Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enki-Benki Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
6 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Застрявшие

Страна: Грузия
Премьера фильма: 2002 (Грузия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* 90-ые годы прошлого века. Искусство уже некому не интересно. Главную ценность для людей представляют деньги. Труднее живется всем деятелям искусства. Они вынуждены продавать свои старые картины (их уже никто не покупает, они никому не нужны), а сами вынуждены зарабатывать себе на пропитание, содержать своих престарелых родителей и родственников. То, что считается настоящим искусством сегодня не кому не нужно и не интересно, ведь оно не продается. Тогда была написана поэма, которую создал юморист Михаил Задорнов, о современных чертях и бесах: Что такое черти и бесы - это плохие, отвратительные люди, которые хотят уничтожить все, что дорого каждому человеку - дом, свою семью, землю, дом родителей, чтобы все это досталось кому-то другому. Теперь они пытаются всю нашу жизнь превратить в ад. Мир изменился: изменилась философия, изменился человек. Поэтому сегодня (в отличии от 90-ых годов) мастер-класс по искусству для людей, живущих не в мегаполисах, не имеет никакого смысла. Как и для мастеров изобразительного искусства, которым осталось жить не более 10-15 лет. Критики с большой долей вероятности скажут, что Россия гибнет. Так же они скажут, как всегда есть Бог, и Он все видит. Это, конечно, не кино, ведь кинематограф не религия. А мы не знаем, есть или нет, но все видим и видим, как мир превращается в помойку. И тогда остается непонятным, в чем был смысл нашествия этих тварей на этот мир? Не иначе, как для того, чтобы остановить тех, кто помнит и ценит что-то другое, не только в себе, но и в окружающем мире. Но тогда не ясно, почему этот мир не застыл на помойке, а развивается в лучших формах, которые и не снились тем, кто противится этому развитию. Я думаю, что в культуре России поменялись вехи. По крайней мере, у меня есть друзья - писатели, поэты, художники, артисты. Они до сих пор помнят, что культура - это не только искусство. Я не думаю, когда большинство из них постареют - они будут такими же, как и сегодня, и будут жить в том же обществе. Но как же они будут жить без понятия о духовности? Поэтому, думаю, они будут очень радоваться тому, что мы еще живы и что у нас еще есть возможность чего-то достичь. Наверно все-таки- из-за ухудшения уровня жизни. Не секрет, что порой искусство требует и огромных финансовых вложений.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Enki-BenkiРежиссер: Гугули Мгеладзе

В главных ролях
Отар МегвинетухуцесиГуранда ГабунияГиви СихарулидзеБидзина Чхеидзе
05.05.2022, 07:04

В фильме поднимаются множество проблем, связанных с человеческим выбором - что такое настоящая любовь, что бы ни говорили - это не только чувство, но и долг, ответственность, обязанность. Главная тема, которая так часто поднимается в современном кинематографе - что делать и как жить, когда вокруг одни враги и ты понимаешь, что все так, как есть на самом деле и изменить ничего невозможно, даже в лучшую сторону. Кто-то пытается изменить мир, кто-то приспосабливается под него.

7
18.03.2020, 05:29

Когда вышел фильм Застрявшие, мне он показался странным и непонятным. Но по прошествии некоторого времени, я понял, что этот фильм можно считать своеобразным ремейком фильма-ужастика Зловещие Мертвецы Элая Рота. Так как все фильмы - ремейки очень часто схожи друг с другом по сюжету. И тут, как бы это странно не звучало, но фильм Застрявшие даже больше похож на фильм Зловещие Мертвецы. Только в этом фильме всё же присутствует комедийный уклон.

7
30.07.2013, 03:14

Фильм Застрявшие (2002) – это американская комедия. Этот фильм повествует нам о двух друзьях, которые являются настоящими везунчиками. Если они не смогли поехать в отпуск, то и с работы их не увольняют. Они всегда на позитиве и никогда не унывают. А вот в фильме Застряли в раю (2000) им не повезло, так как они попали в рай. В этом раю все люди были в нетрезвом состоянии и даже не заметили, что они застряли в раю. Вот и главному герою фильма Застрял в раю (2008) - Джону, тоже не повезло.

5
13.09.2013, 07:39

Смотрела я его в кинотеатре, и было дико смешно, особенно финал Я не умею рисовать кошек. И вообще животных нарисовать не умею. Но моя кошка - шедевр! У нее три глаза на одной морде. А хвост еще короче, чем голова.

3
08.09.2015, 06:44

Выпьем за любовь! Сюжет: Молодая девушка по имени Айлун (Лиа Мишель) приехала к своему парню (Саид Ласерда), чтобы отпраздновать его др. По приезду она узнает, что парень с утра ушел на работу и оставил её одну. А на его месте поселился другой парень со своей компанией, которая его не очень-то радует. Они начинают пить, а когда это не помогает, то играют в покер. И вот как-то раз появляется новый гость - молодой парень из Африки по имени Рахим.

3
01.06.2020, 18:10

И пусть это далеко не лучший фильм из всей трилогии День сурка, но я всё равно считаю, что он в целом достойный внимания! Сюжет фильма рассказывает о том, что у одного жителя Америки вдруг начинает каждый день повторяться одна и та же ситуация. Вот утром он просыпает учёбу, потом опаздывает на работу, с работы его увольняют, он попадает в аварию и т. д. И так весь день.

1
21.05.2015, 12:26

Застрявшие - триллер, детектив Фильм рассказывает нам о группе людей, застрявших в доме. В доме нет электричества, и на протяжении всего фильма мы наблюдаем их приключения. Но это не просто фильм о людях, фильм о жизни. Фильм о ценности жизни, о том, как порой она важна. Как бывает трудно выбраться из ситуации, в которую ты попал. О том, что нужно бороться. Это картина о жизни в целом. Вы увидите здесь и любовь, и разочарование, и злость, и радость. Здесь каждый найдёт для себя что-то своё.

1
22.08.2012, 14:54

Это история о людях, которым не повезло. Им пришлось застрять в лифте в одном из бизнес-центров, где они, как и мы, работают. Эта драма о нас с вами. О том, что может с нами быть, если мы столкнемся и не окажемся в нужном месте в нужное время. А еще о том, как нам повезло, что мы можем выйти из лифта живыми.

1
30.08.2014, 05:01

И я подумала: да ведь это про мой день, меня и мою маму! Когда я только забеременела, все вокруг твердили мне одно и то же: ты можешь делать всё, что угодно, лишь бы тебе это нравилось — ты делаешь это ради себя, это необходимо тебе для того, чтобы родить на свет кого-то! И я слушалась, и рожала, и всё время была ужасно рада, что наконец-то родила.

0
23.10.2014, 03:07

Я плакал, смеялся и был в гневе, все в одном. Очень грустный, и все же смешной, как ни посмотри. А в конце - просто нет слов. Зацепил. Это надо посмотреть всем. В особенности тем, кто считает себя выше таких глупых фильмов.

0
Добавь свой комментарий!