Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
8.166/10
1331 голос

Гора самоцветов 3

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Сказка — первый и самый древний путь познания мира. «Гора самоцветов» — это пять анимационных фильмов сделанных в разнообразных жанрах и посвященных одному животрепещущему вопросу «Что такое хорошо и что такое плохо?»: «О чем думает твоя голова?», «Мудрые сказки», «Летят утки», «Баранкин, будь человеком!», «Бабушкин зонтик». На каждой из них есть свой подзаголовок, но все их объединяет одно — волшебство добра и волшебство любви. «Верность» — продолжение тетралогии, в которой «Сказка о царе Салтане», «Сказки братьев Гримм», «Курочка Ряба», «Колобок». В этой сказке добро побеждает зло. В соответствии с жанром мультфильма «Верность», каждая история рассказывает историю одного главного героя. Салтан — царь, который пытается обрести настоящую верность, а Курочка Ряба — курица, которая не может носить в себе золотое яйцо. В последнее время, а это 7 лет, я очень много времени отдаю работе над мультфильмом «Потерявшийся рейс». Это история сильной маленькой девочки Сони, которая решила отправиться в дальнее путешествие, но никто из взрослых не понял её намерений. История эта объединяет и последующие мультфильмы, которые выполнены в разных жанрах, а общей темой всего цикла является «движение к себе». «Потерянный рейс» раскрывает тему стремления человека к самому себе, его желания быть счастливым и предназначение в жизни. Это история мальчика по имени Буля, который умеет летать. И он постепенно погружается в то, что на самом деле важно. Там — его вещи, его родители. Это его родители, которые не смогли разглядеть в нём ангелочка и подвергли его такому тяжелому наказанию. Но его другой отец понимает его и берет с собой в полет. И вот Буля летит над Волгой, объезжает озеро Светлояр, смотрит в историю своей семьи и видит своё предназначение. Я давно хотел сделать фильм, где Сонечка улетит, но всё никак не получалось. И только благодаря тому, что это что-то похожее на твоё собственное путешествие к себе, твоё собственное желание быть счастливым, у тебя получается показать и рассказать то, как постепенно от детства до юности, — от встреч с другими людьми, от начала пути, от отца, который был для Були примером, — Буля начинает понимать, что он — человек, а не сын. И что он должен стать Человеком.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Меринов

В главных ролях
Евгений ШахАлександр ЛеньковЮрий КоваленкоИрма ВитовскаяАлексей Баталов
18.07.2017, 04:03

Я люблю смотреть мультфильмы и сказки, и когда я их смотрю в голове у меня постоянно рисуются какие-то образы, которые в последствии превращаются в то что я вижу на экране. Поэтому, к выбору фильма я всегда подхожу очень тщательно. Но этот я смотрела очень давно, и мне было лет 5. Сейчас этот мультфильм выглядит совсем по другому, и сюжет мне кажется слегка изменен, и некоторые шутки мне не понятны.

7
08.08.2021, 16:18

Это была очень смешная и трогательная комедия. Советую всем! Там рассказывается про то, как главный герой пытался найти свою сестру в горах и понять, почему она так долго его не искала. А когда понял, то испугался, т.к. ему не хотелось её потерять.

7
20.08.2016, 09:08

Я не любитель мультфильмов. Но когда мне на Новый год подарили диск с этим мультфильмом, то я его посмотрела. И теперь вот пишу свой отзыв. Он мне понравился. Да и сам мультфильм очень интересный. Вот только мне кажется, что он на любителя. Это не для всех детей. Например, в нем нет ничего из того, что есть в современных детских мультфильмах.

7
01.11.2013, 05:22

Данный фильм я посмотрел и мне он понравился. И всё это благодаря замечательному и неподражаемому актёру Владимиру Конкину, который сыграл главную роль. Конкин давно снимался в нашем кинематографе, но роли были больше эпизодичные. А вот здесь он играет большую и очень положительную роль, чем радует зрителей. Ведь, в общем, у него все роли положительные, а здесь - большой актёрский успех.

7
17.06.2012, 01:46

Замечательный мультфильм о ценностях семьи.

6
23.06.2018, 16:49

Гора самоцветов - это такой замечательный проект (по типу того же Фиксиков), где каждый мультфильм - это отдельный мультфильм из своего цикла, в котором можно познакомиться с каким-то одним народным промыслом, фольклором и т.п. Там есть и былины, и сказка, а также, конечно же, сказки народов мира. В общем, все то, что было утеряно или забыто. Там и русские сказки, и украинские, и белорусские, и кавказские, и якутские. Очень интересная идея, между прочим.

5
12.02.2017, 22:18

Хороший мультфильм. Рекомендую. Простенько, но детям смотреть можно. Когда не знает чем занять себя дома и на улице, то это именно то, что нужно, да и взрослые с удовольствием посмотрят. Но так как я все-таки жду продолжение, поэтому буду ждать. Пока все. Рекомендую. Спасибо. Как не грустно, но это так.

5
22.02.2015, 21:56

Мультфильм для детей и их родителей! На все времена! Рекомендую.

2
09.07.2016, 03:34

Гора самоцветов — это первый российский мультфильм, который я посмотрел с дочкой. Как я не искал в сети, но так и не нашёл. И был крайне удивлён. В этой стране всё есть, значит и мультфильмы тоже есть. Фильм сделан по мотивам сказок народов России, что приятно, так как мы не знаем толком что такое сказки, а тут сказка в мультфильме. У нас в детстве было много сказок, сейчас дети уже не читают ни сказки, ни книжки, хотя многие и сейчас читают. А тут мультфильм с русскими сказками.

2
20.08.2019, 19:07

Когда я был маленький, у нас с мамой был кактус, который постоянно засыхал, но потом он ожил. Так вот, я до сих пор считаю, что это был именно кактус. По крайней мере, теперь я понимаю, как родители могли проносить кактус сквозь всю Москву (я бы не смог).

0
Добавь свой комментарий!