? Это фильм об отношениях между людьми, я очень люблю такие фильмы.

4
02.11.2021, 12:47

На мой взгляд, самое сильное и веселое впечатление оставил фильм. Несмотря на то, что я не люблю подобные фильмы-мелодрамы, комедия пришлась по вкусу. Фильм не о том, как в постели со своей первой любовью, а о том, какая жизнь бывает у людей, которые любят друг друга и хотят быть вместе. Очень интересная ситуация, когда люди в возрасте от 26 до 29 лет не знают, что любовь - это серьезно.

3
18.07.2012, 05:33

Фильм начинается так, как будто у него не бывает плохих концов. А потом он становится слишком странным, слишком жестоким и слишком умным для фильма. Я люблю это кино. Оно жесткое, но смешное. Мне понравилось. Называется День сурка. Про то, как главный герой застрял на одном и том же месте, и каждый день его жизнь повторяется снова и снова. Причем каждый новый день абсолютно идентичен предыдущему.

3
15.04.2012, 14:40

В зале все сидят с открытыми ртами, в конце фильма зал просто в шоке, т.к. смеялись, как в последний раз в жизни.

2
09.01.2016, 13:09

Этот фильм я посмотрел на одном дыхании. Не могу удержаться от смеха при просмотре, несмотря на то, что в фильме присутствуют сцены с черным юмором. Фильм добрый, душевный и смешной. Рекомендую посмотреть. Мой отзыв про фильм Комедианты: В конце фильма я плакал над шуткой на тему у тебя есть яйца, а ты их спрятал. В целом, неплохой фильм.

2
14.11.2016, 12:59

Все, что касается голубого сюжета там - полная ахинея и бредятина. Фильм совершенно не смешной, тупой, глупый и неинтересный. Если бы не имя Джонатана Миллера, то фильм и был бы комедией. Но это не комедия, и фильм этого не заслуживает. К просмотру не рекомендую. Этот фильм не стоит того, чтобы тратить на него ваше драгоценное время. И денег тоже. С точки зрения психологии.

1
17.04.2020, 15:42

Начала смотреть — не пошло, выключила, думала будет хуже. Потом включила на перемотке, подумала — ну, может быть, пойдет. Потом опять выключила. Короче, включила только к середине, и то из-за дочки. Очень смешно! Прощайте, доктор Зигмунд Фрейд. Спасибо, что живой. В фильме есть все, что надо: отличный сценарий, игра актеров, отличные диалоги и мораль в конце.

0
Добавь свой комментарий!