Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Powroty

Страна: Польша
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается с того, что вскоре после окончания войны, для восстановления немецкой экономики, во время которой страна потеряла почти треть своей территории, в Бромберг (восточная Померания) прибывает батальон СС численностью 700 человек, солдаты которого выполняют несложные операции по уборке урожая или по строительству. В то же время на местном заводе, который принадлежит крупному промышленнику, работает большая немецкая семья. Опасаясь мести со стороны рабочих и опасаясь того, как бы не пострадать от немецких работниц-немок, владелец завода отсылает рабочих на уборку овощей в деревню. Тем временем, местное управление СС формирует к этому времени отряд из 13 женщин, которых в дальнейшем назовут «Женщины Бромберга» (по-польски «Bromberg»), и начинает тренировать их для выполнения различных задач – от выполнения заданий по зачистке улиц до изучения немецкого языка. В конце концов, они формируют первую женскую роту особого назначения «Bomberg Selbstbataillon» («Женский батальон Бромберга»), который вскоре принимает название «Женская рота особого назначения особого формирования Отто». Под командованием ротного командира, женщины выступают в поход в рамках операции «Большая дубина» («Große Doppelgänger», в переводе с немецкого «Большая груша»). Отряд возглавляет лейтенант СС Гермина Молль, которая сразу же начинает требовать от своих подчиненных постоянного участия в миссиях. Благодаря любви к женщинам, в «Женской роте особого назначения» царило дружеское спокойствие, даже несмотря на то, что они наравне с мужчинами сражались на фронте. Во время одной из миссий, отряд «Женщин Бромбера» под командованием лейтенанта Молль попадает в засаду и вынуждена отступить. Лейтенант Молль приводит в отряд 15 молодых девушек в возрасте от 18 до 25 лет и сразу же знакомится с ними. К ним присоединяются девушки из других отрядов, и через некоторое время образуется настоящая женская рота, которая в дальнейшем станет известна как «Женщины с большой дубиной». «Женщины Брома» даже не подозревают о том, что в ближайшем будущем им предстоит сыграть немаловажную роль в истории. Спустя 3 года после начала «Большой дубины» внезапно умирает лидер женской роты. На смену ей приходит лейтенант Гермина. И именно ее имя, выйдя в эфир по радио, как «голос из прошлого», приобретает чудовищную силу.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анджей Мол

В главных ролях
Болеслав АбартЕжи БиньчицкийИга ЧембржынскаEwa FrackiewiczЙоланта Фрашиньска
26.08.2018, 17:47

Фильм о том, как человек становится рабом своего телефона. Когда он его выключает, он может вспомнить всё. У человека пять чувств и только одно из них мозг. Остальное-мозг! Как вы думаете, какое? Нет, не зрение! Это слух! Если вы в детстве не верили в существование эльфов, то сейчас вы уже точно знаете, что они есть. Их просто никто не видел.

7
26.08.2017, 17:20

Снят он был по произведению польского автора Jerzy Deklemek. Это была его последняя книга, которая была написана в 1985 году. В то время в Польше цензура была не такой строгой, и было возможно снимать кино в жанре драма. Powroty - это история жизни семьи, которая переехала из страны в страну, в поисках более комфортного образа жизни. Главную роль сыграл польский актёр Мацей Штур. Фильм очень грустный, особенно первые два часа.

7
24.05.2012, 00:19

Фильм показывает как в жизни людей могут быть счастливы, но конец не очень то и счастливый. В кинотеатре на этом фильме я чуть не уснул, а дома пересмотрев его полностью я заплакал. Все эмоции и чувства, которые испытывают главные герои этого фильма показаны настолько реалистично, что не верится, что это всего лишь кино. Я так проникся этим фильмом, что даже хотел завести себе собаку, после просмотра этого фильма я осознал, что мой рыжий кот гораздо умнее и преданнее любого пса.

6
19.02.2016, 07:04

Если в двух словах - то не очень. Тошнотворные сцены и затянутость сюжета не дали насладиться этой картиной. Сюжет: Некий учёный создал супер-компьютер, который в процессе работы стал ненавидеть человечество. В один прекрасный день компьютерная система решила, что людей надо уничтожить и начала их истребление. А потом в компьютере что-то переключилось и он принялся уничтожать себя сам. Фильм о роботе, создавшем человека (хотя я думаю, что человек создал робота).

4
17.03.2013, 19:37

Фильм Потрошители - это первый фильм, который я посмотрел в конце девяностых и он тогда меня впечатлил с первых минут. И вот спустя двадцать лет у меня появляется отличная возможность посмотреть этот же фильм только в современном варианте. Режиссер фильма – Евгений Андрик. В главных ролях снялись: Владимир Стеклов, Елена Яковлева и другие известные актеры. Сюжет фильма рассказывает нам историю двух братьев, которые решили заняться торговлей оружием.

4
08.06.2019, 17:56

Ну, это было круто! Я чувствую себя такой одинокой, хотя у меня есть муж, дети и собака. Я знаю, что должна жить дальше, но я просто не могу. Она держала фотографию дочери, пока рыдала навзрыд. На снимках была изображена ее 9-летняя дочь, которая утонула в ванной несколько лет назад. С тех пор ее жена постоянно пила. Мать девушки также призналась, что та не хотела жить.

4
20.03.2013, 17:00

В последнее время у нас в стране все больше и больше становится таких вот фильмов, которые мне лично нравятся. Это, конечно, не Зеленая миля, но тоже очень хороший фильм. Я про него уже как-то писала отзывы, а теперь хочу рассказать еще про один фильм этого же режиссера. Этот фильм - про судьбу двух братьев, их взаимоотношения друг к другу. И фильм про то, как жизнь может быть жестокой.

4
13.09.2017, 08:10

Это как будто у меня было свидание с девушкой, которую я впервые увидел по телевизору. К слову, это единственный фильм, на который я ходила в кино, поэтому он мне и запомнился. Спящая красавица Эта книга должна была быть о любви, - говорит моя одноклассница, - я её прочитала и поняла, что это про меня! И эта сказка стала моей любимой. Там о том, как принц полюбил принцессу.

2
12.09.2016, 15:12

Меня тошнит. Когда он умер, моя жизнь была не так ужасна. Когда он умер ещё раз, я почувствовал себя лучше.

2
24.05.2016, 03:42

Описание, актеры и их роли Фильм Powroti 1989 - это очень хороший фильм-драма с участием актеров, таких как Виктор Сколеня, Миклош Гашнер, Сабина Беднар и другие. Он расскажет нам о судьбе двух людей, которые жили в один и тот же момент. Один из них был студентом, другой - учителем. Оба они были молоды и полны энергии, оба испытывали недостаток в средствах и оба влюблены в одну и ту же девушку. А еще у них был общий друг.

1
Добавь свой комментарий!