Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
82 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Cooper and Hemingway: The True Gen

Страна: США
Премьера фильма: 25 сентября 2010 (США)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается задолго до Великой Депрессии 1929 года. Фрэнк Герберт взялся за эту картину еще до того, как вернулся из США, где выступал в амплуа проповедника. Из автобиографической книги Герберта "Дневник, который никогда не был написан" и стало известно, что он работал над этой картиной более года, но в итоге закончил в 1933 году, но смонтировал лишь в 1937-м. Известно, что лента получилась очень откровенной и одновременно с этим правдивой и острой. Она рассказывает о том, что происходит в Америке в 30-е годы, раскрывает читателям, что на самом деле представляет собой Америка, как с ней можно вести дела.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Малхолланд

В главных ролях
Кирк ДугласЧарлтон ХестонРоберт ОсборнРоберт СтэкСэм Уотерстон
27.02.2017, 07:26

Cooper and Hemingway – это невероятно сложная жизненная история про двух друзей, которые были вместе с детства и не разлей вода. Оба они из рабочих семей и оба они были по-настоящему увлечены своей работой. И хотя со временем их интересы сильно разошлись, Cooper and Hemingwhey были всё-таки лучшими друзьями. После многих лет совместной работы Купер и Хемингвей решили бросить работу в качестве юристов и основать свою собственную компанию.

7
03.09.2022, 17:16

Это фильм о людях, которые смогли преодолеть себя и изменить свою жизнь в лучшую сторону. Не смотря на то, то жизнь у них была не сахар, они смогли стать счастливыми и успешными людьми. Каждый из них совершил свой маленький подвиг, который был важен для него. Я рекомендую этот фильм всем людям, которые хотят что-либо изменить в своей жизни. А если человек не знает, что ему делать, он просто не хочет быть счастливым.

7
17.05.2016, 10:27

Это уже не первый фильм про Генри Купера, поэтому я ждала чего то нового и в этом фильме оказалось что-то новое! В первой части фильма нам рассказывали про его жизнь. Потом было показано как он снимал свое самое знаменитое творение - фильм К востоку от рая. Я его кстати до сих пор ни разу не видела, хотя читала, что он был довольно интересным. Но этот фильм мне понравился больше.

6
04.12.2017, 17:31

Фильм рассказывает о жизни и творчестве одного самого известного актёра и великого драматурга, которому в этом году исполнится 150 лет. Так же там рассказывается о его любви к музыке и о том, что он играл на многих инструментах и сочинял музыку. И этот фильм не только о Купер и Хемнинеге, но и о его детях (их там трое). Фильм понравился. Во первых хорошая операторская работа. В картине есть различные виды съёмок - от камеры через стекло до съёмки с вертолёта.

6
20.07.2022, 16:58

У американцев свой киноязык, который мы никак не можем понять. Все их фильмы очень отличаются от наших и всегда на какой-то волне. В этот раз - мне показалось, что это очередная волна ретро, но всё же я не могу сказать, что он плохой, но и на самом деле - он хороший. Он о том, как развивались американские отношения с английскими (а позже и с европейскими) эмигрантам, которые приехали в США из Англии и других стран.

2
18.06.2015, 16:49

Очень интересный фильм. В США сняли. При чём, по мотивам пьесы. По-моему, с одноимённым названием. У нас был бы спектакль, может быть. Или с названием Мой друг Генри Путнам. И не было бы так интересно. Я бы не обратила на этот фильм внимания. Но у нас в России есть такой театр - Вахтангова. Его и не отличишь от театра в США.

2
25.10.2018, 17:53

Фильм, очень интересный, я бы сказал потрясающий, и не такой уж и большой по хронометражу. Как Вы наверное знаете, в середине прошлого века, американский психолог и психиатр - Гордон Холле, разработал тест на оценку характера личности. Так как его разработки были слишком сложными для обычной жизни, психолог решил создать тест для проведения, которого он смог бы использовать, в кругу семьи и своего окружения.

1
23.04.2016, 13:29

Фильм - интересный. В нём показываются основные вехи жизненного пути Генри Купера и его друга Бенджамина Хемеси. Про каждого из них есть небольшой рассказ. И, что интересно, показан момент прощания Генри с Бенджамином, который в итоге стал ему другом, как бы мы сейчас сказали - близким человеком. Есть моменты, когда мы видим двух героев в молодости. Причём видно, что они уже знали, куда они идут: их лица выражают решимость и любовь к жизни, а не страх перед неизвестностью.

0
15.05.2019, 01:08

Этот фильм стал своеобразным открытием в моей фильмографии. Я и подумать не могла, что этот фильм настолько хорош, что мне захочется его пересматривать. Фильм о настоящих чувствах, которые могут быть между мужчиной и женщиной, о дружбе, взаимопонимании, преданности. О том, как важно быть преданным самому себе. И о том, что мы можем быть вместе вопреки всему.

0
11.10.2016, 01:07

Cooper and Hemingway - документальный фильм, созданный для широкой публики, для привлечения внимания к проблеме рака молочной железы. Фильм-откровение, для тех кто не равнодушен к этой проблеме, кого она уже коснулась, но очень медленно. Это фильм обо всех нас, о нашей жизни в целом и в частности, о том, как мы сами можем сделать ее лучше. В фильме вы не увидите красивых пейзажей, красивых актрис и красивых фраз.

0
Добавь свой комментарий!