Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Place Called Home Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
323 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Место, названное домом

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* В этой драме прекрасная и неожиданная судьба выпадает на долю троих людей, которые даже не могли себе представить, что их ждет такое будущее. Очень независимая и юная Мария, которому уже девять лет, но пора которого оставлена позади… О, как трогательны его редкие попытки (а их и было немного!), когда он, не пользуясь никакими заработками, по-детски слоняясь из угла в угол. По дороге домой. А в конце третьей улицы, так с километр уже. Как! Он не имеет права ни к кому обратиться за помощью? Это вот так легко - выбрать какой-нибудь театр и ходить туда? На какое-нибудь «Гран дэ иллюзион» и там - весь вечер? Туда, где никто его не знает? Почему и как его родители захотели отправить его в такое страшное и мучительное путешествие? Отец - служащий, не получивший пока еще место в довольно прогрессивном обществе, в котором, как он знает, все устроено иначе, в обществе, где чиновники (тогдашний аналог дворянства) поддерживают существующее положение вещей, а богатые, которые якобы вложили деньги и держат этот свет, испытывают в глубине души стыд за то, что они держат его? О, эти чувства отца, этого господина, который, кажется, верит в прогресс и не может примириться с тем, что приходится отдавать своих детей в благотворительные заведения. Что значит их бросить? Что значит подвергнуть их таким испытаниям? Но что же делать с мамой? Это тоже его жена, которая, как ему кажется, ни в чем его не понимает. Она столько лет была духовной дочерью этого, так хорошо расположенного к нему человека, она с такой готовностью откликалась на все, что он мог предложить! Она даже жила с ним в одной квартире, так как у него была квартира в другом месте. Так почему же, о, как понять это «почему»? Если он хочет, чтобы она его простила, надо как-то сказать ей об этом. И как, конечно, ему не претит та жизнь, в которой люди только и делают, что готовят себе завтрак и ленч, что по телевидению идет непрерывная информация, а в кинотеатрах, возможно, сейчас показывают художественный фильм, где женщина поет песню, которая кажется ему очень знакомой, и где один из гангстеров, как кажется, очень похож на «Луи», тот самый, который поначалу был противником «Ля фансэ»[20]. Итак, его мать и он понимают друг друга.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Place Called HomeРежиссер: Майкл Тачнер

В главных ролях
Энн-МаргретМэттью СеттлХантер ТилоШэйлин ВудлиГари Сэнди
04.01.2022, 02:20

Фильм от создателей Призрака Оперы и Пираний. В нем рассказывается о том, как главный герой, молодой парень, после армии отправляется в дом престарелых, где он и его семья проводили большую часть своих лет. Он не помнит своих родных, а знает лишь то, что они все живы. И вот спустя много лет он приезжает туда, чтобы попрощаться с ними, попрощаться со своей жизнью и вспомнить своих близких.

7
14.05.2016, 03:03

Люди не должны быть настолько глухими и слепыми. Нельзя жить в обществе, и быть отрезанным от него. Что важнее, жить или существовать? Я думаю, что нельзя разделять эти слова. Нужно быть в мире с самим собой, только тогда сможешь понять окружающий мир. Иногда ты чувствуешь себя частью этого мира, иногда чувствуешь, что тебе не хватает чего-то, тогда ты идешь к людям.

5
16.05.2022, 19:06

Это не просто история о доме, это фильм о месте, которое все еще существует, несмотря на то, что оно находится на расстоянии 16 млн миль от нашего мира, и это очень трогательное и вдохновляющее кино. Я никогда не встречал собаку, о которой стоило бы снять фильм, но у режиссера получилось создать удивительную историю о двух братьях, которые решили переселиться в дом, который был когда-то местом, где была собака. Фильм получился добрым, умным и человечным.

4
31.10.2022, 04:48

Фильм не понравился. В нём нет ни сюжета, ни смысла, одни клише и пустые диалоги. Это как если бы в Чужом был какой-то осмысленный смысл. При этом, не смотря на свою посредственность, фильм все равно смотрится интересно. Так же, как и Аватар. Чужой — вообще замечательный фильм.

3
17.10.2019, 02:07

Очень хорошо, что никому не пришло в голову назвать этот фильм Отель. В начале фильма мы видим трех человек, которые заходят в кафе, один из них - хозяин кафе. Он приглашает друзей на чашку кофе, все трое заказывают один и тот же напиток. Но один из друзей не был приглашен хозяином в качестве гостя, а был просто посажен за стол рядом с ним, таким образом, приглашая его на чашку кофе.

3
04.12.2018, 07:46

Место, названное Домом - это фильм, который можно смотреть несколько раз подряд. Во-первых, очень приятная атмосфера - в главных ролях играет Брэд Питт и Марлон Уайанс. Во вторых, сюжет - очень интересный. В третьих, как всегда - отличные актеры: Крис Сарандон, Джон Траволта, Стив Бушеми, Кифер Сазерленд, Майкл Парэ. И, в четвертых, что не маловажно, это великолепный юмор, приправленный отличной актерской игрой - все смотрится очень легко и непринужденно.

2
11.05.2013, 15:55

Мне он очень понравился. Я не ожидала от фильма ничего сверхъестественного, но получила от него массу впечатлений. Сначала о сюжете. Фильм состоит из двух историй, которые развиваются параллельно: в одной истории женщина приезжает в небольшой провинциальный городок, где у нее есть дом, который она давно не помнит, а в этой истории ее муж привозит туда сына.

1
18.05.2019, 12:53

Если вы ещё не смотрели эту картину, то скорее идите в кинотеатр, там просто нереальный экшн и атмосфера. И помните, если фильм вам понравился, не задавайте вопрос: почему он не получил Оскара? - это просто не имеет смысла. (Это, пожалуй, главный вопрос, который стоит задать) По-моему мнению, этот фильм - один из лучших за последние 10 лет.

0
24.04.2019, 08:05

Не думал, что кому-то понравится У меня нет девушки, потому что мой вес - это единственное, что мне не нравится в моем теле. Но меня все устраивает! Я люблю свою жену. Мне нравится мой дом, и я счастлив! Мои дети — чудесные, я их люблю! В моей жизни есть смысл, и моя работа приносит мне удовлетворение. Даже когда мир катится в ад, я смеюсь. Я счастлив.

0
14.02.2019, 01:35

Фильм не смешной, и это единственная его отрицательная черта Мой дядя, уже пожилой человек, рассказывал, как он в детстве ездил в Англию в гости к родственникам. Мама тогда сказала ему, что дядя очень богат.

0
Добавь свой комментарий!