Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Príbeh '88 Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

История 88

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 1 октября 1989 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в период Великой Отечественной войны в небольшом городке, который был разрушен землетрясением. У одного немецкого офицера, который спасся, рождается дочь, которой он даёт женское имя Лина. Его дочь работает в госпитале медсестрой и он просит её, чтобы она называла его в честь друга своего отца Фердинандом. Приближаясь к концу войны, перед ним стоит выбор: сдаться в плен как офицер СС или добровольно остаться в городе и стать членом банды Фельдграу, которая помогала немцам в период оккупации Чехословакии. За Линой ухаживают немецкие офицеры и даже она нравится одному из них, капитану Хартману. Она видит, что люди помогают друг другу и поддерживает их надежду и веру в будущее. А тем временем к новому участнику банды, некоему Шуберту, из Германии приезжает его будущая жена с маленьким сыном. Он предлагает младшему Шуберта вступить в банду, но тот отказывается, так как боится, что на нём будет клеймо и он не сможет работать, а он надеется на успех в своей карьере. После войны Лина начинает работать в гостинице, где надеется познакомиться с бывшим офицером и он втайне от всех встречается с ней, однако выясняется, что он уже вернулся на родину.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Príbeh '88Режиссер: Zuzana Hojdová-Zemanová

В главных ролях
Яна КраусоваЯн КраусФрантишек СтанекPavlína MourkováЕва Голубова
27.03.2021, 07:40

Это один из тех фильмов, где ты видишь главную мысль, но не видишь героев и их взаимоотношений. Но зато ты видишь режиссерскую работу и знаешь, что все эти кадры были сняты, что музыка играет и что это, на самом деле, драма.

7
16.07.2019, 13:23

Фильм смотрел в кинотеатре в середине 90-х. Сюжет помню, но не помню деталей. Фильм кажется чёрно-белым. В фильме есть момент, где мужик с друзьями играют в карты, у него выпадает карта туз, и они решают все деньги, которые у них есть, положить в банку. У мужика было 4 000 рублей, он вложил их в этот банк, и потом он пришёл в банк с чеком на 4 000 руб. и отдал в кассу эту сумму.

7
12.11.2013, 10:25

Наткнулась на него в поисковике и просто не смогла оторваться от просмотра! Это невероятно трогательная история любви, которую мы можем наблюдать в маленьком городке в глубинке США. Молодая девушка по имени Сара (Мэй Уитман), приехав сюда учиться из большого города, встречает свою первую любовь. Этот мужчина (Джон Гудмен) старше нее на двадцать лет. Между ними зарождается настоящая школьная любовь, но как обычно, что-то случается.

7
14.02.2017, 23:34

Хороший фильм. Есть над чем задуматься. В детстве у меня был игрушечный телефон. На нем была камера и можно было снять маму, читавшую книжку и смотревшей на тебя огромными глазами. Этот телефон был дороже, чем все игрушки в целом мире. Но однажды он сломался, и я помню, как страшно плакала и кричала по ночам. И вот прошло много лет.

6
19.08.2013, 22:02

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно, так как являюсь поклонницей творчества режиссёра Андрея Михалкова-Кончаловского. Этот режиссёр всегда умеет подобрать таких интересных актёров, что фильмы с их участием становятся запоминающимися, и не только в России, но и за рубежом. Фильм История 88 не стал исключением. События фильма разворачиваются вокруг четырёх молодых людей, которые попали в автомобильную аварию. К сожалению, им пришлось расстаться со своими жизнями.

5
26.11.2016, 17:29

История 88, как и многие другие кинофильмы, снималась по сценарию, который написала Наталья Нестерова. Это был её первый сценарий и вторая режиссёрская работа. В Истории 88 она сняла сама себя, так как была сценаристом и актёром. Главные роли сыграли Наталья Негода – актриса театра им. В. Маяковского и Юрий Лазарев – актёр театра имени Вахтангова. Фильм вышел в прокат в 1989 году и занял 2 место по кассовым сборам.

5
27.11.2019, 11:55

Очень хороший фильм, после просмотра которого долго не хотелось ничего делать. Мне кажется, если бы его снимали у нас, то у нас бы он назывался Доживи до 88 лет! Снято просто замечательно, все персонажи фильма запоминаются с самого начала, у них отличные диалоги, много интересных, ярких моментов, очень красивые места для съемок. Этот фильм оставляет тебя на какое-то время наедине с собой. Я советую посмотреть этот фильм и вам.

5
23.09.2012, 21:46

Смотрела фильм в кинотеатре и поймала себя на мысли, что очень часто плачу. Но на протяжении фильма ни разу так и не всплакнула. Даже обидно стало. (С) Зашли в кафе. На стене висит плакат с полуголой теткой, рекламирующей пиво. За соседним столиком сидит девушка и пьет чай.

3
18.12.2017, 08:50

Лучше бы его не снимали. О чем конкретно? А-а, надо было идти на сеанс.

1
28.05.2015, 22:18

Фильм - не совсем комедия, не совсем драма, -не совсем боевик, не совсем триллер, -но просто хороший фильм. Если вы любитель всего этого, то вам точно к просмотру обязательно! -А если вам нравятся фильмы, похожие на кадры из фильма Побег из Шоушенка, то тоже обязательно посмотрите! - История 88 как раз из таких фильмов.

1
Добавь свой комментарий!