Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Mémoire d'amour

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 сентября 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Mémoire damour начинается в 1886 году. В Италии, в старом доме, вдовая с двумя маленькими детьми соседка Рут находит бездыханное тело мужа, который повесился. На вилле Рут между двумя любящими сёстрами Марией и Эдит возникает конфликт. Мария ревнует Эдит к Андрею и они решают расстаться. Рут решается на отчаянный шаг: предлагает своей младшей сестре Изабель остаться на вилле, так как там, якобы, Андрей её ждёт, а их постоянные ссоры он считает виной Рут. Фильм заканчивается смертью Эдит, которую убивает её давняя завистливая соперница по имени Габриель. У Мари и Изабель также начинаются конфликты и ссоры. Фильм заканчивается сценой расставания оставшихся в живых. Негодяев, снявших, естественно, не профи в этом деле, иногда подводит та самая магия, которая срабатывает в фильме лишь однажды, и остаётся на карточке.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франсуа Лючани

В главных ролях
Жак ПеноИзабель ОтероAxel SchacherЖак ДениHélène Vauquois
11.08.2016, 02:47

На один раз, но все равно понравилось. У нее есть своя комната. Ее кровать отделена от меня только небольшой перегородкой, и когда я в своей комнате, она все равно спит со мной. Она может меня толкнуть или ударить. Но все равно она моя мать. Мы постоянно сражаемся за право владения подушкой или одеялом. Я ее не боюсь. Если она обижается на меня, я не делаю ничего, чтобы ее успокоить. Только обнимаю сильнее.

7
24.07.2022, 02:12

Любовь под знаком скорпиона В фильме рассказывается о том, как мужчина познакомился с женщиной и потом женился на ней. Они прожили какое то время. Но потом женщина узнала, что у неё рак. Что было дальше можно посмотреть в фильме. Фильм я бы сказала очень грустный, и что самое интересное в нашем мире такие вещи часто случаются, но все равно это заставляет очень сильно задуматься. Рекомендую фильм как для семейного просмотра, так и для одного.

6
13.03.2022, 10:46

Шикарный фильм про женщин и их проблемы на протяжении жизни. Рекомендую к просмотру всем! Я смотрела в оригинале, там с французского на английский перевел очень хороший актер.

6
29.11.2020, 16:31

Я не могла найти где бы посмотреть этот фильм, но вот случайно увидела на рутрекере и скачала, после этого решила написать отзыв и поделиться впечатлениями. Скажу только то,что фильм снят в 1984 году, а в 1989 его переделали под мюзикл, который идет сейчас на одном из французских каналов. Очень советую его посмотреть! Если честно, то я до сих пор помню тот незабываемый фильм. Помню как я, еще совсем маленькая смотрела его и плакала.

5
08.12.2014, 07:35

На мой взгляд, наиболее яркий и глубокий фильм в плане психологии, чем многие другие работы Жана-Люка Годара. И именно его я бы рекомендовал для просмотра в первую очередь тем, кто смотрит французский кинематограф. Он не только о любви, но и вообще обо всем, что на ней завязано - о жизненных ситуациях, об эмоциях и переживаниях главного героя. Его можно сравнивать, скорее всего, с фильмом Мужчина и женщина (режиссер Ги Дебор, 1957), так как они оба посвящены любви.

4
09.12.2021, 04:44

На мой взгляд один из лучших фильмов о любви и предательстве, где любовь показана как сила, способная преодолеть даже такое большое чувство как предательство, или хотя бы не дать ему развиться в полной мере. В фильме показано множество разных моментов, и он не только о любви, но и о дружбе и предательстве. Я рекомендую этот фильм к просмотру.

3
12.04.2022, 08:20

В жизни очень важно делать добро и избегать зла. Не то чтобы они взаимоисключающие понятия, но нужно стремиться к гармонии.

2
01.07.2021, 09:40

Фильм повествует о любви и предательстве и не оставляет зрителя равнодушным. В нем рассказывается об интрижке, затеянной женой и любовницей. О том, как в итоге, главная женщина в жизни предаёт предателя. А тот, в свою очередь, мстит ей. Он мстит всем женщинам, которым был предан на протяжении всей жизни. Этот фильм, можно сказать, ремейк одноимённого французского фильма, снятого в 1983 году.

1
15.09.2015, 18:02

Фильм мне очень понравился. В нём затронута очень глубокая тема, которая будет актуальна в любом возрасте. А также он лёгкий, простой и очень позитивный. Для людей, которые ищут любовь и не могут найти. По мне, это один из лучших фильмов французской школы, в том числе и актёрский. Это комедия с легким оттенком грусти. Как раз то, что нужно для просмотра перед сном.

1
14.01.2019, 14:10

Не стоит искать в фильме глубокий смысл. Лучше просто его смотреть и чувствовать. Вот это самое главное. На мой взгляд, главный герой, которого сыграл Жан Дюжарден, в этом фильме - сам режиссер, который не может расстаться со своим прошлым. То есть он постоянно проживает жизнь одного и того же человека, которая давно уже стала рутиной. Как будто и нет у него никакой личной жизни. Мне показалось странным то, что они с женой всегда жили вместе, но при этом никогда не были близки.

1
Добавь свой комментарий!