Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Camera ascunsa Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Наставник

Страна: Румыния
Премьера фильма: 26 ноября 2004 (Румыния)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 2002 году и происходит в Бухаресте в школе для девочек. Во время операции один из учеников, симпатичный и добрый мальчик, убита учительницей. В течение фильма развивается цепь событий, в результате которых открылось, что убитый мальчик - внук известного высокопоставленного чиновника. Наследующий день жители города Бухарест узнают, что этому мальчику в глубине сердца симпатизировал их национальный герой румынский генерал Николае Чаушеску. Но вскоре этот генерал и его семья будут жестоко убиты, а сам мальчик будет жив. Через некоторое время выясняется, что убийцей мальчика является преподавательница, которая подозревается в связи с убийцей, и теперь её целью становится она сама. В 2004 году фильм получил приз Дзиги Вертова на Международном кинофестивале в Торонто за лучший зарубежный фильм.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Camera ascunsaРежиссер: Богдан Думитреску

В главных ролях
Мария ДинулескуРутгер ХауэрОана ПелляКонстантин ДраганескуМануэла Харабор
24.01.2022, 19:39

Фильм смотрел в детстве, он был для меня чем-то вроде Чужих, хотя в нем гораздо больше драматизма и есть неплохие моменты. Фильм хороший, но как и почти все фильмы, он сильно потерял смысл к середине. Он о том, что учитель/наставник и ученик/подхалим - вещь абсолютно несовместимая. Я считаю, что в фильме показано то, как важно сохранять свои принципы несмотря ни на какие обстоятельства.

7
31.01.2022, 15:33

Как хорошо, что в этом мире есть люди, которых мы называем друзья и которые знают, сколько боли ты испытываешь ежедневно! Они будут слушать тебя и поддерживать, даже если ты не прав. Они могут дать тебе дельный совет, который изменит твою жизнь! — Из интервью с актером Джеймсом МакЭвоем (James McAvoy). В детстве он был очень замкнутым ребенком. Его единственным другом была кошка по имени Имоджин.

7
22.04.2017, 13:51

Фильм- драма Наставник (режиссер Виктор Махонин) рассказывает о судьбе офицера спецназа (Олег Фомин), который вместе с другими солдатами отправляется в горячую точку служить под командованием молодого лейтенанта. Но из-за того, что он был лучшим в спец-подготовке его быстро отправили в самое пекло и он оказывается в самом пекле войны. Он становится старшим офицером в развед-отряде.

6
17.11.2012, 04:25

Это фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о нелегкой судьбе талантливого тренера по фехтованию. Этот фильм для тех, кто любит смотреть про сильных людей. Мне этот фильм очень понравился. Снят он качественно и профессионально. Сюжет закручен очень интересный. Тут вам и любовь, и спорт, и предательство. У каждого в жизни бывает момент, когда кажется, что все, нужно поставить точку.

5
09.04.2018, 01:17

Сюжет фильма интересный, а также в нем есть несколько хороших моментов. Актеры сыграли хорошо и их игра была на высоте и не забываема. А также мне понравилось как был снят фильм. Фильм наполнен яркими красками и красочными пейзажами.

4
14.11.2014, 20:17

Не самый лучший фильм, который я видел. Про сюжет ничего сказать не могу. Думаю, фильм можно назвать: - Комедия. - Драма. - Детектив. Фильм не плохой. Если бы я его смотрел в более зрелом возрасте, то я бы оценил на 6 баллов из 10. Но я смотрел фильм в детстве, когда мне было лет 10-12, так что мой отзыв будет не совсем объективным, так как я мало понимал, что происходит на экране. Мне в фильме больше нравилось как играли актеры, а вот то как их играют в фильме мне не понравилось.

3
29.08.2019, 03:33

В фильме мне понравилось всё: и сюжет, и игра актёров, и сами персонажи (хотя некоторые из них меня раздражали), и музыка, которая помогала понять задумку, прочувствовать происходящее, проникнуться в этот мир. И даже, наверное, саундтрек, который сейчас играет в наушниках — одна из самых лучших композиций, которую я когда-либо слышала.

3
29.02.2012, 10:48

Это не самый мой любимый фильм, но посмотреть в принципе можно.

1
29.10.2013, 16:36

Фильм про наставника и ученика. Герой, учитель, говорит: Если ты будешь делать так, как я делаю сейчас, то ты никогда не будешь счастливым, потому что ты делаешь так, как делал я когда-то. Когда ты был молод. Но если ты пойдешь своим путем, ты будешь счастлив. Ты будешь самим собой.

0
13.10.2014, 19:16

Фильм с очень интересным сюжетом, но он к сожалению не имеет ничего общего с реальностью. В нем показано то, как люди могут обманывать друг друга. А если быть точнее, как они пытаются это сделать. Но когда все идет совсем не так, как задумывалось, они быстро бросают все и начинают искать виноватого.

0
Добавь свой комментарий!