Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Die Beteiligten

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 15 июня 1989 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с того, что пожилой человек, житель провинциального немецкого городка вдруг обнаруживает, что его прописка стоит на самом деле в городе Познань. Его дети и внуки уехали из этого города и он теперь остаётся совершенно один. Поэтому он решает пойти и посмотреть, кто прописан в его доме, чтобы определить, какое у него социальное положение. Вернувшись домой, он обнаруживает 3-х молодых парней, которые довольно нагло ведут себя в его квартире, и задают ему массу неприятных вопросов о его социальном положении. После того, как их мать выгоняет одного из них в коридор, он им говорит: "Вот вы три придурка, у вас передо мной долг, поэтому раз вы ко мне так относитесь, я вас всех выгоню!" И пригрозив, он уходит. Придя домой он сообщает своим друзьям о произошедшем, которые в свою очередь также начинают его подкалывать. Постепенно все трое, начинают чувствовать себя не в своей тарелке, и начинают чувствовать свою вину за то, что произошло с их отцом. И тут они замечают, что на улице есть машина, на которой надпись: "Агенство по регистрации недвижимости". Они начинают допытываться, зачем это агентство, если его нет в телефонном справочнике, куда же переехали их родители. После этого они на полном серьёзе начинают обследовать все квартиры соседей в его районе и выясняют, что всё-таки есть социальное положение человека, есть срок прописки в городе, и есть прочее. В конце концов они находят его прописанным в городе Дореч (Dorcz), т.е. это польский город. После чего они решают разработать некий план, и как-то достать эту бумажку (документ). Но для этого необходимо взять деньги, которые не помешало бы найти, так как раньше этого человека всегда выписывали как социального жильца, но на самом же деле он был бомжом, который заночевал на улице и его подобрала одна компания. Они его выписали и присвоили ему адрес, поэтому у него были все документы для прописки. В Германии, как и в других странах, практически все люди могут переезжать и покупать квартиры. Вот только, к сожалению, не всегда у людей есть на это деньги. В этом фильме показана сцена, где друзья этого человека собираются продать угнанный автомобиль, но из-за денежных проблем им приходится его продавать с аукциона.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хорст Э. Брандт

В главных ролях
Manfred GorrGunter SchoßФридерике ОстКарин УговскиКристоф Энджел
30.11.2016, 15:12

Сразу скажу, что не смотря на довольно неоднозначный сюжет и то, что он вроде как основан на реальных событиях, история получилась очень даже нескучной. Это не боевик, где стреляют и спасают мир, а реальная история, которая, конечно, очень не понравилась современным американцам, но, надеюсь, понравится любителям детективов в стиле Агаты Кристи. В фильме не так уж много экшена.

5
02.02.2022, 07:00

Необычно, неглупо, с какой-то детской наивностью, но вполне мило. В детстве не понимала, почему у меня нет друзей, теперь понимаю. Мне никогда не говорили, что я толстая, даже после того, как я набрала больше 50 кг. Но зато постоянно говорили, какая я худая. У меня было несколько фобий. Я боялась всего: темноты, замкнутых помещений, высоты, пауков и так далее.

5
25.10.2020, 19:23

Для меня нет ничего прекраснее, чем смотреть этот фильм вечером, закутавшись в одеяло, в дождливый день.

4
07.09.2013, 10:30

Сюжет настолько предсказуемый, что просто не верится в то, что кино может быть интересным.

3
27.02.2022, 19:48

Фильм классный! Фильм снят очень качественно и качественно показан сюжет с хорошим накалом напряжения, с хорошим развитием событий, с прекрасными актерами, с интересным решением в конце, где герой, не справившись с чувствами, сбегает, но все же возвращается обратно, чтоб помочь главному герою вернуться обратно. - Фильм, как я уже говорил, просто обалденный! Но к сожалению, фильм с подобным сюжетом практически не идет в кино.

2
29.04.2012, 23:20

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не потеряли, ибо это один из лучших фильмов о мафиозных разборках в криминальном мире. Здесь показана жизнь простых обывателей, бандитов, полицейских и людей, которые занимаются крышеванием Действие происходит в Германии, но сюжет закручен вокруг событий в США. Сюжет На фоне послевоенной послевоенной Германии, в которой царят беспредел и хаос, появляется молодой и наглый мафиози. Он ставит себя выше всех людей.

2
21.04.2020, 18:01

Фильм очень сильный. На мой взгляд, лучший фильм в своем жанре.

2
03.11.2019, 09:31

Это не тот ужастик, который вы обычно видите в кинотеатрах. Когда все происходит в поезде, все, что вам показывают это как поезд проезжает через лес, и все. Это не то, чего вы ожидаете. В конце я подумал: Неужели они его не досмотрели? На этом фото изображен один из самых впечатляющих пляжей мира — Ко Ко Кун (Ko Ko Koon Beach), расположенный неподалеку от острова Бали. Этот пляж известен своим волшебным горизонтом.

1
22.02.2019, 11:18

“Это фильм о том, как люди живут под землей. Ты сидишь как будто в дурке: вокруг люди бегают, все орут, стреляют, дерутся. Короче, это реально полный трындец! Как будто кто-то на голову всем нам надел огромную кастрюлю, и все это непрерывно булькает.” Я смотрел этот фильм, не понимая где я и как сюда попал. В голове мелькали какие-то картинки из детства.

1
21.05.2022, 13:17

Потрясающий фильм, который заставит Вас плакать. Фильм о жизни одного человека, которая очень и очень печальна, и он решает изменить ситуацию в корне, он бросает всё и едет в Тибет, и там на него снизошло озарение, а именно он понял, что его жизнь — это только его дело и только он сам должен её изменить, так как есть.

1
Добавь свой комментарий!