Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
133 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

La storia di Lady Chatterley

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 июня 1989 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с бала, на котором Елизавета (Дива Каролла) встречает герцога Орлеанского (Фернандо Солорсани). Он предлагает ей руку и сердце, и Елизавета должна сказать «да». Время года для свадьбы- с осени до весны. Однако, Елизавете удается остаться в Лондоне. Из дневника Елизаветы: «После прогулки я вернулась в условленное место и сразу же узнала слугу своего жениха. Он только что приехал из Парижа с приказом прибыть к герцогу Орлеанскому и передать ему, что он должен немедленно прибыть в Лондон, иначе он будет арестован. Ему очень плохо и очень одиноко. Я сразу же послала за доктором Мак-Коннелом. Он сказал, что герцог страшно зол на своего брата, все еще не вышедшего из тюрьмы. Он был уверен, что тому не удастся выйти на свободу. Я посоветовала ему подумать об этом и разрешила остаться в Париже для лечения, а на следующий день известила его о своем согласии». Когда Елизавета приезжает в Париж, герцогиня Орлеанская принимает ее очень радушно. Но герцогиня мечтает о женитьбе на Елизавете, а потому мучается сомнениями. «Я хотел бы тебя видеть госпожой, сказал мне однажды герцог, а госпожу - королевой. - Но я не могу отказать им обоим», - отвечала она. На следующий день Лизе удается убедить герцога отправить ее к отцу, а с собой она берет только деньги. Елизавета еще не подозревает, что сейчас она для родителей - лучшая замена любимой дочери. Но в письме от любимого Чарльза она узнает, что Елизавета собирается выйти замуж за герцога ОрлеанскогоСледует сказать, что само имя герцога Орлеана означает сильный, благородный, человек чести. Достоинства настоящего джентльмена сразу становятся заметны, едва дворецкий открывает двери. Сразу же создается впечатление, что эта женщина - добрая мать. И действительно, перед Елизаветой распахиваются двери в дом, где царят покой и гармония, только что его покинула прекрасная молодая жена. С самого первого шага по дому ей удается увидеть, что обстановка здесь разительно отличается от лондонской. Пожалуй, только в парадных апартаментах дома прохладно и тихо. Правда, здесь есть большой зал, куда приглашаются только очень важные персоны. В зале стоит прекрасный рояль, на нем играет прекрасная музыкантша. Елизавета просит принести для нее ноты, и старый слуга приносит ей маленький, но изящный инструмент.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лоренцо Онорати

В главных ролях
МалуКарло МукариМорис ПолиМикаелаПатрис Черон
Трейлер к фильму La storia di Lady Chatterley
04.04.2014, 21:47

Если вы никогда не читали Трилогию женщины Ги Де Мопассана, настоятельно рекомендую! Если вы читали, то уже знаете, что там три части. И, я думаю, догадываетесь, что в одной из этих частей есть сюжет про женщину, которая страдает от того, что ей приходится делать выбор между двумя мужчинами - один из них ее муж, а другой любовник, и она разрывается между ними. И вот, чтобы избавиться от этой проблемы, она решает оставить себе обоих любовников.

7
10.06.2020, 17:47

Сюжет такой: Королева Викторя I (урожденная Виктория Саксен-Кобург-Готская) и Ее Величество Мария II (Елизавета II) решили устроить бал в честь своего Дня Рождения. Но на празднике должна присутствовать ещё одна королева - леди Чаттерли, которая давно уже замужем за герцогом Нортумберлендским. Однако леди не едет на бал по личным причинам. Тогда королева решает послать приглашение герцогу и просит его быть гостем на балу. Узнав об этом, леди приезжает на бал и видит герцога и леди вместе.

6
08.06.2016, 22:39

В середине 80-х была очень популярна женская эротическая мелодрама История страсти леди Чаттерлей (La storia della ragazze di lady Chatterley), снятая Роджером Корманом. И вот, спустя почти 20 лет, я решила посмотреть экранизацию этой истории про лесбийскую любовь. Скажу сразу, я не смотрела оригинал и не читала оригинал романа. Я видела только фильм, снятый Корманом, и мне он сильно не понравился. Мне показалось, что этот фильм - не более, чем пародии на книги.

6
30.11.2014, 20:19

Название фильма полностью себя оправдывает. За это я его и люблю. После просмотра остается приятное послевкусие от фильма, и желание его пересматривать. И это не смотря на то, что в фильме всего две с половиной сцены. В фильме есть все: и юмор, и история, и романтика, и драма. Фильм получился многогранным и интересным. Конечно, он немного наивен, ведь все женщины так думают при первой встрече о мужчинах? Не буду оригинальной, но я не согласна с той интерпретацией, которую показали в фильме.

5
01.08.2019, 01:58

Фильм о жизни, которая была у женщины, когда в ее жизни появился мужчина. И то, что она делала и говорила, очень хорошо показывает и показывает как бы это было , если бы на ее месте был мужчина, который так же поступил бы, как она.

5
08.04.2022, 03:14

До просмотра я о нем ничего не слышал и даже не подозревал, что есть такой актер как Дэвид Боуи. После просмотра я готов ходить на его фильмы еще и еще. Фильм о том, как мужчина пытается соблазнить красивую и умную женщину. Все просто, мило, смешно и очень по-итальянски.

3
09.02.2016, 00:22

Очень хороший, душевный фильм! Посмотрела с удовольствием, он так сильно напомнил мне другие фильмы этого режиссера (особенно Мой личный штат Айдахо) и эту песню из Бриолина, что я даже плакала немного)) Музыка в фильме действительно хорошая: и мелодии, и голоса. А в паре с музыкой еще и смотрится очень хорошо - как отдельный фильм, не связанный с основной линией. Сюжет фильма - это история молодой американки, которая приезжает жить в Италию вместе с парнем.

2
16.08.2022, 14:33

Это лучшая комедия, которую я видел за последнее время. Даже не ожидал, что так получится. И как хорошо, что его экранизировали через 10 лет после появления оригинала. Когда уже почти не осталось надежды, он дает тебе лучик света. Я плакал. После просмотра фильма я пошел к маме и сказал ей, что люблю ее, и что в ее старости я буду самым счастливым человеком на свете. Она ответила мне: Сынок, ты всегда будешь в моем сердце.

1
17.01.2013, 02:33

С одной стороны мне очень понравился образ главной актрисы в фильме Леди Чаттерлей. Но с другой стороны это фильм с очень глубоким смыслом. В нем раскрывается понятие любви, брака, верности и предательства. История любви между двумя женщинами, которые являются сестрами. Две сестры живут в своем собственном мире, который они себе создали и постоянно меняются ролями. Одна сестра - жена, а другая - любовница.

1
12.11.2013, 14:05

Это конечно не совсем комедия, скорее это драма. Фильм про любовь с очень драматичным финалом. Он имеет все предпосылки для того, чтобы стать настоящим шедевром итальянской мелодрамы, но в нём всё слишком уж по-итальянски. Слишком много пафосных диалогов об ангелах и демонах, слишком много мелодраматизма и слишком мало действий. Но в этом фильме есть всё что нужно для красивого фильма, пусть и не всегда удачного.

0
Добавь свой комментарий!