Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chancellor Manuscript Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Рукопись Ченселлора

Страна: США
Премьера фильма: 2011 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Пока он писал о прошлом — творчество приносило ему деньги и славу. В своих книгах Питер Ченселлор раскрывал истинные причины важнейших политических событий, тщательно избегая при этом своей личной роли. В 1956 году в США вышла книга «Пролетарская революция», в которой Стивенсон выступил с разоблачением коммунизма. Он писал, что в России «подчас бывает так, что рабочие и крестьяне ненавидят друг друга гораздо больше, чем своих конкурентов». В других странах, писал Стивенсон, пролетариат «не всегда ощущает единение с классом угнетателей, и я бы даже сказал, зачастую он среди них чувствует себя чужаком и даже чужаком среди своих». Но и тогда, когда на поверхность протеста поднимались личности незаурядные, как Роберт Луис Стивенсон или Марсель Ашар, оставалась еще возможность гражданской войны или государственного переворота, которым грозит развитие буржуазной революции в капиталистическом государстве. В этой ситуации особенно заметны пробелы в теоретических работах Стивенсона по социально-исторической и политической антропологии. Срывая покров таинственности с явления, к которому он сам подходил с позиций политэкономии, Стивенсон искал ответы на вопросы, которые он вынужден был ставить в рамках политической антропологической теории. Политическая антропология все больше занимала умы политической антропологов, но это были в основном люди науки — историки, историки революций, социологи, политические экономисты, поскольку они не могли в полной мере применить свои идеи на практике. Однако, как отмечает Марта Эллоуз, «социальное влияние, которое Маркс и его последователи оказали на политическую антропологию, не ограничится, по всей видимости, одной лишь историей. Благодаря ним политическая антропология стала полноценной дисциплиной, способной развивать фундаментальные идеи, связанные с анализом социальных процессов». Таким образом, не получив в основном адекватного теоретического обеспечения, политическая антропологическая теория во многом предвосхитила многие идеи, высказанные в 50-е годы XX века в политической антрополии, представляющие собой развитие идей историка-медиевиста, социолога и литературоведа Н. А. Рожанской. Сартри и Кафка С тех пор, как в июле 1930 года Кафку арестовал и допрашивал САП, прошло уже четыре года. Теперь он уже больше не рассказывает истории, а лишь анализирует события, которые произошли с ним. Вот уже год, как его жену Софию перевели из концлагеря Базель, где она была узницей.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Chancellor ManuscriptРежиссер: Марк Форстер

24.11.2021, 11:25

Это было потрясающе! Это лучший фильм, который я видел за очень долгое время. Мне понравился фильм, это очень трогательный и чувственный фильм. На этой неделе он стал моим любимым фильмом. Не могу дождаться, чтобы его пересмотреть еще раз.

7
28.06.2021, 14:57

Не вижу никаких причин для столь продолжительного отсутствия событий на экране. Такое ощущение, что сценарий писали люди, которые никогда не видели настоящего мира. Они были в космосе? Нет. В мире компьютерных игр? Тоже нет. Как они могут видеть мир вокруг? Как они смогли найти там связь? Как вообще они умудрились написать что-либо настолько неинтересное? Я в первый раз вижу, как кто-то читает книги, лёжа в ванне.

6
22.09.2017, 15:59

На протяжении всего фильма пытался придумать какой-нибудь жанр, в котором фильм будет снят. Но так и не придумал, потому что его никак нельзя назвать фильмом. Это просто документальное кино. В кадре нет ничего, кроме стены, на которой написано имя Ченселлор. Он сам рассказывает историю своей жизни. Фильм показывает, как тяжело живется людям с особыми потребностями. И как в то же время у них все хорошо.

6
02.10.2018, 10:14

В 2014 году в прокат вышел фильм Рукопись Ченселлор, снятый по мотивам романа Последний охотник на ведьм Джеффри Линдсея. С первых же минут фильм поражает своим сюжетом и реалистичностью, но обо всем по порядку. На Землю приходит загадочная эпидемия, которой подвержено лишь западное полушарие, поэтому в других частях света не происходит ничего катастрофичного.

6
15.03.2022, 00:36

Посмотрела фильм вчера. Вот уж неожидала от себя, что мне будет это интересно. Но как ни странно, я оказалась в восторге! Все-таки хороший режиссер создает хороший фильм. История интересная, но не скажу, что очень захватывающая. Хотя, на мой взгляд, сюжет достаточно простой. Главная мысль фильма такова: если человек живет в своем мире, он начинает забывать о реальном мире. И самое страшное, что может случиться - он забывает о своей семье. В общем, сюжет фильма вполне себе предсказуемый.

2
22.03.2020, 16:28

Когда у тебя в жизни все идет хорошо, даже старый школьный товарищ поймет тебя неправильно. Когда все идет плохо, даже лучший друг поддержит тебя. А когда все просто плохо, никто тебя не поймет.

1
07.07.2022, 09:48

По-моему, это один из лучших фильмов в жанре ужасы, который мне посчастливилось посмотреть. В главной роли молодой и симпатичный Джейсон Стэтхем. Сюжет фильма следующий: мы с вами знакомимся с мужчиной, которого зовут Ченселор. Живет он на острове, который принадлежит его дяде. Этот мужчина по природе своей - трудоголик, но он так же и страстный любитель писать. Он пишет книгу о своих приключениях.

1
13.05.2021, 01:31

В целом — довольно неплохой мистический триллер для одноразового просмотра, но всё равно слишком много заумного для того, чтобы быть хорошим. Но актёрские работы очень даже неплохи. Рекомендую посмотреть. Это один из самых жутких моментов фильма. Сцена в которой мальчик заходит в заброшенную психбольницу и видит на стенах рисунки детей, нарисованные кровью. Как раз в ней мы узнаем, что именно из этих рисунков и состоит рукопись.

0
28.09.2015, 14:48

Фильм о том, как талантливый музыкант, по пути к славе, был вовлечен в криминальную историю вокруг продажи одного из украденных его группой произведений. На мой взгляд, фильм довольно интересный, но без откровений. Если не читали книгу, то, думаю, и не стоит идти на просмотр фильма. Для любителей творчества Джона Леннона, как я - этот фильм будет не совсем понятен. Хотя, в принципе, книга написана не плохо, а как раз наоборот.

0
04.04.2020, 09:15

Рукопись Ченселрлора - это фильм с очень интересным и интригующим сюжетом. На мой взгляд, это один из наиболее сложных фильмов, которые я когда-либо смотрела. Это не типичный триллер с кучей кровищи и прочей неаппетитной гадостью. Фильм по жанру относится к триллеру, а это значит, что в нем должна присутствовать некая интрига, но при этом ничего нельзя предугадать заранее.

0
Добавь свой комментарий!