Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Treading Water

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в вымышленной богом забытой местности, где находится психиатрическая больница и одинокий монстр, ведущий себя в высшей степени непотребно — танцующий, играющий на барабанах и издающий необычные звуки.Сюжет «"…» рассказывает о жизни и лечении двух пациенток психиатрической больницы, которым, собственно, и посвящена картина. Каждая из трёх героинь по-своему уникальна. Крисси Хайндс, заигрывающая с окружающими, чтобы выжить, работает в закусочной, другой пациентке Кейтлин угрожает увольнение с работы, а две другие пациентки, одна из них «француженка», а другая «немка» — пытаются добиться поддержки в лице психиатра, который читает лекции по вопросам психических заболеваний. Они попытаются уничтожить терапевта и его лекции в обмен на внимание и сострадание. Выбивающийся из общей картины фильм, становится «синонимом» проблем психиатрической клиники и методов работы специалистов. В этот же период в труппе идущих на поправку женщин главным считается молодой и талантливый помощник хирурга Джонас. В отличие от остальных пациенток, у Крисси и Кейтлин есть цель — остаться в живых, и они стремятся достичь её любыми средствами. Желание выжить толкает их на тёмную сторону и они, даже не задумываясь, решают совершить убийство, которое раскроет внутреннюю суть главной героини Крисси. В попытке скрыться от общества, эти две девушки заходят слишком далеко и последствия их поступков оказываются фатальными для них и могут коснуться многих, оказавшихся рядом с ними людей. Настоятельно рекомендую к просмотру в рамках специализированных мероприятий, связанных с тематикой фильмов о психиатрических клиниках.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ниа Пиплз

В главных ролях
Шон Майкл АлленАнна ГаннУильям КэттРома МаффиаТейлор Негрон
02.08.2014, 18:33

Если честно, я немного удивлена, что в рецензии на этот фильм меня обвинили в том, что я восхваляю этот фильм, и что он мне понравился. Потому что за последние 5 лет, когда я смотрела фильмы, то мне было все равно нравится мне фильм или нет. Я думала, что меня мало что способно удивить. Но этот фильм изменил мое мнение. Хотя, наверное, это не удивительно, ведь он основан на реальных событиях и снят по одноименной книге.

7
12.04.2012, 20:03

Очень интересно, хорошо снят, хорошая игра актёров, интересная идея. Жаль, что в России фильм почти неизвестен. Не могу говорить, нет сил. Как сказать это на английском? В русском языке такой фразы нет.

7
12.04.2012, 00:25

Он не имеет смысла, все время казалось, что главный герой где-то там, на заднем плане. А потом оказалось, что его и нет вовсе. Но я с интересом наблюдала за ним. Он так забавно выглядел! Это было потрясающе. Я знаю все его киношные выходы, он настолько хорошо играет, что зрители просто поверить не могли в случившееся. Они думали, что это реальная сцена, и были в полном восторге.

6
12.11.2017, 19:26

Очень странное кино, которое заставляет задуматься. Главный герой - маленький мальчик, живущий в старом кирпичном доме на окраине мегаполиса (Нью-Йорка). Когда он был совсем маленький, его родители и все кто не безразличен к его жизни собрались и переехали в другой район, оставив его одного. Он жил там пару дней, пока не решил прогуляться по городу, а потом пошел дождь. И все. С этого дня он, в буквальном смысле этого слова, стал выживать.

6
26.11.2017, 20:45

Фильм очень хороший. В нём рассказывается как маленький мальчик из бедной семьи оказывается среди богатых, он начинает жить в роскоши и на него сваливаются все те неприятности и невзгоды которые он пережил.

5
04.03.2021, 18:58

Я не киноман, но я люблю смотреть. А смотреть мне, как правило, хочется про что-то интересное. Поэтому, когда я натыкаюсь на что-то хорошее, да еще и с возможностью выбора жанра, то стараюсь это посмотреть. К тому же, мне нравится, что можно выбирать, а не смотреть одно и то же. В этот раз выбор мой пал на фильм под названием Прощальные игры. На него меня сподвиг один из рецензентов, и я, прочитав его рецензию, решила, что могу себе позволить посмотреть этот фильм.

4
25.11.2018, 20:07

Этот фильм — словно картина Сальвадора Дали. Он полон сюрреализма, сюрреализм наполнен абсурдом, а абсурд абсурдом. И всё это переплетается в одной истории, где все персонажи и события нереальны. Здесь есть всё, кроме логики. Как говорил сам режиссёр, главное для него — дать зрителю ощущение сюрреализма. Но и дать ему повод задуматься над собственными мыслями. Фильм заставляет тебя смотреть, думать, размышлять, и делает это очень здорово.

4
14.08.2013, 03:01

В этот раз я буду писать только от себя, так как не могу передать все свои ощущения от фильма с помощью слов. Это было невероятно! Я сидела в кинотеатре и не могла оторвать глаз от экрана. Фильм основан на реальных событиях, о судьбе женщины, которая была больна раком. Она сама не понимала, почему так отчаянно боролась. Её имя Сидни Поллак (она же и является создательницей этого фильма). Её муж был очень обеспеченным человеком и, зная о её болезни, продолжал жить обычной жизнью.

3
06.10.2017, 13:31

Отличная драма в стиле арт-хаус о том, как тяжело быть мамой в Америке.

3
26.01.2021, 14:07

Если честно, впервые я смотрела его с опаской. Боялась, что буду чувствовать себя, как в кино, не смогу увидеть себя со стороны. Но как же я ошибалась! Фильм настолько реалистичен, настолько хорошо передает чувства и эмоции героев, а также показывает, как важно уметь сопереживать, как важен для человека его внутренний мир, его мысли, чувства, его взгляд на жизнь, на окружающих людей.

3
Добавь свой комментарий!