Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Pharaoh's Heart

Страна: США
Премьера фильма: 25 апреля 2002 (Канада)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма Pharaohs Heart начинается на пороге дома Нила Рока. Когда его мать ушла, оставляя Нил одну в этом пустом доме, актер решил, что ему следует подготовить встречу для нее. Впоследствии, рок-исполнитель рассказывает, что его мать, по его словам, является воплощением памяти. В течение фильма Нил Рока продолжает готовить мать к тому, что в следующий раз она придет раньше. В два часа ночи, когда Рока остается наедине с пустым и одиноким домом и мрачной атмосферой, меланхолия и замкнутый образ жизни охватывают его все больше и больше. После нескольких часов, проведенных у телевизора, актер находит в себе силы пойти на кухню и приготовить чай, чтобы заполнить пустоту в сердце. В этот момент Нилу приходит мысль о том, что еда, которую он приготовил, должна стать символом памяти о его матери. После того как чай готов, Нил продолжает готовить еще одно блюдо и помещает его в холодильник. В четыре утра он решает, что сегодня он приготовит совсем немного еды. В пять часов, сытый и довольный, Рока идет спать. Он ненадолго заснул и забыл, что уже наступила суббота. В шесть утра у Нила появляется новая идея, что он приготовь завтра. В семь утра у него появляется еще одна идея, которая заключается в том, чтобы испечь хлеб, который нужно будет засунуть в холодильник до восьми часов. В 8 часов, когда Нил готовит на кухне, он вспоминает о том времени, когда его мать была жива, и он беспокоился о ней. Он понимает, что каждое утро будет кормить ее одной и той же едой. Прошло пять дней. Актер был так занят подготовкой к ее визиту, что даже не заметил этого. И вдруг, когда в восемь часов ему снова приходит в голову мысль о выпечке хлеба, он замечает, что что-то странное происходит. Во-первых, печенья на его кухне нет. Во вторых, он почувствовал себя виноватым, потому что он забыл вчера сделать хлеб. "Это маленький подарок, который я делаю ей. Это сделает ее счастливее", - подумал актер. Он сделал это предложение снова, на этот раз в десять утра, и снова ничего не вышло. Нил считал, что должен подготовиться к тому времени, как его мать наконец придет. Именно в этот момент он начинает понимать, что она находится где-то в другом месте, в пространстве и времени, и не может быть в этот день в этом доме.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Sara Pratter

В главных ролях
Клиффорд ДэвидАрабелла ФилдПол ГилфойлРайан Джеймс
Трейлер к фильму Pharaoh's Heart
18.07.2013, 18:54

За что любил его мой отец? Почему фильм, который мне очень понравился, так тяжело найти у нас в прокате? О чем он, если уже снят в 2002 году, когда все, кто хотел, посмотрели Город грехов Фрэнка Миллера. А может быть, фильм просто не по душе нашему зрителю из-за своего черного юмора и нелюбви к поп-культуре (как это часто бывает)? Я расскажу Вам как раз о второй причине - о том, почему фильм на любителя, что в нем непонятного и ужасного для меня и моих друзей. Начну с жанра черный юмор.

7
01.02.2018, 05:57

Этот фильм показывает, насколько важно быть самим собой. Он показывает, что нет ничего более важного в жизни человека, чем он сам. И правда. Я был бы очень рад, если бы не мой характер и привычки, которые всем окружающим очень не нравятся. Так что я просто буду собой, потому что только так в мире станет хоть немного счастливее.

5
09.01.2012, 11:20

Если после просмотра этого фильма вы все еще думаете, идти или не идти на фильм Звездные войны. Эпизод 7, то идите и даже не думайте. Ну а если вы думаете, на этот фильм идти или на какой-либо другой, то на всякий случай идите на Звездные войны. Но если вдруг вы все таки решили посмотреть Сердцеедов, то не надо, он тяжелый, там столько пошлятины, что глаза б мои вас на это кино не вывели.

4
21.09.2019, 02:16

Я плакала, как не знаю кто. А ведь мы ещё даже не начали фильм смотреть! Я никогда не видел, чтобы так фильмы снимали. Вот жеж молодцы. P.S. Фильм не досмотрела - уснула. И мне ничего за это не было. Даже не наказали. Не буду я больше его смотреть. Мне не понравилось. Это так, просто к слову, чтоб знать, о чём речь.

3
19.12.2012, 17:30

(перевод на русский язык) Мой отзыв про документальный фильм Pharaohs Hearts 2002 года: В начале фильма идет монолог о его детстве, о жизни со своими родителями. Этот фильм - это его воспоминания о том, как он жил в те времена в Нью-Йорке. Это его переживания из-за того, что произошло с его семьей. Не смотря на все это, он чувствует себя хорошо и спокойно в этом мире.

2
11.06.2013, 06:43

Мне особенно понравился последний кадр, это как будто ты читаешь книгу и неожиданно понимаешь, что вот еще пару секунд назад все было написано на странице, а теперь уже ее нет.

2
25.03.2022, 16:03

В главной роли - молодой и перспективный актер Сергей Светлаков. Но его лицо настолько стерто из памяти, что даже найти актера, играющего на экране роль его отца, не представляется возможным. Фильм был про скинхедов, и, как ни странно, до сих пор является одним из самых рейтинговых фильмов в кинотеатрах. Сейчас, правда, его уже давно не показывают.

1
03.05.2020, 12:04

Это очень сильная картина, но она рассказывает историю о любви и боли, как, наверное, никто из современных фильмов. На самом деле, это просто очень красивый фильм, который хочется смотреть снова и снова. Я помню, как первый раз смотрел Титаник. Я помню свой ужас и разочарование в тот момент. Но спустя 10 лет я все равно постоянно пересматриваю эту историю. Наверное, потому что я был ребенком.

1
18.05.2020, 13:03

Вызывает привыкание! Заставляет задуматься о своём существовании в этом мире и о том, куда ты катишься.

0
04.07.2019, 20:21

Когда я впервые посмотрела этот фильм, он был в списке моих любимых и любимых до сих пор. Но, к сожалению, его было очень трудно достать, и я его уже давно не видела. Фильм снят просто великолепно. Очень красивые съемки, костюмы, пейзажи, да практически все, что можно увидеть в фильме, выполнено отлично. Если вы хотите почувствовать себя настоящим египетским фараоном, то вам непременно стоит его посмотреть. Я в свое время смотрела его больше 3 раз и это не предел.

0
Добавь свой комментарий!