Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Noiembrie, ultimul bal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
80 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Ноябрь, последний бал

Страна: Румыния
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в 1959 году. В это время Румыния разделена на две враждующие половины. В одну из них, под названием Валахия, входят вся территория по линии верховья Дуная от реки Савы до Днестра, а также земли к востоку от этой реки. Валашская аристократия не смирилась с потерей своих привилегий и начала борьбу за перераспределение земель. Премьер-министр Валахии Юрий Храбрый возглавляет «Вереч», организацию, объединяющую все силы, выступающие за сохранение прежних привиллегий, и националистические организации всех мастей. Группа поддержки Эрнеста Цудерены, одного из лидеров Валахской группы, готовит покушение на него, но, благодаря помощи министра внутренних дел, агента-провокатора и армейского подразделения, обходится без жертв. Однажды в Валаху приезжает член организации Броза Чезлеску, старший брат Эрнесто Цудеры. Встретившись с ним, девушка по имени Эржебет влюбляется в него. Она думает, что это родство с президентом республики поможет ей в борьбе за власть. Брат Эржебета Цудера, однако, не принимает ухаживаний и убегает из дома, несмотря на уговоры брата. В тот же вечер Эржебенета и Броза встречаются в особняке градоначальника. Встревоженный брат Эржевенты просит её спрятать его. По дороге в особняк он погибает, упав с моста. Тем временем, происходит убийство премьер-министра Валахсии Джонатана Йордана, за которое отвечает Валахская националистическая организация, возглавляемая ещё одним её лидером, Думитру Манучаряном. На след преступников выходит верный слуга господаря, секретарь премьер-министров, Анатолий Секуритате, который делает вид, что принимает участие в заговоре. Однако, он не подозревает о предательстве. Сразу после этого убийства президент Румынии Суцукэ прибывает с официальным визитом в Валахию. Его сопровождает Суцуксэ Йордан, премьер-министр Румынии. Цудеру, телохранителя президента, убивают раньше, чем он успевает передать ему записку. Президент прибывает в его особняк и обвиняет Суцукса, в котором он обнаруживает настоящего виновника, в убийстве премьер-мина и в попытке помешать Суцуке наладить отношения с НАТО.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Noiembrie, ultimul balРежиссер: Дан Пица

В главных ролях
Штефан ИордакеSergiu TudoseГабриела БачуВалентин ПопескуFlorian Potra
15.10.2020, 14:20

Как бы я не пытался его смотреть, он не производит на меня того впечатления, как первые две части. Слишком уж он предсказуем. Некий ремейк Мертвеца с Джонни Деппом. Ничуть не лучше, чем оригинал, а жаль - хороший фильм.

7
26.02.2014, 07:09

До сих пор удивляюсь, как у них это вышло.

6
12.12.2018, 01:41

Фильм получился не очень. По сценарию, герой находится в доме, где все его ненавидят, постоянно на него кричат, так что он может думать только об отце, которого нет рядом.

5
15.09.2015, 00:24

Последний бал - это фильм-спектакль для нескольких актеров. В нем много шикарных костюмов, декораций и шикарных танцев. В этом фильме была показана эпоха 19-го века, но при этом я не могу сказать, что фильм совсем не современный и скучный. По моему мнению, это действительно шедевр советского кино. Фильм про любовь, дружбу, преданность, про верность долгу и Родине. Это были очень интересные, необычные, интригующие и запоминающиеся съемки.

4
21.05.2021, 04:27

В главной роли-девушка без ног. Не в смысле, что их нет, а в смысле нет ног, которые не могут носить обувь. Она играет с завязанными глазами и постоянно падает. В сцене, где она должна прыгнуть со скалы, я был рядом. После съемки она сняла повязку с глаз и спросила: Ну, как я справилась? Я ответил: Нормально.

4
06.07.2015, 19:19

Почитал отзывы - как будто про наши дни. Такое ощущение, что этот фильм снимали только для того, чтобы показать ужасы перестройки. А как же другие фильмы о том времени? И если уж показывать все ужасы, то лучше уж в документальном варианте. Фильм очень тяжелый.

4
13.08.2021, 18:59

Фильм Ноябрь снят в жанре антиутопии. Тема была под названием Последний бал. Но по факту получился триллер, а не антиутопия. Фильм про конец света и о том, как в этом мире оказался главный герой, простой американский парень. Его отправили на планету, где его ждала жена с детьми. А пока он летел на эту планету в компании таких же неудачников, он наблюдал как люди пытались спастись, спасая себя и свои семьи. И тут на землю напали инопланетяне, которые хотели поработить землю.

2
24.10.2018, 11:24

На месте, где стояли стулья, — это и был зрительный зал, а сцена была посередине комнаты. И вот они начали, вошли, посмотрели сначала налево, потом направо и разошлись по всей комнате. Один из них шел к центру комнаты и все время смотрел на нас. Потом они сели, развернулись и ушли. Мы с другом шли по улице, и он мне говорит: — Это же был какой-то фильм? — Да, вроде того.

1
16.04.2022, 09:57

В нем слишком много красивых актеров, но почти нет сюжета. Что же я тогда смотрел? Мой первый поцелуй произошел, когда мне было 8. И он был с мальчиком, которого я презирала. С тех пор я больше никого не любила. Я был удивлен, узнав, что ей было 9. Когда я предложил ей встречаться, она поцеловала меня в ответ и сказала, что теперь она чувствует себя намного лучше. Но это ничего не изменило.

1
11.07.2015, 03:45

Ну и чушь! Это был последний танец, последняя рюмка, это был прощальный поцелуй, а фильм показывает, как люди просто напиваются. Люди напиваются и трахают друг друга! Кто на это пойдет? Разве что алкоголики какие-нибудь, которым делать нечего. А больше я ничего не понял. Я так и не нашел, почему бал называется Последним. Единственное объяснение, которое я подобрал: Последний бал - последний бал в истории кинематографа.

0
Добавь свой комментарий!