Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marple: The Body in the Library Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Мисс Марпл: Тело в библиотеке

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 12 декабря 2004 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Мисс Марпл срочно вызвали в Гастингтон-холл, в имение Долли и Артура Бентри. Дело в том, что утром в библиотеке полковника Бентри прислуга обнаружила труп убитого и неизвестно кого — то ли человека, то ли животного. Как оказалось, во время уборки в одной из комнат был обнаружен черный ларец, имевший вид портсигара и наполненный очень дорогим жемчугом. Его не без основания сочли подозрительным и решили вскрыть. Когда же их глазам предстала эта картина, у девушек буквально случился припадок — убитый был вполне живой мужчина лет пятидесяти, а ларец содержал алмазы! Девушки обладали отменным чутьем и вскоре распознали в убитом британца. На поиски камердинера Артура Бантри были вызваны местные сыщики. На расследование, разумеется, было потрачено время и немало усилий. Постепенно удалось выяснить, что убитый Бентли был доверенным лицом одного из влиятельных членов палаты общин, который не желал раскрывать свое инкогнито. — Кому понадобилось убивать Кленнэма? — спрашивала себя мисс Марпл. — Ведь он не мог быть замешан ни в каких преступлениях! — Вы так думаете, мисс Марлоу? — спросила мисс Марселл, заметив, как мисс Маркл нахмурилась. Что касается самой мисс Марпелл, то и она в свое время пережила немало приключений, читая о них в старых детективах, но недавняя история буквально потрясла ее. Раздавшийся стук в дверь прервал эти размышления. За дверью стоял дворецкий Гримстон, прекрасно знавший, когда надо докладывать хозяйке о том или ином посетителе. Дворецкий стоял, слегка опустив голову, и мисс Марбл обратила внимание на его гладкую седую шевелюру. Мисс Маркл поднялась, чтобы поприветствовать гостя, но на лице дворецкого была написана такая напряженная тревога, что мисс Марчелл стало как-то не по себе. Ничего не сказав, дворецкий повернулся и направился к лестнице, не сводя глаз с мисс Марвелл. Девушка вздрогнула, как будто внезапно очутилась в холодной воде. Упомянутая мисс Мартелл вдруг вспомнила, как это было несколько месяцев назад, и она на минуту потеряла дар речи. В ту ночь два человека пытались украсть драгоценные камни из шкатулки мисс Маркли, которая хранилась в одном из помещений в Солсбери-Холле.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marple: The Body in the LibraryРежиссер: Энди Уилсон

В главных ролях
Иэн РичардсонТара ФитцджеральдДжэми ТикстонGiles OldershawФлоренс Хот
01.12.2013, 11:20

На днях был день рождение. На праздник к нам на работу пришел мой друг, мы пили кофе, разговаривали о разных вещах, вспоминали смешные случаи и т. д. Потом я случайно обнаружил у него в гостях фильм Мисс Марпл. Я тут же заинтересовался этой картиной, не знал даже, что она идет в 2D формате. Когда я включил этот фильм, я сразу вспомнил его: все было как в старые добрые времена! В этом фильме меня поразило то, что в нем нет никакой фантастики. Все очень реалистично.

7
03.01.2017, 21:54

Очень крутой фильм! Для любителей детективов. Не понимаю, почему его запретили показывать по тв, там только один минус, это, конечно, то что там нет спецэффектов, но ведь для того, чтобы оценить фильм, совсем не обязательно смотреть с ними. Так что советую вам его посмотреть, и вы останетесь довольны. Сюжет фильма: Мисс Марпл из Лондона в компании своего старого друга, сэра Генри Мерримена, отправляется на отдых в небольшой отель неподалеку от Брайтона.

6
13.11.2020, 04:24

Я смотрела этот фильм в кинотеатре, и мне очень понравился. Даже, я бы сказала, понравился больше, чем книга. Может потому, что я читала книгу, а может потому что фильм сделан лучше. Конечно, это моё личное мнение. В фильме мне нравится, как сыграли актёры - хорошо. Играют не шаблонно, но и не оригинальней, чем в книге. Мне кажется, даже можно сказать, что это и есть экранизация. Сюжет фильма тоже вполне читаемый. Хотя, книга меня заинтересовала даже больше.

5
28.05.2013, 22:28

Фильм хороший, но все-таки не очень хороший. Мне кажется, что сюжет фильма совсем не такой, какой он представлен в фильме. Хотя конечно, это же художественный фильм, и мне не хотелось бы, чтобы его ставили в один ряд с книгами Агаты Кристи. В книге мисс Марпл расследует дело о пропаже ребенка, а в фильме она ведет следствие по делу об исчезновении девушки. А на самом деле, как я узнала из комментариев, в книге все было совершенно по-другому.

5
15.06.2016, 08:26

А еще лучше, если вместо мисс будет дама, а потом просто добавить в список, например, Мисс Марпл: Девушка идет по супермаркету, покупает продукты. Рядом стоит бомж и просит денег. Она дает ему немного мелочи. Тут бомж выхватывает у нее из рук все деньги и убегает. Девушка в ужасе начинает искать деньги, заглядывает во все ящики, везде видит мелочь, но денег не находит.

4
21.03.2014, 05:10

Фильм не вызвал у меня никакого восторга. Вообще, я не люблю пересматривать старые фильмы, не потому что они плохие, а потому что это уже история. А если история повторяется, то она может быть неинтересна для зрителя, так как все уже было. Вот и этот фильм я уже видела, и что там смотреть мне, к сожалению, не было ни интересно, ни интересно. Но раз решила написать отзыв, то давайте его и опишу Сюжет я вам пересказывать не буду, так как о нем уже написано много отзывов, а повторяться не хочу.

3
03.04.2016, 00:19

Я не очень люблю фильмы про английскую старушку-пенсионерку, которая расследует странные и страшные дела, но все же иногда я включаю их из любопытства. На этот раз попался под руку фильм 2007 года Мисс Марпл Агаты Кристи: Тело в бассейне. Сюжет Главная актриса играет старую бабушку. Ей 78 лет! Она живет в небольшой английской деревушке, где все друг друга знают. Все, кроме неё. У неё есть дочь (героиня Энн Хэтэуэй) и внук (персонаж Стивена Диллэвея).

2
09.03.2020, 14:16

На заднем плане, в шкафу, лежит женщина.

2
28.11.2019, 22:01

Сюжет: Не помню, когда смотрела этот фильм в последний раз, кажется, что в детстве. В нем очень много знакомых лиц: Одри Хепберн, Альберт Финни, Джон Гилгуд и Элизабет МакГоверн. Фильм достаточно старый, но до сих пор смотрится легко и приятно. Если бы я была на месте леди Агаты, то фильм понравился бы мне с первой минуты. А вот мисс Марпл в исполнении Одри Хепберн мне показалась совсем не подходящей на ее роль. Она слишком уж стара для такой роли.

2
18.04.2012, 12:44

Смотреть невозможно от слова совсем. Даже как-то обидно стало. Ну не бывает в жизни такого. Не бывает. Но вот же - есть. В наше время просто так на улице уже не встретишь ни бандитов, ни маньяков, ни прочих недобрых людей. Но у нас с подругой была другая история. Назовем ее Банный день. В тот момент, мы, конечно, не были с ней знакомы.

0
Добавь свой комментарий!