Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Christmas Carol Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1827 голос
Кинопоиск
6.702/10
294 голос

Призраки Рождества

Страны: Венгрия, США
Премьера фильма: 28 ноября 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Прошло семь лет с того дня накануне Рождества, когда Скрудж похоронил своего друга и делового партнера. За это время одиночество Скруджа превратилось в полное одиночество, и слуги, и работные люди, и клерки ссужали его деньгами, но он не взял ни цента. И вот, наконец, к нему приходит его старый друг Генри. -Я знаю тебя, Скруджишка! Ты самый честный из всех честных людей в этом городе. И он вошел в дом. Когда вошел старый друг, Скруду казалось, что он попал в рай. Он потрепал старого друга по лысому черепу и сказал: -Ты прав, Генри. Я самый честный человек в этом проклятом городе! Постоим же, брат, за великую истину! И кто-нибудь еще скажет: "Нет, я не верю в это и не могу доверять этому ни на одну минуту!" Только благодаря этой истине мы и существуем, ибо того, кто не живет с ней, не существует вовсе! Мы живем, пока эта истина живет, ибо только ее существование для нас и жизнь.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Christmas CarolРежиссер: Артур Аллан Сейдельман

В главных ролях
Келси ГрэммерДжесси Л. МартинДжейн КраковскиДжейсон АлександрДженнифер Лав Хьюитт
19.06.2016, 09:04

После просмотра осталось только два вопроса: кто такая Джулия Ормонд и зачем я это посмотрел? Она всегда возила с собой в машине Книгу животных для детей, но никто никогда не называл ее мамой.

7
22.07.2016, 23:49

История начинается в канун Рождества. В город приезжает семья, которая арендовала дом, но с их приездом начинается череда ужасов: то привидение появляется, то дети гибнут, то кошка падает с балкона, а в доме живут привидения. Фильм не страшный и не страшный, просто немного странный, но он держит в напряжении от начала и до конца просмотра. Актеры хорошо сыграли свои роли, да и сюжет хороший.

7
24.06.2021, 15:05

Я был готов к худшему, но то, что я увидел было просто невероятно. Я и правда был готов ко всему. Когда я смотрел его ночью в одиночестве, то был готов поверить во что угодно. В любое невероятное явление. Мне и в голову не могло придти, что это все реально. Но сейчас, через 17 лет, я понимаю, что он точно был нереальным. Просто невероятным.

4
28.03.2017, 01:55

Это просто замечательный фильм. Очень смешная комедия, смотрела его много раз и каждый раз смеялась до слез, так классно снят и актеры играют бесподобно. В общем всем советую его. Особенно для зимних праздников и когда грустно! Не могу не поделиться с вами таким милым сообщением: Сегодня мы с моей девушкой решили сделать предложение. Мы взяли цветы, бутылочку вина, и пошли в нашу спальню.

3
05.01.2019, 08:57

В целом, фильм очень хорош, но он явно не подходит для детей. Когда смотришь этот фильм, то невольно начинаешь сравнивать его с другими рождественскими картинами, которые уже видел. Так вот, этот фильм лучше всех их вместе взятых. В нем нет лишней сентиментальности, излишней драматичности, предсказуемости. Насладиться им можно без оглядки на возраст, ведь это волшебная Рождественская сказка.

3
08.09.2015, 03:02

Это единственный фильм ужасов, просмотр которого был достаточно жутким, чтобы быть снятым. Призраки — не из тех фильмов, которые просто проходят перед сном для создания атмосферы. После его просмотра у меня осталось стойкое чувство, что сейчас из темноты под Рождество вылезут призраки с чёрными глазами и уволокут меня на тот свет. Что будет, если в самый разгар самого волшебного праздника в году на дом обрушится целая орда зомби? Правильно — ничего хорошего.

2
15.04.2019, 07:49

Отличный фильм. И концовка тоже отличная. Мне понравилась. Когда я посмотрел этот фильм, я сказал себе: Отлично, у тебя есть повод пойти на второй сеанс, так как на первом все было плохо. Это мой принцип — идти в кино на самый последний ряд. И вот я в кинотеатре. Фильм просто чудесный. Он страшный, как ад, и в то же время смешной, как рождественская шутка. Концовка, конечно, ужасная.

2
29.09.2013, 21:58

Этот фильм меня поразил, как и многих, до глубины души. Это картина-сказка, которая рассказывает о Рождестве и о том, что иногда даже самые мрачные и запутанные истории заканчиваются хорошо (в том числе и история с призраками), если ты сам не оставляешь в них слишком много темных пятен. Еще хочется отметить, что этот фильм – одна из самых любимых мною работ Тима Бертона. И правда, фильм получился сказочным, романтичным и немного мистическим.

1
11.06.2020, 09:10

Я конечно не любитель фильмов ужасов и фильмов снятых по мотивам историй, но этот фильм мне понравился. Сюжет картины незамысловатый - парень встретил девушку с которой у него было первое свидание, но она исчезла и перед этим оставила свою фотографию. Но не так все просто как кажется. Фильм очень атмосферный в плане съемки - декорации, локации, костюмы, музыка все на высоком уровне. А также актеры сыграли хорошо.

0
22.04.2016, 08:10

Снят, не побоюсь этого слова, супер. Фильм очень позитивный, с душой. История про парня (как же мне его жалко, ведь он был таким талантливым, а в итоге его мать его возненавидела и заставила жить в коробке). Он все-таки решил сбежать от матери, но его жизнь резко меняется - он встречает девушку, которая не может оставить его даже в таком жалком состоянии. Очень трогательная мелодрама, смотрела на одном дыхании. Актерская игра отличная. Атмосфера волшебства, Рождества, доброты.

0
Добавь свой комментарий!