Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

It's a Very Merry Muppet Christmas Movie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3931 голос
Кинопоиск
5.028/10
162 голос

Очень маппетовское рождественское кино

Страна: США
Премьера фильма: 29 ноября 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* У труппы маппетов дела идут прекрасно: есть свой театр, репертуар и поклонники, но в один момент все изменилось. Новая владелица банка, злобная мисс Баттерман, решила, что для этого у ней есть все основания, и приказала уволить всех, кто не входил в труппу. Бедняги были вынуждены колесить по стране и выступать в цирках, где их никто не любит, потому что не доверяет их искусству.    -Профессор Браунлоу, расскажите мне, пожалуйста, про Червя Уокера, - взмолился я, когда профессор наконец-то умолк. Приобретенный мною энциклопедический справочник о маппепах я теперь читал даже не останавливаясь, и уже знал, что мистер Уокер, по прозвищу Червь, был не только одним из лучших актеров труппы, но и ее создателем. Забавный мультфильм он создал вместе со своим другом и коллегой, жонглирующим шарами Джимми Сэджером. Идея фильма заключалась в том, чтобы показать детям, что не важно, на какой высоте находятся шарики - они всегда падают вниз. Да и не только детям. Уокеру и Сэджеру были щедро заплачены, и за день до начала съемок Джимми умер. А Уокерову способность вдохновлять на великие подвиги зрителя Уокеры продали известному иллюзионисту Натаниэлю Голдбергу. -Однажды Уокерное вдохновение взяло верх над ним и Червь впервые отправился в свою обычную гастрольную поездку. Вдруг на одной из пустынных улиц он увидел счастливого голубя, который кормил своих детей. Червь бросился ему помогать, и тут же каждый, кто видел его хотел им поделиться, потому, что он был окружен огромным количеством сердец. Так мапперами был создан механизм благотворительности, - профессор Браунлоу сделал паузу и улыбнулся мне. - Однако вокруг Уокере было еще много "добрых" сердец, желающих ему зла, потому Червь сам и поспешил исчезнуть, чтобы помогать не только добрым, но так же и злым. Так и получился фильм, который вы сейчас имеете удовольствие смотреть. Одержимость идеей всепоглощающей любви часто бывает безумна, но талант актера, помноженный на его веру, может творить чудеса. Кстати, мистер Смитерс, а откуда вы, собственно, все это взяли? -Думаю, в гримуборную, - не очень уверенно протянул Смитерс.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: It's a Very Merry Muppet Christmas MovieРежиссер: Кирк Р. Тэтчер

В главных ролях
Стив УитмирДэйв ГольцБилл БарреттаЭрик ДжейкобсонДэвид Аркетт
Трейлер к фильму Очень маппетовское рождественское кино
16.01.2021, 14:19

Куча красивых кадров, а в конце – море крови. На следующее утро я проснулся, и тут опять этот сон: море крови и гора трупов. Я пошел в ванную - все тоже самое. В конце фильма на меня смотрит труп. Вот и сегодня приснилось, будто я в школе, стою один около доски, у меня из носа течет кровь, все вокруг пялятся а меня тошнит от этого. После школы иду домой. Опять этот сон.

5
17.05.2020, 22:37

В жизни есть вещи поважнее фильмов! Да, действительно, есть. Например, дети. Особенно такие, как в фильме Хороший динозавр 2016 года. Это просто невероятные малыши! А их родители просто восхитительны (особенно папа)! Эта история наполнена любовью, добротой и волшебством. И эти чувства передаются детям. Ну а взрослые с помощью волшебной музыки и декораций словно перенесены в детство.

5
02.04.2017, 23:49

— Папа, когда ты будешь смотреть в зеркало, на какой свет ты меня позовешь? — На зеленый, сынок. — Я уже сплю. В прошлом году за две недели до нового года мы с мужем стали обращать внимание, что дочка перестала качаться на качелях. До этого за все новогодние каникулы она качалась на двух каруселях и качелях перед домом. — Мам, я не буду больше сейчас качаться. — Почему? — Мне нужно на горшок писать.

3
16.04.2016, 16:20

Как известно, у нас все хорошее быстро забывается и в памяти остаются только плохие вещи. Вот и с этим фильмом так. В целом, он был неплохой - просто не мой. Но это кино очень яркое и красочное, поэтому оно для меня в чем-то и осталось. А в целом - это типичный детский мультик (или мульт), с кучей ненужных спецэффектов, без глубины, и просто хороший в своей оригинальности. За это его и полюбил.

3
12.07.2021, 17:23

Сюжет не так чтобы очень оригинальный, но снят очень красиво и хорошо.

2
02.02.2013, 06:06

Фильм про то, как мама с папой вместе с детьми наряжают елку и пекут тыквенный пирог на Рождество, пока Папа в роли Маппета пытается их всех защитить от опасностей.

1
02.01.2018, 16:54

Фильм не страшный, но смотреть очень интересно. Все эти странные существа, монстры, ведьмы и чудовища, которые встречаются по ходу сюжета фильма, вполне себе милые и смешные, хоть и выглядят немного пугающе. Но самое классное в этом фильме то, как он снят, и то как в кадре сочетаются настоящие, не рисованные, а настоящие существа.

1
20.07.2012, 08:59

Все это очень мило, но могло быть снято, как минимум, на год раньше. В общем-то, похоже на правду. Я все еще помню, какие чувства вызывал у меня Полярный экспресс (и не только я), и эта история в духе Чуда на 34-й улице мне очень понравилась. Теперь я думаю, что это была первая попытка создать действительно хороший детский фильм. Очень рекомендую. Не надо тратить время на Ледниковый период.

1
24.06.2022, 02:20

В главной роли Джим Кэрри! И, конечно же, с его фирменным выражением лица! И я понимаю, почему он там лучший актер! Хотя, может быть, это кино и не о нем вовсе? Вообще не понимаю этот фильм, ну так, из любопытства посмотрел пару минут. В конце все становится ясно, как Божий день. Просто и понятно.

0
11.01.2015, 13:13

Все персонажи — маппеты, и все они говорят одни и те же слова. Но, если вы не маппет, то вам они могут показаться неинтересными. Наверное, так и есть, однако мы с женой смотрели этот фильм уже раз 50 и точно знаем, что он интересный и смешной. Да, его можно было бы назвать маппетовским, но мы, правда, с удовольствием смотрим его снова и снова. И даже любим пересматривать.

0
Добавь свой комментарий!